1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите найти хорошего Мастера-Стилиста

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Onika, 29.10.09.

1. Onika

Onika Новичок

1
    0
    Девушки, подскажите пожалуйста, кто знает хорошего мастера-стилиста (по своему опыту), помогите найти. Почитала форум и нашла подобные темы, но сейчас уже конец 2009 года, а там данные за 2006-2008, но зная по опыту что и салоны переезжают и парикмахерские закрываются и мастера уезжают, так что решила поднять больную для себя тему снова. Ранее у меня был замечастельный мастер-стилист, могла подобрать что идет конкретно человеку, делала каждый раз новые стрижки, одним словом, каждый поход к ней и готов новый образ, при этом я никогда не знала что хочу, но всегда оставалась давольна. В данный момент она переехала в Питер. Помогите пожалуйста, очень надо, впереди важное событие.

добавлено через 15 часов 39 минут
    Неужели ни у кого нет знакомого хорошего парикмахера? Столько просмотров и ни одного ответа:bigeyes:

2. Рыбка золотая

Рыбка золотая Участник

244
    0

"Цирюльня Ян", Ян.

3. СквоЛена

СквоЛена Активный участник

4.484
    0
    Ага очень стеснительная:d

Последнее редактирование модератором: 25.11.09
  4. Нети

Нети Активный участник

2.695
    0
    я бы даже сказала очень-очень:d

5. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    В "Цирюльне" никогда не пошла бы к Яну. Скорее, к Оксане Романовой.
    PS: Скромность - кратчайший путь к безвестности. (С)

6. Рыбка золотая

Рыбка золотая Участник

244
    0

Обращалась к Оксане, и Яну. Вариант, который подобрал Ян (стрижка, цвет) оказалася интереснее и больше соответствовал моему стилю. Хотя его излишняя болтливость и медлительность в работе утомляют, конечно.

7. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Рыбка золотая, именно. А с Оксаной стоило поговорить - она тоже могла бы и стрижку изменить, и окраску. Просто она привыкла к более сдержанному стилю - еще по прошлому салону. Оксана сделает, как Ян. А вот Ян не сделает, как Оксана.;)
    Да и стоимость у него... Знаменательная.

8. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Как-то помниццо пришла к нему утром рано, а у него в животе так урчало... Он свой внутренний голос даже заговорить не смог :d

Меня прямо озадачило, что значит новые стрижки каждый раз? :lupa: И окраски разные? Сдаецца мне если я сделаю радикальную новую стрижку, то в следующий раз я к парикмахеру нескоро попаду...

9. Яна 555

Яна 555 Активный участник

1.158
    0

tauro, если не секрет в какую сумму подобный поход обойдется?
    Тоже давненько в одном образе нахожусь - поэтому интересует очень...

10. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Яна 555, я не знаю телефона "Цирюльни Ян". Оттуда клиенты идут, кто что говорит, позвоните сами.

11. Рыбка золотая

Рыбка золотая Участник

244
    0

Стрижка, окраска, укладка на средние волосы - около 6 тыс.

12. СквоЛена

4.484
    0
    Хренасе нищеброды:)

13. Льдинка

Льдинка Новичок

16
    0
    за что?!:pig:
    однозначно к Ольге!:coolz:

14. СквоЛена

4.484
    0
    О, клакеры :d

15. Погибель Фореве

Погибель Фореве Активный участник

7.187
    0
    И снова поражаюсь ценам в Воло. Да, умеете Вы красиво жить. В моем салоне все это на полторы штуки дешевле. А цены в нем , как я называю-"средне-высокие без доплаты за пафасс.:)"

Кстати, давно хотела спросить-а что собственно подразумевается под "услугами имиджмейкера"? Чтобы посоветовал новую прическу и как глаза красить?
    Я кстати , что греха таить , люблю бывало посмотреть программы типа "взяли тетку и отмыли":d Мне нравиться процесс трансформации.

И вот что я заметила-наши дамы не хотят исходить из реалий собственной внешности-соответственно подчеркивая выгодные и яркие стороны своего облика. Нет. Все хотят чтобы наоборот, их внешность как можно ближе "подогнали" под их представление о красоте и т.н. "сексуальности". Обычно это два образа.
    Намбе ван: группа "фабрика" или "московская морковка." во всех ипостасях. Волосы-локоны ниже плеч. Каре для радикалок.
    Намбе ту. "приличная женщина вся в бежевом и персиковом, включая волосы"
    И тут и там приветствуются декольте.:)

Вот два образа, оставляющие у "преображенных" наилучшее впечатление и благодарность к стилистам. Любое отступление вызывает обычно негатив и обиду до слез.
    Поэтому я честно говоря не представляю как стилист может работать в Воло, если , конечно, он не будет постоянно страдать и кривить душой.
    Это так трудно-ужас.

16. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Ян гениален. Гениален. При таких ценах еще есть люди, готовые оплачивают его "искусство". Гениально. И я это говорю искренне.
    Права, матушка.
    Смешные программы. Оносительно "отмыли" в салонах - это создать феерический образ с профессиональной укладкой и макияжем, от которого клиентка осядет в кресле, скажет "ах" и едва не заплачет от восторга. После мытья волос дома и разглядывания содержимого косметички будет шок - укладка не подлежит восстановлению (слайсинг, употребляемый во всех программах для всех видов волос, сделал свое), макияж невозможен без специалиста.
    Неправа, матушка. Хотя в общем и целом (С) поступают именно так.
    Трудно, ПФ, трудно. Читайте соседнюю тему.:spider:

Последнее редактирование: 29.11.09
  17. Бориска

Бориска Новичок

70
    0
    Присоединяюсь к вопросу автора темы))) куда-то делись посты после первого, авторского) а я догадываюсь, что там советовали мастеров...

Я тоже давно и безуспешно ищу...За всю жизнь еще ни единого разу не постригли меня так, чтобы довольна осталась...Подскажите, плиз!))) Не сочтите за наглость:)

18. Konstanta

Konstanta Активный участник

3.331
    0
    Бориска,имхо,советую tauro,меня устраивает и цена и уровень мастерства.и я нифига не пойму-а что такого в том,что есть профессионал,которого я даже рада советовать всем.Некоторые дамы втут скоро подавятся желчью,зачем же самим себя так опускать?

19. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    Ну и я у Тавро стригусь -- хотя раньше ходил в Гатино.

все окружающие отметили что гораздо лучше стала прическа :flag:

20. Атака Гризли

Атака Гризли Активный участник

836
    0
    4,5 за это?! Очень сильно переплачиваете, даже по московским меркам.
    Отдаю за все это максимум полторы тысячи, причем у мастера, к которому мы сосватали весь московский БиЛайн и прочие окрестности.

Воистину - в "крутых салонах" переплата за пафос и интерьер, а не за умелость мастеров.

По сабжу - в Воло у меня был в течение нескольких лет прекрасный мастер (нет, не тавро) - она стригла сначала "Кедре" на Тракторном, а потом стала работать на дому на Красном. Галя ее зовут. Не знаю даже, работает ли еще. Может, кто ходит еще к ней? Если да, передавайте привет от меня :)

21. СквоЛена

4.484
    0
    Бориска, неча на зеркало кивать (с) Щютка не обижайся.
    Вообще, моё глубокое убеждение - только опытным путем. Найти можно. И что характерно - каждый последующий "стилист" скажет о "работе" предыдущего: Кто это вас так? :d Найдет ужасные изъяны, вплоть до - разно пострижены половины головы! :d "Вот тут прям выхвачено!" И будут говорить: Щас вот так пострижем, чтоб хоть как-то исправить, потом порастим и прийдем к такому-то идеалу". Как бы программируют на долгое хождение. То бишь порчу за один раз не снять. Как все "потомственные ясновидящие".

22. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    СквоЛена, когда видишь "изъяны", не говоришь, а делаешь. Что толку говорить - сделай и человек увидит сам, лучше или нет.

23. СквоЛена

4.484
    0
    tauro, эти "изъяны" - сзади:) там где мне не видно. Поэтому я ни их не вижу, ни работу этого мастера. Он (она) сам возмущается, восторгается, предлагает полюбовацца. Я как правило в этом вяло участвую. Отдыхаю сижу. :)
    Все эти "ужимки и прыжки" мне известны и не раздражают. :)

24. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Остается только сожалеть, что абсолютно все известные вам мастера прыгают с ужимками и других вы не встречали.

25. СквоЛена

4.484
    0
    tauro, это шутка. не обижайся. Я имела в виду что это правила такие. игры. Они мне понятны и я по ним играю. Как в ресторане в советские времена - пусть обсчитают, но культурно. :)
    Ну скажи, неужели ни разу не наблюдала такой картины: Парикмахер дает клиентке в лапки зеркало, вертит ее в кресле так, чтоб та затылок свой узрела и говорит: "Ну посмотрите как хорошо получилось? Мне нравится!"
    Я ржу и говорю: Да, очень хорошо, спасибо.
    Мне не трудно а человеку приятно
    :) смайлик

26. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Я не играю в такие игры.
    Наблюдала, т.к. всем даю в руки зеркало после окончания работы. Не для того, чтобы спросить, насколько хорошо получилось, а для того, чтобы клиент мог сам судить о том, что у него на затылке и сбоку.
    Вообще-то каждый мастер должен так делать. Без "подталкивания" восторгами по поводу собственной работы клиента к фальшивым улыбкам счастья. Нравится - человек скажет, улыбнется. Может быть.

27. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Никогда ни от кого не слышала подобного. Мне встречались мастера уважающие меня и себя.

28. Погибель Фореве

Погибель Фореве Активный участник

7.187
    0
    :)
    Ну куда мне, со свиным-то рылом , да в очередь с Би-Лайном!

Я в свой салон /к моему мастеру/ хожу больше шести лет. И все кого я туда привела продолжают ходить туда же годами. Единичные "измены" дали почувствовать разницу. Все возвращались.
    Среди прочих преимуществ самое неоспоримое-прическа отрастая, и серьезно отрастая сохраняет вид и форму. Манкируя иногда подолгу, по несколько месяцев, я имела проблему только с посеченными кончиками.

Впрочем, у каждого свои резоны.

добавлено через 12 минут
    Госспади, мои бедные нервы!:)
    Сначало Рози с гармошкой у щиколоток и рейтузами поверх колготок, потом Ваш пост. Бросайте ходить на стрижку в парикмахерские при бензозаправках. Кошмар. "Культурно обсчитали", "Я ржу и говорю-хорошо, спасибо" Бред какой то.
    Если бы мне мастер стал говорить свое мнение о моей стрижке не по делу, я бы сказала что меня оно не интересует и его дело сделать чтобы мне понравилась его работа.
    И то если бы так приперло, что я не имела бы возможности встать и уйти.

29. Vinda

Vinda Активный участник

8.752
    0
    Погибель Фореве,
    если не секрет - куда вы ходите?:shuffle:
    Отпускаю волосы, коррекция требуется крайне редко. Но у меня древняя фобия - мало кому могу доверить косы свои, попадались, млин, мастера - челку умудрялись таааак покромсать:spider: .

30. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Не надо советовать тавро!!! К ней итак уже не пробиться...