1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

То, что доктор прописал

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем маракуя, 29.10.09.

  1. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Эпиграф:
    "Вопреки немерянного размера взятке (уж бабушка постаралась), роды прошли тяжело, и меня извлекли не слишком удачно: правая нога была длиннее левой на пару сантиметров, на ручке, под ногтем, расцветал стафилококк, а родничок отчего-то вышел заросшим.
    - Будет умственно отсталой. Оставьте ее государству, - посоветовала бабушке акушерка, засовывая деньги в карман." Е. Великина


    Подруга рассказала недавно - заболел ребенок, возраст 1 г. 8 мес. Вызвали скорую. Врач увидел ребенка в подгузниках и начал возмущаться - почему мол до сих пор не приучили к горшку. Вырастет - обязательно импотентом будет. Потом стала спрашивать - что давали из лекарств. Подруга говорит - свечку эффералган в попу запихали. Ту врач второй перл выдает - зачем свечку, что, хотите чтоб ваш сын голубым стал? :haha:
    И это в Москве, не в деревне Гадюкино в 300 км от железной дороги...

    Знакомая рассказывала - у нее дочка поздно пошла, уже после года. В год она приходит к врачу и спрашивает - ну когда же моя девочка ходить сама начнет, нетерпится уже. А врач посмотрела так философски и отвечает - да может, она у вас и вообще не пойдет... Знакомая в шоке была)))

    А вы сталкивались с такими врачами и диагнозами? Рассказывайте.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ага. Мне тоже неврипитолог, ставя месячного ребенка на ножки изрекла "не стоит" и усугубила диагноз "а может и не пойдет никогда" :wow: . Я в шоке была.
    Но доча пошла почти в год. Вот такие горе-врачи в нашей горе-медицине.
     
  4. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Постоянно! В детской поликлинике недоумки работают, которых подпускать к детям нельзя!
    Невролог не смогла определить простейшее. Ставя ребёнка в 2 месяца на ножки, параллельно болтая с подружкой по телефону, выдала: у него шаговый рефлекс отсутствует. Ну правильно, он к 1.5 мес затухает.
    Ортопед мне сказала, что ребёнок может и к 2 годам пойдёт:d :d :d
    Лор задала мне вопрос: ребёнок откликается на своё имя?( ему и года не было) Я ответила, что нет( на имя не откликался, откликался только на ласковые слова:p ). Та-вам в институт слуха срочно на операцию:d
    Каков вопрос-таков ответ.
    Их всех стройными рядами надо заново обучать, за очень редким исключением!
     
  5. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Не совсем про деток, а про беременность.
    Мне врач поставила диагноз "бесплодие" на основе 3-х месячного графика ректальной температуры. Я от того врача сразу ушла. А через 2 месяца забеременела.