1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осенний шоппинг в магазинах женской одежды.

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем tauro, 29.10.09.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    За один день не обойдешь. Торгушку обошла в прошлый выходной, сегодня объектами были магазины на помежутке Комсомольская- пл. Ленина.
    Естественно, женская одежда интересовала.
    Потрясли 2 магазина.
    1. Промод. Удивительное однообразие ассортимента, слегка завуалированное различными оттенками предлагаемого. Вязаные платья (трикотаж) - все по одному лекалу, но разного цвета. Немногочисленные отступления от лекала имели интересную особенность - они ВСЕ стоили одинаково, независимо от покроя, материала и длины.
    2. Ассортимент Манго. Потряс тем, что сумка и туфли из этого магазина теперь по стоимости = стоимости брендовой сумки или туфель из всяческих бутИков, минус 70%.
    Обычно я дожидаюсь именно таких скидок, бессмысленно переплачивать. Но вот заплатить за туфли "под кожу питона" от MNG 5000 р. мне слабо. Да что там - неловко перед самой собой. Все равно носить их один сезон - они уже на витрине разваливаются.
    У кого какие впечатления по походам за одеждой? Может, кто-то что хорошее нашел?
     
  2. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Смишно, конечно, но если у меня день неудачный и я ничего нигде не выбрала, в Промоде обязательно что нибудь куплю))))

    //я вообще не понимаю, кто покупает эту "обувь" в Промоде, Манго, Кастро, Заре...Это же клеенка, неровно проклеенная. И сумки такие же.

    Я считаю, что есть фирмы которые специализируются на пошиве обуви и сумок, вот пусть каджый своим делом и занимается :-)))

    добавлено через 2 минуты
    и джинсов это тоже касается.
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    маракуя, не смешно. Можно там купить "что-нибудь". И я неоднократно покупала всяческие кофтюли там. Но отчего-то ни юбок, ни платьев, ни брюк я там никогда даже не мерила.
    Сегодня во всем магазине висела лишь одна рубашка, которая мне понравилась. На манекене.
    маракуя, не поминай всуе это священное для Волгограда название. Если бы у нас была Зара, я бы не ходила больше никуда. Как мне сегодня кажется)))
     
  4. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    tauro,
    видела в офисном центре рядом с кинотеатром Родина фешион-бутик Зара и прочие
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Розовая Кофточка, это не совсем Зара. Вещи Заровские, но как бы неофициально. Зара, как франшиза, в Волгограде отсутствует. И правильно делает, кстати.
     
  6. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Ты серьезно? Я летом в этой Заре купила 3 вещи и все 3 вернула как брак.
    До этого брала свитер - он на тряпку после стирки стал похож.
    Больше не хожу туда :-)

    В промоде кстати да - я как то больше тоже верх беру. Из низа - брюки и шорты, больше ничего. Юбки не нравятся.
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    маракуя, серьезно я. Зара ворует лекала у брендов и отшивает из таких тканей и материалов, что позволяет делать вещи доступными, потому можно нарваться на расползающийся свитер или сарафанчик, который настолько по фигуре, что при первой попытке взойти на ступеньку лопается по разрезу сзади до попы.
    У меня заровские покупки все без исключения удачны, но я в примерочной все выверну, все растяну, до всего докопаюсь.

    Промод увлекается каким-то рустикальным стилем, в этих юбках чувствуешь себя бомжом.
     
    Последнее редактирование: 29.10.09
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    на днях отоварилась в Мексе. Мне там всегда че-нить приглянется. только цены задрали, сволочи...жаба душила-душила,но страсть к тряпкам победила

    добавлено через 1 минуту
    промод не нравится и все в плечах широко
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Да его с Промодом не сравнить.
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    tauro, ага.
    в мексе почему-то всегда что-то приглянется, даже если я считала эту вещь "не своей" или даже и не думала ее покупатьдо прихода туда. Може, это "мой" магазин???)))
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    О., твой магазин. Чего удивляться - линия одна, каждая коллекция последующая разрабатывается с учетом предыдущей, лекалят на определенный тип фигуры. Потому и твой магазин. Там ты находишь все те вещи, которые хотела бы прикупить в комплект к тем, что уже есть.
    К тому же по складу характера подходит тебе марка.
    И даже если считала вещь "не своей" - примерила и подошло. Т.к. концепция у бренда выдерживается профессионально - что-то новое и нетрадиционное должно приходить, освежать. Вот "ФиннФлер" доосвежался - совсем нечего смотреть. А 2 года назад был отличный бренд. Заблукали в концепте)))
     
  12. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    О.,
    У Мекса мне нравятся лекалы пиджаков. На мне сидят идеально. У Вас вероятно тоже достаточно стройное телосложение? Мекс как раз на таких чаще всего и шьет :)

    добавлено через 1 минуту
    О.,
    Карен Миллер тоже примерно такие же вещи. Но в Влг вроде нет пока.
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Да!!!вот я то же самое хотела сказать, но не смогла подобрала нужных слов)))))

    добавлено через 4 минуты
    насчет стройности не могу сказать объективно.....стандартное телосложение, скорее))
    а мне все брюки их подходят,хотя обычно брюки выбрать - проблема..то там складка, то там. Пиджаки-куртки тоже, как ни странно, садятся хорошо. А то бы еще магазин "Адилишик", сейчас пустует - с виду пиджак-блузка нормальные, а как наденешь - все вкривь и вкось, и сразу хочется поругать себя за нестандартную фигуру:d
     
  14. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    у мекса отличные лекала брюк.
     
  15. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    О.,
    У меня пиджак 42 размер - но я 172 рост и руки длинные. Поэтому чтобы найти по фигуре это задача не из простых :) Мекс сидит идеально! Я подумала что у Вас такая же проблема :)
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Фигвам. В особенности вдаваться нет смысла, но сложение как раз для лекал МЕХХ - лекалят они на людей, у который в контуре плечи=бедра; либо Уже бедра, талия=плечи минус приблизительно 5 см. С поправками, конечно. Потому и пиджаки с куртками сидят хорошо на тебе.
    А брюки - на меня лично мексовские не подойдут, если сяду на стул, оттопыриваться сзади будут. Даже не пробую мерить, тип фигуры другой.

    добавлено через 2 минуты
    Вот, такая же фигура, как у О., точнее, тип фигуры.
    маракуя, как ни странно, вспоминаю тебя и думаю - не разглядела я тебя как следует под твоим широким свитером... Вот будет наука - смотреть внимательнее надо.:d
     
  17. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    tauro,
    на мне были одежи из промода кстате)))

    у меня было 2 брюк из мекса - довольна до соплей))) еще куплю)))
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    точно :iq: ))))))
    я мельче по росту))
     
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    пальто купила. и ремень на пальто равный 1/3 от стоимости пальто. сижу и думаю, толи я дура, толи цена неадекватная. а до скидки он стоил пол пальто.
    испсиховалась - все модели - "трапеция" от сисек, а я классику люблю. пришлось брать с бордовыми пуговицами :d
    костюм купила - маде ин белоруссия, но симпатичный. юбку, правда ушивать пришлось. осталось дошопить штанишки и свитерок и заявязываю с этим делом до зимы. я тут шубу перешиваю с мая - до сих пор на примерку не сходила, некогда :d
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.535
    2.564
    Девушки, пора выкладывать фото, а то так неинтересно. :(
     
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Была тут такая: Кьяра :shuffle:

    Почему несправедливо обходят вниманием Бенек и Сислю?
     
  22. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401


    Та же фигня в Остине. Искала намедни себе брюки классические - на работу ходить, зашла в Остин, вроде всего много, а всё тоже по одному лекалу скроено, только материя разная. :(
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.535
    2.564
    Да она в соседнем разделе.
     
  24. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    бенек для взрослых мне не нра. Сисля иногда бывает что-то интересное. Но если честно буквально пара вещей в гардеробе.
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Из пары вещей и складывается дегароб. Сисли делает неплохие блузки, например.
    Кэжуальные всякие водолазки и трикотажные кофточки есть у обеих марок.

    А Мустанг и G-Star в Волгограде есть?

    добавлено через 23 секунды
    Где разная? Все серого цвета.
     
  26. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Не знаю :)
    Кстати детская Сисля мне тоже нра. Джинсы на сыне идеально сидят.
     
  27. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Девы, английская марка New Look-это просто супер-бомба! Настоящий fast fashion по смешным ценам, не сравнимым с теми же Мекс, Манго,Зарой и прочее! Если появится возможность, обязательно туда зайдите! А так могу посоветовать марку Christopher Kane для Топ Шоп, вполне отвечает модным стандартам!
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    чорные штаны?:iq:
     
  29. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Переведите, о чем она говорит :d

    добавлено через 1 минуту
    Коричневые в клетку.
     
  30. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Прям песня - чёрные штаны вспоминаю умираю

    добавлено через 49 секунд
    перевожу: помимо бенека еще есть чем жопку прикрыть))