1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кварцевая лампа

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Itiro, 29.10.09.

1. Itiro

Itiro Новичок

88
    0
    Помню на форуме поднимался вопрос о кварцевателях. Назрел вопрос: где и почем можно приобрести?

2. VIVA

VIVA Активный участник

3.764
    0
    Itiro,
    я себе купила весной в медтехнике, это в длинном изогнутом доме на пл.Труда в 10 м-не (вход в арке) - взяла закрытого типа с вентилятором и протяжкой воздуха (наз-ся рециркулятор), оч. довольна. сейчас висит у меня на стене над вольером с котятами, регулярно кварцую (на всяк. случай, все микробы/вирусы/грибки на корню убивает и запах от горшков тоже :shuffle: ) . У кого дома животные и дети маленькие - очень рекомендую. незаменимая весчь!
    удобна лампа именно закрытого типа - не нужно убирать из комнаты животных и растения, людям можно при ней спокойно находиться. У Веденеева в клинике подобная висит (но конечно помощнее и покруче чем у меня). Я свою купила за 3200 или 3300 - точно не помню. Там были и подешевле - по 1200, 1800 но они открытого типа - т.е. нужно все живые существа (люди, животные, цветы, рыбки) из комнаты удалять на время обработки.

а вот лампу вуда я покупать не стала. а сделала сама - обошлась мне всего в 400 руб., теперь контролировать кожу и шерсть своих животных могу сама. если нужно - подскажу как сделать;)

3. Itiro

Itiro Новичок

88
    0
    Лампа Вуда, на сколько я понял, - обычная ультрафиолетовая?

4. VIVA

VIVA Активный участник

3.764
    0
    Itiro,
    да. там правда на фирменной лампе ещё всякие прибабахи ввиде лупы и т.д. в принципе они не так важны.

5. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.313
    101
    А у меня самодельная лампа из ртутной лампы освещения, которая в фонарях. Названия ее не помню. Просто разбита внешняя кобла с напылением и осталась кварцевая часть с рутью. Кварцует отменно!!! Вот только глаза закрывать нужно и близко находиться не стоит, а то хороший солярий получается :)

6. VIVA

VIVA Активный участник

3.764
    0
    Pashtet,
    ну я ж про те отличия открытой и закрытой и писала .....