1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отвечу на вопросы по продвижению сайтов (SEO и SEM)

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем mr.haron, 28.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    нужно написать платону - с вопросом как устранить проблему кардинально, написать что капчу ввели, форум модерируется и т.п. - это косяк их алгоритма, они ответят что нужно сделать, нужно просто выполнить их рекомендации
     
  2. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    mr.haron, спасибо.
    Будем работать.
     
  3. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    А за что дают сайту ТИц, ну скажем в 100 пунктов? Ну т.е. там только достаточно например иметь 10 тыс ссылок с годных ресурсов или помимо ссылок еще что-то необходимо?

    добавлено через 2 минуты
    Ведь можно же получить миллиард ссылок с никчемных каталогов, а можно например пару тысяч с какой-нибудь lenta.ru и его аналогов. Какой то есть способ подсчитать, как сбалансировать количество ссылок и стоимость источника ссылки? Или это только на глаз?
     
  4. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    тиц дают ссылки из каталога яндекса причем из той рубрики в которой находится сайт, или той которой он соотнесен в алгоритме.
     
  5. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    На мастерталке есть некоторая группа лиц которые предлагают прогон сайта через хрумер по форумам и каталогам. Со своей или предложенной базой. Я правильно понял, что это фактически будет как спам, в котором будет указан адрес моего сайта. mr.haron, как себя яндекс после таких фокусов будет вести себя по отношению к моему сайту?

    добавлено через 3 минуты
    Вообще стоит этим заниматься? А прогоном по каталогам? Вроде пишут что это имело смысл лет пять назад, а сейчас мол эффекта ноль. Зачем тогда предлагают эти услуги? Где подвох?
     
  6. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Вот для развлечения сделал сайт: 1е место по запросу: продвижение сайтов волгоград, что еще раз подтверждает - конкуренции по SEO в Волгограде нет, раз сайт из одной картинки можно поднять в топ =)
     
  7. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Ну с тем, что в студиях влг нет нормальных спецов по SEO я полностью согласен. А ваш трюк работает на грамотных бэклинках + title. :)))
    Я тоже в ближайшем времени планирую оказывать услуги seo, как только будет хоть какая-то ссылочная база. :)

    А так прекрасный пример и урок нашим студиям! ) Браво :eyes:
     
  8. ИМХО Это только подтверждает, что нет конкуренции в этом направлении. А пока нет конкуренции то и SEO не так актуально :-) Зачем заниматься SEO сейчас если сайт сам всплывет?
     
  9. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Тоже верно, вчера как раз поступил заказ на реконструкцию сайта, который сделан на юкозе. Проблем с SEO у него нет, т.к. по данному направлению в интернете у него конкурентов нет :)
     
  10. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    mr.haron,

    прямой вопрос по теме - у кого можно купить волгоградский траф тематики "строительство, дизайн" ? но только не по 50 центов на переход, по разумной цене?
     
  11. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    привет, в личку с телефоном, поговорим организую
     
  12. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    сам не всплывет =) без основ сайт в редких случаях окажется в топе. а актуальность - это только выгодно или нет по сравнению с остальными видами рекламы (цена за клиента полученного через SEO все равно ниже чем стоимость клиента из других видов СМИ). я зачастую работаю на проценте, мне так выгоднее чем отдавать всех клиентов по бросовым ценам, и клиентам удобнее понимать или платить не за пресловутый топ (хотя моква питер и екатеринбург уже распробовали инет давно), а за реальные сделки

    сайт на юкозе это пять :biglaugh:

    хотел другую картинку там разместить, но природная скромность взяла верх.

    грамотные бэки еще нужно суметь подобрать так, чтобы на одном (как ты говоришь, но это не совсем так) тайтле вылезти на первое место из миллиона страниц, вперед сайтов с более долгой историей и гораздо большим количеством текстов и упоминаний ключевой фразы в них, не говоря уже о ссылках :smoke:
     
  13. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Вот поэтому ко мне и обратились) всё-таки не респектабельно москвичам видеть УГ, ща пишут ТЗ, которое как обычно затягивается на пару неделек. Кстати ещё в ближайшее время, начну продвигать сайт по юридической тематике, о результатах и последующих вопросах сообщу / спрошу))
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    a-res,
    Ну как бы совсем наивный с моей точки зрения вопрос.
    "Лента" это новостной портал заточенный на события в мире привязанные к ДАТЕ. Например, зайдите http://lenta.ru/news/2010/ или http://lenta.ru/news/2010/07/ или http://lenta.ru/news/2010/07/14/
    "3ДНьюс" к дате как таковой не привязан. Там именно ключевым является событие. А когда оно произошло...
    Другими словами, на "Ленте" ищут конкретное время, а потом события, а на "3Д" ищут события, а лишь потом время когда оно произошло.
    Адреса сформированы под конкретные требования в каждом случае.
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Kairel, ок, допустим. а вот к примеру варианты на западных аналогах 3ДНьюс, сочетающие оба подхода
    http://www.engadget.com/2010/07/16/logitech-does-5-1-surround-sound-on-a-budget-with-100-z506-spea/
    http://www.ubergizmo.com/15/archive...he_nintendo_wii_will_not_offer_3d_gaming.html

    если люди на крупных ресурсах делают именно так, значит они преследуют какие-то цели? вот я и хочу понять какие и в чём разница
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    a-res,
    Обе ссылки по сути аналогичны "Ленте". Там также в названии краткий... эм... синопсис новости.
    Ну с "заголовком" в имени файла через ЧПУ поисковик найдет быстрее. Для того и делают. Если ищут ЕЩЕ И ПО ДАТЕ, добавляют дату. А если по дате особо не ищут.. нафиг увеличивать урл?
    Дату можно добавить для удобства пользователя, даже если она не критична для поиска. Например "novaya-windows.htm" без даты ничего не скажет о версии. С датой - скажет.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2010 13:49 ----------

    Просто я по Ленте как раз по дате несколько раз и искал. :)
     
  18. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    исключительно удобство навигации через "отсечение части урла" для серферов.
     
  19. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Сайт был в топ10 как Яндекса так и Гугла.
    Затем стал постепенно опускаться в Яндексе все ниже и ниже... При этом в Гугле все позиции сохранились. Ссылки не покупались и не продавались. И вроде не похоже что сайт в бане у Яндекса (потому что кое-как еще находится), а попал под какие-то фильтры... на Searchengines так ничего и не сказали, а тем временем в Яндексе сайт продолжает сползать...
    Морда, и почти весь контент на сайте был уник, но постепенно был растащен по другим сайтам.
    Ссылку на сайт могу дать в приват... :shuffle:
     
  20. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Шли
     
  21. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    mr.haron,
    Скинул)
     
  22. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    к концу недели с текучкой разгребусь и гляну.
     
  23. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Ок, спасибо
     
  24. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    mr.haron, рекламируя услуги по доскам объявлений, полезно ли в контактной информации оставлять адрес сайта, и не будет ли карать (выдачей) за это яндекс?
     
  25. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    зависит от траста сайта, если уровень траста сайту нормальный - то не накажет, а скорее пойдет на пользу, если низкий - пессимизирует.
     
  26. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А информация об уровне траста сайту является открытой? И если да - где её можно узнать?
     
  27. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    только косвенные признаки и поведение сайта в выдаче.
     
  28. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Всё, купил путёвую книгу по раскрутке сайта, теперь проштудирую и буду вас учить :d:d

    P.S.Шутка, для тех кто в танке ;)
     
  29. volgostom

    volgostom Новичок

    21
    0
    Продвижение сайта.

    Необходимо продвижение сайта по Волгоградскому региону, можно обратиться?
     
  30. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    конечно, телефон и имя для связи в личку
     
Статус темы:
Закрыта.