1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли уйти от НТВ+ не меняя комплекта?

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем MAY, 27.10.09.

  1. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Друг попросил узнать, кто в курсе - есть комплект от НТВ+ тарелка,ресивер, пользовались их услугами...сейчас стало накладно и хочетса уйти к тому где подешевле, слышал что то про РАДУГу...можно ли не меняя комплекта это сделать? Тарелку например перенастроить? Или тут только комплект менять? Ну и подскажите за радугу эту...стоит ли? И где они находятся?
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    не меняя комплекта на радугу уйти нельзя.
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    какой именно ресивер? У нтв+ кодировка viaccess, у радуги же irdeto-2, к тому же нужен конвертер с линейной поляризацией.
    Если в ресивере есть CI, то можно вставить CAM-модуль с Irdeto-2, но я подозреваю, что там обычный humax va-ace, который только под нтв заточен.
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    volerko,

    + и нтвшной 0.55 тарелки мало, и просто физически 75е может быть не видно у MAY
     
  5. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23


    я так понимаю что и тарелку менять, так ведь? (у НТВ прямофокусная, а нужна будет офсетная, и минимум 0,9 м)
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    grom_2009,

    где вы видели у НТВ прямофокусную тарелку??? нет, оно конечно приспособить можно, люди вон сами из фольги клеЮт тарелки... но все таки? :d
     
  7. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Может я че и напутал в терминологии...:)
    скажу по проще: нтв+ и триколоровские антенны - маленькие круглые и ловят круговую поляризацию, так? радуга, орион или хотберд - тарелка эллипсообразная (не круглая) размером обычно 0,8на0,9 или 0,9на1,0 м и ловит вертикальную/горизонтальную поляризацию?
    смысл того что я сказал ранее в том, что нтв-шная тарелка не поймает радугу, орион или че там еще, и надо менять не только конвертер, как сказал volerko, но и саму тарель:)
    если я заблуждаюсь, поправьте меня:)
     
    Последнее редактирование: 28.10.09
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    поляризацию ловит не тарель, а конвертер - менять надо, про элипсовидную форму тарели в первый раз слышу, и смысла делать такие не вижу, так что дело таки в диаметре. нежели в форме. Ну и ресивер тоже менять надо.
     
  9. разница только в парусности + кронштейн должен быть длиннее.
     
  10. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Бабруйский Диверсант, Залетный гость, вам к Альяно надо. он просто обожает "элипсовидные" тарелки :d помоему завести разговор "про это" лучший способ довести его ))))
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    А я видел, как усилиями установщика таки получилась такая :) Оченно гламурно и загадочно...
     
  12. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    ну вообще все офсетные тарелки они какбэ не круглые, а скорее параболические %)
    А прямофокусные, да - там обычно круг.
    Но применительно к теме топика - это неважно, т.к. играет роль размер.
    На 0.6 можно не пытаться ABS1 поймать, это уже будет на пределе:
    http://www.lyngsat-maps.com/maps/abs1_north.html
    Легче б/у тазик на 0.9 купить.
     
  13. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23


    так ведь размеры тарелок: 0,4 - 400Х440, 0,8 - 800Х858 (http://www.supral.ru/p0216.html), значит все таки в проекции получается эллипс, а не круг? и это относится ко всем офсетным тарелкам?

    цитата: http://www.unionsat.ru/sputnik_4.htm
    "Офсетные спутниковые тарелки

    Если взять параболу и использовать только часть её ветви, то мы получим офсетную спутниковую тарелку. При том же положении, точка, в которую будет происходить отражение, будет смещена относительно центра и установленный в ней конвертер не закроет часть зеркала своей тенью. Основной недостаток прямофокусных антенн, таким образом, устраняется. Сами по себе офсетные тарелки имеют анфас, напоминающий обычное яйцо для больших тарелок, или круг для маленьких. Тарелки размером 1.2м и больше не круглые и даже не овальные, вместо диаметра у них обычно указывается максимальная длина и ширина тарелки. Маленькие тарелки диаметром 0.9 м и меньше имеют круглую форму. Офсетные тарелки отражая сигнал, дают неровное пятно на конвертере, за счёт чего не используются при профессиональном телевизионном приёме."
     
  14. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    какая то мега чушь. какая разница какое это пятно, в мультифиде пятно это вобще размыто. если написано где то это не значит что надо полагать что это 100% правда. прямофокус распространен в С диапазоне он же если можно так сказать "профессиональный" по многим причинам, оффсет он больше Ку он же "домашний". лучшая ветроустойчивость, менее громоздкая при установки на фасад дома и больше 3метров трудно сделать оффсет и перевозить. обычно прямофокус большой делают сборный из лепестков. вот и всё. и поменьше копи постите мега чуши. тем более офсет хоть 90см хоть 60см одна сторона больше другой это извините геометрия уже.
     
  15. Алексей RT

    Алексей RT Читатель

    226
    0


    какой ресивер у Вас?
     
  16. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861


    А у меня вопрос не может он на НТВ Лайт перейти?
    Я просто не в теме.
     
  17. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Алексей RT, Иваннушка, Превед, дохлотемники!
     
  18. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    как бы уже тема неактуальна - железок уже нет...
     
  19. Алексей RT

    Алексей RT Читатель

    226
    0


    может если купит новый ресивер под лайт и карточку :) минимум 8050р
    но там 2года просмотра уже оплачено...

    добавлено через 2 минуты


    я что то не понял?
     
  20. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23


    Алексей RT, последнее актуальное сообщение в данной теме 29.10.2009, после этого тема падает вниз, так как ее актуальность теряется.
    Значит чтобы писать в этой теме, надо хотя бы развить новый актуальный виток обсуждения.
    Алексей RT, твое сообщение от 17.12.2009 адресованное автору темы никакой смысловой нагрузки не несет, так как проблема разрешилась полтора месяца назад.
    В народе таких форумчан называют дохлотемники или некропостеры, из названия понятно, чем люди занимаются - поднимают дохлые темы с целью увеличения числа своих сообщений
    Судя по тому что у тебя сейчас 10 сообщений, напрашивается вывод о том что ты только что зарегился на форуме, и пытаешься отвечать во всех подряд темах - ниче в этом плохого не вижу, но внимательно смотри на дату последнего актуального ответа в каждой конкретной теме
    тоже самое относится и к Иваннушка

    PS на некоторых форумах за некропостерство (считай тоже что и флуд) люди получают предупреждение или бан:)
     
  21. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861


    1. главный здесь не ты а MAY.
    т.к. он не написал что он проблему решил, то тема тогда ёще была.

    2. тема перехода с НТВ+ на что либо дешёвое вовсе не некро, она всегда будет живее всех живых.
    Пока +++ будет столько стоить, куча людей читало-перечитывало бы эту тему, если бы в ней был дан ответ на проблему.

    3. Флудер здесь вы: так как не разбираясь с тарелках начали про них писать.
    как заметил X25 мега чушь.
     
  22. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Иваннушка,

    1. MAY твоя тема будет жить вечно!
    2. Я смотрю 150 каналов + за 150 руб/мес (знаете еще дешевле способ как уйти от +?)
    3. То что я ошибся в терминологии теории не дает никому права делать скорополительные выводы, я три года ставлю и настраиваю тарели, если б я в них не разбирался, фиг бы я этим занимался, а цитаты были выдернуты из авторитетных сайтов изготовителей тарелок
    4. Поищи по поиску актуальные темы, брошенные пару лет назад - разрулим и вместе поржем:d а то вдруг кто то еще ждет решения своей проблемы:)
    :tb:
     
  23. Алексей RT

    Алексей RT Читатель

    226
    0
    полностью поддерживаю...


    наверное когда то и у Вас было 10 сообщений:) форум считаю актуальным и что касается сат тв буду теперь активно участвовать в этом и каждый свой пост готов обосновать...
    единственное очень прошу поакуратнее с переходом на личности форумы создаются не для этого...
     
  24. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23


    100000% в точку!:)

    самое интересное, что конкретный ответ на вопрос Можно ли уйти от НТВ+ не меняя комплекта? был дан в первом же ответе: не меняя комплекта от нтв+ уйти нельзя и дальше тему можно не читать...

    добавлено через 6 минут


    Применительно к данному форуму (ИМХО) (т.к. вы здесь вроде недавно) могу сказать следующее - как правило поиском никто не пользуется или пользоваться не умеет, и новый человек просто создаст новую тему, где ему подробно все еще раз объяснят, и учитывая это могу сказать что проблема конкретного человека (MAY) решена (он сам так и сказал) поэтому обсуждать тут более нечего. точ-в-точь такая же ситуация все равно не возникнет ни у кого, поэтому тут надо смотреть на проблему уже, а не в масштабе РФ:)