1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оцените графический прототип

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Рози, 23.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Вообще-то, все это - работа верстальщика.
    Дело не в современности, а в том, что вашему заказчику не понравится, когда 8 человек из 100 вместо сайта увидят кашу на экране. Причем тут прекращение поддержки ИЕ6 гуглом и майкрософт?
    Я не поклонник ИЕ, и уж тем более ИЕ6 ;)
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Сброс margin и padding в 0 для всех элементов. У разных браузеров совершенно разные представления о том, какие должны быть отступы, например, для абзацев. Это нужно для того, чтобы страница выглядела одинаково во всех браузерах.

    Вообще со звездочкой аккуратно надо быть, можно доиграться.
    Вот тут пример, к чему это может привести: http://habrahabr.ru/blogs/webdev/28529/

    Лучше перечислить, все элементы, для которых нужно сбросить свойства. А вообще, reset.css давно написан и прекрасно ищется гуглом :)

    добавлено через 13 минут
    Я же сказал, зависит от сайта. Что, верстальщик будет реализовывать логику работы web2.0 портала, например, в котором клиентского кода больше чем серверного?
    Если использовать javascript только для того, чтобы сделать менюшку, то да, но есть проекты, на которых работают программисты клиентской части, которые занимаются преимущественно javascript-ом :)

    Ну они увидят аккуратное предложение установить современный браузер:) Я не говорю о том, что ИЕ6 не нужно поддерживать вообще никогда. Нет. Просто за эту поддержку придется доплатить и заказчик должен понимать, нужно ли ему это.
    Я сейчас не про сайты-визитки ;)

    Вот это, например, зачем? ФФ сам обновляется, опера до 9 версии вообще сам себе браузер, я уж и не знаю, какие доли процента используют 8 оперу. Что за требования такие? Почему тогда все браузеры с 1 версии не начать поддерживать?

    добавлено через 37 минут
    Сорри, за двусмысленность.
    Обращение "вы" предназначалось не вам конкретно, а гипотетическому человеку, который использует ИЕ6.
     
  3. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    По идее как раз таким сайтам поддержка ИЕ6 меньше всего нужна из-за малого количества посетителей;)
    Многие косяки могли возникнуть из-за вашего неумения пользоваться редактором в админке вордпресса.
     
  4. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    А она (страница) почему-то во всех браузерах, как назло, по-разному выглядит.
     
  5. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Olegat,
    Это необходимое, но недостаточное условие :)
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я люблю всех, ну, если уж совсем буквоедством заниматься, то 8% по рейтингу мейл.ру - это сферический конь в вакууме и нужно смотреть на целевую аудиторию ресурса ;)
     
  7. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Может надо было *.* поставить или /* чобы достаточно было?
    Технический опыт растёт, прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Смешно :)
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    с этим всё ОК, у меня инструкция письменная, всё перепроверено много раз (


    У меня всё мОзги измучены дилеммой "вордпресс или не вордпресс?"
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Даааа. Против науки не попрешь :)
    Инструкция инструкцией, а кривые руки никто не отменял.

    Порой поражает, насколько люди могут быть уверены в своей непогрешимости :)
     
  11. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    только что нашла глюк, кинулась делать скриншот через веб-сервис, с сервиса пришел уже нормальный вид

    добавлено через 1 час 29 минут
    Так кто у нас в городе ас в вордпрессе? Авторитетные фирмы - в студию или в личку, пожалуйста!! А то я удалила старые приватные письма, когда выбрала своего разработчика!
     
  13. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2


    Все асы ворлдпесса были тут

    Ну или почти все:shuffle:

    Забыл совсем, там были даже те асы, которые русский уже выучили, а языки программирования ну кабы так как нибудь…
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    ?
    зачем давали ссылку? я им написала... :(
     
  15. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Искали же ассов...


    Случайно сохранил этот официальный сайт и открыл файлы ( показалось что тяжеловат неимоверно)

    В багажники у сайта крутятся два файла prototype(1) и prototype, функции JScript один старый другой новый, на девяносто пять процентов одинаковые, но по весу 80% от всего сайта. Видно у даже таких асов с функциями JScript какая-то паранойя.
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Кстати, к вопросу ТЗ.

    «Заказчик сайта (производитель косметики) сформулировал ТЗ так: "Должно быть весело, всё бы двигалось, и звучала неземная музыка."
    Эскиз был сделан в точности как просили, не забыли и про звук; по слухам, заказчик испытывает сложные и противоречивые чувства…»

    Результат смотреть с включенным звуком тут (все по ТЗ):
    http://urupin.livejournal.com/158556.html
     
  17. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Hermes,
    плачу. рыдаю!!! :haha:
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Demiurg, ага, я тож смеялся так, что аж прослезился :)
     
  19. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    Один из признаков сырого приложения.
    Это один из самых неприятных видов багов, когда баг то воспроизводится, то нет, при этом закономерность выявить бывает очень сложно. Обычно её(закономерность) можно выявить только проанализировав сам код, что есть задача разработчика.
    Так что не спешите радоваться тому что от вебсервиса второй раз пришел ожидаемый результат.
     
  20. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Hermes,
    Спасибо, поржал:d
     
  21. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Hermes,
    Так самое смешное что в итоге у заказчика теперь висит:
    http://www.miniledi.ru/partners/

    гвозди на строительный манер на сайте производителя косметики однозначно говорят о высокой технологичности производимого продукта.

    И может у меня уже паранойя но организация именно http://www.miniledi.ru/partners/ по оформлению и даже цветосхеме очень похожа..... мляяяяя лианы не хватает!!!!!!
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    то фото на уменьшенных копиях нихрена не ресайзены. Например, "Гастроли, барин пора жениться", картинка имеет реальные зазмеры 1181*1628 при отображаемых размерах 120*130.
    И так везде.

    а как уменьшать? через оптимизатор для веб? у меня в инструкции написано: чтоб примерно 250 в ширину, я так и делаю через экспорт... :)
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Видел. Но первый вариант, имхо прикольнее. Особенно мне лось понравился :)
    И музыку зря поменяли. Doors гораздо более неземная была :d
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Гермес, и без тебя полно экранов, че ты тресся тут? сиди в игноре
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Уменьшить перед закачкой?
    Из бесплатных приложений xnview позволяет и ресайзить и перекодировать.
    Впрочем, вы все равно этого не прочитаете :d

    добавлено через 1 минуту
    Во во, я про то же :d

    добавлено через 1 час 0 минут
    О, культурнейшая, прекрати тогда меня цитировать. Не мешай с коллегами общаться :d
     
  26. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Как-то несуразно сайт выглядит, вы уж меня извините...

    Во всяком случае, для ресурса, пропагандирующего культуру.

    И какие ужасные оранжевые квадраты появляются при наведении мыши на ссылки на главной странице! :frustrate
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    что именно?
    это, наверное, тот случай, когда о вкусах не спорят :)
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вот мне интересно, на мегазащиту разрабы Рози развели или она сама настояла? Ау, исполнители, вы ж тут были.

    Кстати, опера, при первом алерте, предлагает отключить на фиг скрипты и хваленая мегазащита вырубается.

    Охота в бирюльки играть, так хоть не на скриптах бы делали :)

    Хотя я убей не пойму, что там защищать. В наш век, когда космические корабли... пардон, вебсайты во всю публикуют API у волгоградских ресурсов свой путь.
     
Статус темы:
Закрыта.