1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Антипрокол (жидкость) - есть опыт использования?

Тема в разделе "Велогараж", создана пользователем bear2bear, 22.10.09.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    А как подобную жидкость заливать? Спускать колеса до нуля? Или каким-то другим макаром?
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Pashtet, а как ты представляешь себе заливание жидкости в сосуд с избыточным давлением? :) Естественно спускать. Выкручиваешь золотник камеры и заливаешь.
     
  3. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    А если золотника нет? В фрирайде мне предложили резать камеру когда то, что бы в престу залить.
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Мудаки они, что могу сказать:d Кстати, камеры Континенталь имеют выкручивающийся золотник. А так, делается всё просто достаточно, немного аккуратности только требуется.
    Сначала, надфилем спиливаешь расклёп ("грибок") на резьбовой шпильке золотника, что бы отвинтить фигурную гаечку. Можно конечно и так её свинтить, но резьба помнётся, потом будет очень туго крутиться.
    Свинчиваем гайку, берём у жены из коробки самую прочную и тонкую капроновую нить, для надёжности складываем вдвое и привязываем к шпильке золотника, после чего спокойно проталкиваем его внутрь камеры.
    Плохо то, что TireDoctor очень густой и комковатый. Если просто срезать носик флакона что бы он вставлялся в вентиль, продавить его внутрь очень тяжело, так как Преста тоньше Шредера. Может конечно просто я хилый.
    Мне оказалось проще взять подходящий пластиковый шланг, который плотно налазил на вентиль, а с другого конца соответственно воткнул флакон герметика с нормально срезанным носиком и с таким вот переходником закачал уже. А потом за нитку вытянул на место золотник.

    Кто-то не заморачивается, не спиливает грибок на золотнике, можно конечно. Многие ниткой не озадачиваются, тупо сбрасывают золотник внутрь а потом на ощупь, через стенку камеры, перемещают его на место.
    Да и переходники не делают, вдавливают герметик как обычно.

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 18:21 ----------

    Хотя, вариант с перфорацией камеры не такой уж плохой. Но я бы не резал, а проткнул круглым шилом, так как порез даже под заплаткой будет расползаться дальше, а круглое отверстие растянется что бы влез носик флакона, а потом стянется назад.
    А лучше всего, если камера выбирается такой размерности, что она не раздувается внутри покрышки, это так же очень помогает при проколах, потому что отверстие не расползается и герметик соответсвенно с лёгкостью его забивает.
    Я даже в покрышки 1,95" вставлял камеры размерности 2,1-2,4, да ещё и толстостенные. Да, тяжёлые очень, но зато про проколы я забыл. Не было заметных проколов, даже когда другие с герметиком клеились.
     
  5. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Подниму темку. Сегодня говорил с одним челом, говорит хорошая штука LongWay. Где купить можно?
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Что, эйджиэй из могилы встало?

    Следующая тема про еэрку?
    или иарку...
     
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    только для тёплого сезона, зимой замерзает. Где купить - хз, надо на Велофоруме спросить.
     
  8. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Дешевый, ну и работает в принципе, вот и все достоинства. Склонен к выплевыванию и выбрызгиванию липкой жижи через ниппель, запачкиванию пальцев и окислению бронзового корпуса ниппеля. Иногда ни с того, ни с сего пускает мокрые пятна на местах бывших проколов. А до чего лихо заклеивает клапаны, мигнуть не успеешь. Чуть лажанулся с потрясыванием, прокручиванием и постукиванием, и привет.
    Я джва сезона на нем ездил (примерно 10000 км), опыт какой-никакой имею.
    Нафиг. Только HI-Gear TireDoc.

    Для желающих повторить опыт: брал оба поллитровых флакона в автомагазинчике типа сарай на пр. Жукова, в одном квартале от Рокоссовского. Если смотреть от центра, по левую руку, перед трамвайной линией.
     
  9. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Новый сезон начался комом. Наконец-то я распечатал бутылку HI-Gear TireDoc, только срезал слишком много - в ниппель не пролезает ))) И нифига не понял дозировку. Сколько лить на обычную камеру (26 дюймов кажется)?
     
  10. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    nemesis_vog, 120 мл. Т.е. пузырек 240 мл - на два колеса.
     
  11. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    У этой автохимии (в частности HI-Gear TireDoc) есть срок годности. После истечения срока, он реально негодным становится (бутылка не вскрытая)? Имел кто-нибудь опыт?
     
    Последнее редактирование: 01.07.15
  12. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    waldo, Спасибо
     
  13. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    У меня был негативный опыт на непросроченном, но уже под конец срока. Большая бутылка, 480 мл. Я ее открыл, чтобы долить немного в камеры под конец сезона. (Если кто не знает, герметик со временем расходуется, надо пополнять.)

    Открыл, долил, закупорил, все прошло хорошо, и стояло оно до весны. А весной — опа, что-то я залить никак не могу. При ближайшем рассмотрении оказалось, что в массе жидкого герметика образовались этакие более густые сопли, с виноградину объемом. И они забивают отверстие при заливке.

    Срок годности по этикетке еще не истек. Впрочем, срок сроком, а условия хранения важны не меньше. Эта жижа наверняка боится солнца и перегрева, не может не бояться.
     
  14. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Закачал перед сезоном. Пробил один раз заднее колесо в пойме гвоздем. А так все ок. Советую в общем кто еще не сделал.
     
  15. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    На выходных покатался в лесу. У понедельник заднее спустило в ноль.
    Место прокола не смог найти. Собрал назад и вдул пену из аэрозольного баллончика. Докачал насосом до барабанного состояния. Стоит не спускает. Это второй случай применения пены.
     
  16. Бозон Хиггса

    Бозон Хиггса Новичок

    72
    0
    а где у нас такие балончики продаются, и какой фирмы лучше взять на сезон, чтобы хватило и чтобы точно знать, что будет эффект? Собираемся компанией на майские в район Цимлянского, надо чтоб наверняка.
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Негативный опыт в том, что народ куржопится, лить надо весь баллон, а не дозами.
    Так же нельзя его морозить, да и зимой от него не всегда толк бывает.
     
  18. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    вам нужна безвоздушная резина, закажите с али. @Satanas, вон какие ужасы пишет про сопли.
     
  19. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    в Байке на советской были, ну или вот
     
    Бозон Хиггса нравится это.
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    и что за ужосы?
    А в курсе, что залив сразу нужно ехать, что бы она обволокла покрышку и не буд
    ет соплей.
    Можете снять покрышку и посмотреть.
    по крайней мере те что я возил, дилер давал такие инструкции.
    На банке не все написано.
     
  21. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    это значит герметик потерял свойства.
     
  22. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Поллитра в велокамеру, ага. Раздел перепутал?
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ой блин))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  24. Бозон Хиггса

    Бозон Хиггса Новичок

    72
    0
    Благодарю! после недолгих мук выбора взял антипрокол ликви. Недешевый зараза, но продавец заверил, что проблем не будет. Очень на это надеюсь
     
  25. volgoradio

    volgoradio Активный участник

    2.540
    54
    Вот что я Новинького нашол из жидкостей антипрокольных ..
    Видео про жидкость смотрите с 4-й минуты 43 секунды..
    *