1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Антипрокол (жидкость) - есть опыт использования?

Тема в разделе "Велогараж", создана пользователем bear2bear, 22.10.09.

  1. tRIDENT

    tRIDENT Активный участник

    522
    2
    Сергдж, покатушку эту я, разумеется, помню. Вымотался я тогда крепко, 134 км домой привез, да и темп для меня высоким оказался... И проколы помню, даже фотка есть в моем отчете - два ёжика в переднем колесе. Булькания только не помню. Но, раз ты слышал, значит - было. Вот только то, может, чай у меня в термосе булькал? Потому что герметик булькать не мог - его и залито-то было всего по 40 мл на колесо, толком не хватило, чтобы всю камеру изнутри покрыть. Мне еще пришлось поворачивать колесо проколом вниз и стучать по земле, чтобы герметик сполз по камере к дырке и залатал ее. Кстати, сработало на ура. И ведь, мой герметик - он гуще сгущенки по консистенции. Такая густая субстанция булькать, по-моему, просто не может.

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2010 00:59 ----------

    Из тех двух камер одна до сих пор жива, я сейчас как раз на ней езжу. Вторую поменял, но она тоже с тем же герметиком, и налито столько же. Сам я никогда булькания не слышал, и никто ни разу не спросил меня - а чё это у тебя, мол, в колесах булькает?
    Вот я и удивился твоему посту :)
     
  2. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    tRIDENT бульканье как токового небыло, слышно как что то густое по пустому колесу болтает, со специфическим звуком. Ни до, ни после такого не слышал. Ты тогда впервые с нами поехал, поэтому мы переглядывались, но тебе не говорили.:)
    Я просто подумал, что ты малость перелил.
     
  3. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    А "ёжики" - это что такое? А то вот вчера штук 20 каких-то колючек собрал: как кнопки канцелярские, только острие тоньше и острее, а "площадка" толще. Оно?
     
  4. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    чтож герметик все таки только с одной стороны проколы берет, недавно разбортовывался, хотел заменить изношенные нипели спиц, и порвал бортировочным ключом камеру, пора его уже заменить, от мотоцикла чтоль, уже который раз это происходит, или руки может кривые, получились такие две нехорошие дырки, которые так заклеиваться и не хотели, а без герметика выезжать уже не привычно, однако, перекачка герметика из одной камеры в другую, муторная процедура.
     
  5. tRIDENT

    tRIDENT Активный участник

    522
    2
    См. пост № 30 в этой теме, на 2 поста выше твоего. Там Сергдж выложил ссылку на эти ёжики. Только в статье они зеленые и живые, а дырки в колесах делают они же, но сухие и твердые.
     
  6. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    В копилку:
    Ездили на выходных по меловым горам/лесам, 80 км. Было два прокола. Залит в оба колеса герметик из 7-го поста в данной теме. Первый прокол был почти по центру, когда вынул колючку, только чуть пузырнуло, сразу затянуло, даже подкачивать не пришлось. Второй прокол был скорее сбоку. Колесо спустило почти полностью и затянуло. Подкачал - до сих пор держит 3.5
     
  7. Rakot

    Rakot Гость

    Использую покрышки http://www.schwalbe.ru/page_show?129 Schwalbe MARATHON EXTREME DD, несколько покатушек по пойме, в том числе с ездой напрямик по грунту, без дорог. Ни одного прокола. Катался в компании, у друзей от 1 до 3-х проколов.
     
  8. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Казалось бы, при чём тут жидкость-герметик...
     
  9. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    ну да, не причем, Rakot это ни о чем не говорит, слишком мало для статистике, в прошлом году на Сарпинском без герметика тоже можно сказать проколов не было, точнее он произошел из-за того что не углядев в темноте заехал в самый репейник.
     
  10. bear2bear

    bear2bear Участник

    227
    0
    поднимаем тему.
    кто где берет герметик и какой?
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
  12. tRIDENT

    tRIDENT Активный участник

    522
    2
    В последнюю неделю с герметиком HiGear TireDoc 240 ml возникли трудности. В Супер-Магните он кончился, а в других местах не появился.
    Моя знакомая, остро нуждающаяся в этом герметике, опираясь на информацию Громозеки, нашла точку, где этот герметик можно купить не только в разных фасовках, но и по совершенно фантастической цене:
    240 мл = 136,9 р
    360 мл = 161, 48 р
    485 мл = 211, 83 р
    Это - Оптовое подразделение компании AGA в Волгограде, тел. 26-87-57. Находятся на Красном Октябре, с проспекта Ленина надо свернуть в сторону завода Красный Октябрь, через мост над железной дорогой, и сразу за мостом взять влево. Проехать 500 м, до красного забора МЧС, повернуть направо, к Волге. Там будет вывеска.
    Хотя подразделение и оптовое, с розничными покупателями они работают.
    Кстати, не исключено, что у них есть и тефлоновая смазка RustBlaster, которую некоторые давно хотят купить.
     
  13. Neizvestny

    Neizvestny Активный участник

    562
    0
    в магазин Би-Би в Красноармейском звонили?
    я пару лет назад брал его там примерно по такой цене,сазу пару флаконов по 360.
    Запас должен быть ибо камеры всё-таки иногда просто рвутся.
    Так что если нужно будет скооперироваться ради опта думается это будет несложно.
    А вот баллона тефлона (реально жидкости там чуть менее 200мл) при расходе 1мл на один круг и если его действительно хотя бы на 200км хватает..то это ж 40 000 км
    даже для заядлого велосипедиста - года три-четыре.
     
  14. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    потом налево и по Волжскому проспекту, за третим домом по правой стороне свернуть на право, там как раз на повороте, на столбе вывеска AGA :)
    Вообще у них адрес Волжский проспект 4к - запасайтесь, пока есть ;)

    Адрес изменился: http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4244590&postcount=54
     
    Последнее редактирование модератором: 30.08.12
  15. Neizvestny

    Neizvestny Активный участник

    562
    0
    Последнее редактирование модератором: 30.08.12
  16. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Доброго времени!
    Не все герметики одинаково полезны. В прошлую субботу поехал кататься на набережную, и черт меня дернул подойти ближе к воде и съехать с асфальта. В заднем колесе колючек 5-7, в переднем несколько. КИнулся сегодня искать герметик, т.к. завтра месяц с покупки велосипеда и хотел поехать на веле во фрирайд на регулировку(покуда бесплатно и тросики чуть потянулись). В вирбаке предложили только highgear в баллоне под давлением, отказался, но лонг вэй не нашел и в итоге вечером купил в каком-то отделе авто з/ч шинонаполнитель фирмы ABRO.

    340г. надул его в 2 колеса до тех пор пока он продолжал лезть(а это до давления 2.4 атм) после этого через некоторое время докачал до 4 атм колеса, покрутил их чтоб распределить, довольный свершением оставил велик до утра чтоб проверить давление.
    Каково же было удивление, когда минут через 20 переднее колесо с ревом спустило из под ниппеля. я подумал может проблема в том, что пенообразный наполнитель отдал еще сколько-то газа внутри покрышки и давление вышло за пределы.
    Решил проверить на пустой пробитой камере. вдул в нее остатки наполнителя, количество совершенно никчемное. дырку возле соска начало затягивать, а пробой чуть поодаль пришлось долго держать вертикально вниз, чтобы согнать жижу к этому месту.
    Камера не была наполнена, накачана и даже надута толком, но при этом точно так же начала спускать через ниппель, не успел я еще отсоединить баллон.

    Первая камера была типа "нонейм", вторая "швальбе", обе новые. Видимо дело в герметике. В заднем колесе ниппель пока держится, но доверия ему нет. Поеду завтра во фрирайд на машине и не за гарантийной регулировкой а за новыми камерами.

    Кстати на баллоне написано -"не использовать в мотоциклах и других 2 колесных трансп средствах, поскольку внезапная потеря давления на скорости может привести к серьезным последствиям". Но честно говоря не придал этому значения, т.к. не думал что подразумевается вредность этой херни для камеры. Думал просто перестраховка на счет того что дырку не заделает.

    Вот так вот:(
     
  17. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    И я никак не ожидал такой засады от герметика. Как его в принципе можно продавать, если он такие последсвия вызывает? Ну зальешь его в машину, поедешь, а через десяток минут херакс, и на 90 км/ч в кювет... На веле вообще пипец, особенно если в этот момент с горки будешь ехать на нормальной скорости...
     
    Последнее редактирование модератором: 07.08.12
  18. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Насчет Герметика - Эта хрень в баночке со шлангом - по большому счету не герметик. Он даже называется иногда просто "запасное колесо". В случае прокола - закачать в колесо эту дрянь и доехать до ближайшего шиномонтажа. Там еще должна быть надпись что это вещество огнеопасно. Эту штуковину кажется еще Шкипер испытывал, на Орионвело есть результаты этих испытаний, при желании можешь найти. А обычный антипрокольный герметик продается в пластиковых флаконах.
     
    Последнее редактирование модератором: 07.08.12
  19. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Я его и искал, но не нашел и решил купить хоть то что есть в наличии. С такой, как я купил, ерундой в колесе, более-менее безопасно только на 2 передаче ехать в машине и постоянно на колесо зыркать, чтоб не спустило. Лучше на заплатку время потратить чем это пользовать. Буду теперь искать строго нормальный герметик.
     
    Последнее редактирование модератором: 07.08.12
  20. sever

    sever Участник

    113
    0
    А здесь посмотри, да, это он!;)
    И совсем рядом!
     
  21. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Сергдж,
    Neizvestny,
    Инфа по поводу Волжского проспекта устарела. Был там сегодня, компания AGA переехала куда-то ближе к жигулёвской базе.

    sever, откуда забирать? Оплата по факту при получении.
     
  22. sever

    sever Участник

    113
    0
    ответил в личку
     
  23. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Эх, как мне не хватало вчера этого чудо-средства. Поехали с мелким по набережной до парома и обратно по Чуйкова. Видимо в районе парома я колючек нахватался, а мелкий на центральной набережной проколол. Пришлось уже двоим до дома топать (((
     
  24. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Теперь находятся по адресу проезд Нефтяников, д. 10. Это мимо жигулевки в кушери
     
  25. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    nemesis_vog,
    Вы их там видели? Я как-то проезжал мимо, никакой АГИ там не было.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2012 21:35 ----------

    Всё никак не было времени и памяти чтобы добраться до Sever, а сегодня в магазине авто з/ч напротив Алеко(ул землячки 30) случайно купил последний флакон заливного герметика long way-c. 0.5л. за 135р.
    Вскоре опробую.
     
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    По отзывам-ЛонгВэй замерзает зимой...
     
  27. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    fb03,
    буду иметь в виду! Но в любом случае зимой кататься не планирую, а вел либо внутри квартиры хранить, или в подвале гаража, где >0, так что это вроде не критично.
     
  28. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    По совету одного "бывалого" велосипедиста залил порошлой осенью этот антипрокол в оба колеса, после зимовки в гараже заметил что колеса имеют дикий дисбаланс, т.е. этот реагент похоже засох в одном месте.
    Это разойдется само или надо менять камеры?
     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Он не засыхает, не паникуй, если ты про автогерметик TireDoctor или LohgWay. У них основа-дрянь типа глицерина, это не велосипедный латексный, который медленно полимеризуется. Он тупо стёк вниз и всё. Минута вращения колеса и всё нормально. Он и за ночь стекает вниз, просто не совсем весь, поэтому меньше чувствуешь дисбаланс.
     
  30. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    fb03, ну успокоил))