1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Договор поставки газа

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Lo149, 20.10.09.

  1. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    Получил уведомление о том,что необходимо в течении 40 дней заключить договор с Волгоградрегионгаз о техническом обслуживании газового оборудования (проще - плиты), причем с условием, что если не сделаю этого до 30 ноября газ перекроют.
    А что это, кто то с этим сталкивался?
     
  2. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    тоже получил, смысла не вижу, поэтому выкинул уведомление в мусорку.
     
  3. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а что говорят в Волгоградрегионгаз?
    ЗЫ.Телефон справочной службы: (8442) 24-50-90.
     
  4. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    а смысл в том, чтобы собирать с населения денюжку и продолжать ничего не делать, а если что-то и делать - то за дополнительную денюжку!!!
     
  5. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0

    А придут отключать?
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Звонили сегодня по поводу этого вопроса. Живем в квартире владелеца которой в другом городе. Спрашивали а как быть, если владельца нет? Ответили, что для договора нужен только владелец. Но успокоили, что отключать не будут. Это договор лишь на обслуживание. Т.е. если что-то у нас сломается, то будет ремонт бесплатный. А иначе платный :)
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    в прошлом месяце 2-раза за 500руб тетя приходила.Поковыряла-поковыряла,написала чейт и ушла.Изменений нет,как воняло газом,так и воняет:d
    Надо на подъездах писать так:
    Внимание горгаз! Кв. N 786 заплатит сотруднику горгаза от 500 до 800 руб за посещение на следущей неделе в среду.Иначе грозимся подорвать дом.
    Жильцы кв 786
     
  8. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    всем, похоже, пришло такое уведомление. Больше всего изумил тон, как будто они мне уже 1000 раз предложили заключить, а я до сих пор не соизволила!
    И в ЖКХ подсунули бумажку, что я не против, чтоб они составляли квитанции на оплату.. что-то грядёт...
     
  9. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    А сколько это удововльстие стоит?
     
  10. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    тыщу наверно
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Да пошли они куда подальше.... Чего они там отключат? Если только весь дом :)
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    образуется инициативная группа:d
    рабочее название "Да пошли они все куда подальше"
     
  13. ок

    ок Новичок

    73
    0
    "Какая сумма платится при оформлении договоров на техобслуживание газовых приборов у населения?Можно ли ознакомиться с образцом договора? За оформление договора на ТО ВДГО и АДО плата не взимается, оплата производится за проведение ТО ВДГО и АДО в зависимости от формы договора выбранного абонентом. Существует две формы:
    • Договор на ТО ВДГО и АДО с предоплатой;
    • Договор на ТО ВДГО и АДО с оплатой по факту предоставления услуг по ценам, действующим на время предоставления услуг.
    Размер оплаты за техническое обслуживание ВДГО и АДО зависит от количества обслуживаемых газовых приборов каждого абонента.
    Выписка из прейскуранта цен на наиболее распространенные типы газоиспользующего оборудования (по Ростовской области):
    Плита двухгорелочная газовая - 129,3 руб.
    Плита четырехгорелочная газовая - 171,3 руб.
    Проточный автоматический водонагреватель - 268, 0 руб.
    Емкостной водонагреватель - 268,0 руб.
    Бытовой котел типа АОГВ - 300,4 руб.
    Бытовой газовый счетчик - 64, 8 руб.



    Вот очень интересный пункт:
    Договор на техническое обслуживание включает в себя Смету, которая обязывает нас оплатить сумму в размере 1908,00 руб. за Аварийное обслуживание.Вопрос: Должны ли мы платить за Аварийное обслуживание вперед, или данная услуга оплачивается после устранения Аварии согласно Акта выполненных работ?
    В договоре на ТО ВДГО и АДО, в соответствии с прейскурантом цен, указана стоимость за проведение технического обслуживания внутридомового газоиспользующего оборудования в зависимости от количества газовых приборов, находящихся в собственности у абонента, и после заключения договора предоставляются услуги по аварийно-диспетчерскому обеспечению.

    ОАО «Горгаз» предлагает абонентам две формы договоров:
    • Договор на ТО ВДГО и АДО с предоплатой;
    • Договор на ТО ВДГО и АДО с оплатой по факту предоставления услуг, по ценам действующим на время предоставления услуг.

    Проведение технического обслуживания ВДГО, в соответствии с заключенным договором, направлено на предотвращение и недопущение создания аварийных ситуаций.


    Ссылаясь на постановление правительство №549, газовые службы ввели дополнительную ежемесячную плату за обслуживание плит, колонок, счётчиков и дымоходах в квартирах. Правомерны ли их действия?
    С августа 2008 года вступили в силу «Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» (утв. постановлением Правительства РФ от 21.07.2008г. № 549).
    Данное постановление не вводит дополнительную ежемесячную плату за обслуживание газового оборудования, а вводит необходимость заключения договора на техническое обслуживание. В соответствии с Правилами отсутствие договора технического обслуживания ВДГО со специализированной газораспределительной организацией или истечение его срока действия служит основанием для отказа газоснабжающей организации от заключения договора поставки газа. Абонент обязан обеспечить надлежащее техническое состояние внутридомового газового оборудования и своевременно заключать договор о его техническом обслуживании. Оплата договора на техническое обслуживание газового оборудования производится раз в год. "
     
  14. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Меня вот больше беспокоит, почему бабульки должны выстаивать громадные очереди. Вчера был в одной из подобных организаций по газу. Пришел часам к двум, так народу было около ста человек. Большинству за 60 - т лет. Развернулся и ушел...
    Неужели нельзя было сделать так, чтобы народу было удобно? Зачем этот крайний срок? Получается, что пока ты вкалываешь на заводе ты стране нужен, а потом - живи - как - нибудь? :frustrate :frustrate :frustrate
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    На днях вызывал газовщиков к соседям снизу (по их просьбе).
    Приехали газовщики.
    Вердикт: ремонт газовой плиты примерно 1К, газовая колонка ремонту не подлежит (на аппарате лейбл с надписью "Сталинград" :) ). - требуется замена. Спросили будете платить? Соседи отказались.
    После отказа чинится,газовщики отрезали трубы в квартире и поставили заглушки.
     
  16. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    А меня, работающаю, интересует с какой стати я должна отпрашиваться с работы и к 6 утра быть на месте. Так как иначе, со слов соседей, шансов пройти в этот день нет. И в шесть не все успевают.
    Вот им деньги нужны, а мы страдай. Пусть устроят обход квартир в выходные дни и предлагают заключать договор на месте. Кстати, заключить договор мало. Потом надо идти в абонентский отдел и его зарегистрировать. Так как это два разных ведомства и они не могут электронно общаться. Поэтому дорогие абоненты помайтесь, прежде чем денешки заплатить!
    Пока домой не придут заключать ничего не буду. Я работаю.
     
    Последнее редактирование: 20.10.09
  17. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    Refreshing, ваши данные устарели! К 6-ти утра прийти мало!!! Очередь занимать надо гораздо раньше и отмечаться по списку каждый час с номерками на руках...
     
  18. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Интересуюсь, не смейтесь, мне именно так описАли сию процедуру. Но я не собираюсь пока никуда идти. Всё равно некогда.
     
  19. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    Refreshing, а я и не смеюсь - это констатация факта! В абонентском отделе по адресу Лесогорская 80 обслуживаются два района центральный и дзержинский. Там в 6 утра уже человек 300 стоИт, за день принимают по 80, каждый час перекличка и перепись номеров на руки...
     
  20. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Мне тогда интересно, как они могут отрезать газ в квартире, если я их туда не пущу?
     
  21. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    говорят, были случаи отключения газа во всём подъезде из-за одной "неподписанной" квартиры...
     
  22. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Интересуюсь, а на каком основании, если остальные - добросовестные плательщики, и у них есть договор. По решению суда? Пусть напишут президенту.
    Сейчас по телевизору, по местному каналу как раз про это говорят.

    Какой то зам губернатора сказал, что у газовиков есть понимание проблемы и они её будут решать. А одна бабуля предложила им кидать договора в почтовые ящики (как они кинули устрашающие бумажки).
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    приходил газовщик, назвал цену замены газового крана стандартного и предложил купит у него новый, я позвонила в офис и добилась информации, что прайс - у него, изучив прайс, по которому он меня напаривал, съездив за итальянским краном, я заплатила вдвое дешевле, речь о небольших деньгах, но...
    недавно одному газовику сказала, что 20 тысяч в целом потратить на установку счетчика я не готова и подожду, когда с ними, бандюками, разберется президент, его пробило на ха-ха
    7 тысяч стоит "сварить воду" при установке газового котла... (только работа)
     
  24. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    у меня дядька живет в частном доме в ворошиловском, вчера прислали депешу, что если в 3 дневный срок не заключите договор-отрежут газ, позвонила в справочную службу горгаза, поинтересовалась, почему постановление правительства на правила поставки газа от 21 июля 2008 года, а зачесались они сейчас и стоит это "удовольствие" 1600, на что мне ответили: Вы что бесплатно хотите, а по постановлению обращайтесь к начальству, я только исполнитель, тел начальства то занят, то трубку не берут. А если не платить, потом газ отрежут, подключение 2000 т.р. В нашей стране все не для народа
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Refreshing,
    В сталинках газ легко отрезается на лестничной клетке - перед каждой квартирой даже есть специальный вентиль. Причем газовщики могут не только вентиль закрыть, но и отрезать кусок трубы поле вентиля, во избежания самостоятельного подключения.

    Refreshing,
    Точно не знаю...но возможен такой расклад....
    Судя по всему, газовики имеют право прекратить подачу газа в помещение, если оборудование и трубы в помещении неисправны или не сосуществуют определенным нормативам.

    А по идее, чтобы оборудование было исправным, оно должно быть установлено или осмотрено, а после обслуживаться организацией имеющей соответствующую лицензию.
    А чтобы обслуживание проводилось - нужен договор.

    Ну и отсуюда - нет договора, значит оборудование неисправно, а значит и нет газа...

    Кстати, а техпаспрте газового нагревателя "Юнкерс", написано, что фирма-изготовитель гарантирует работоспособность изделия в течении срока эксплуатации (15 лет вроде) только при ряде условий.
    Одно из условий на территории РФ - прохождение профилактики 1 раз в год.
     
  26. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Я только одного не поняла 2 тыщи и плюс абон плата? Объясните тупой.
     
  27. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Флавиус, а если стояки в квартирах?
     
  28. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    Блин.. вот где монополия..
    чихать они хотели на людей..
    иди ищи кто заключит договор (:hah:по идее таких организации должно быть много)
    постой в очереди получи бланк договора..
    заполни..
    сходи в банк оплати (не понятно что) - постой в очереди
    отдай 2-ой экземпляр договора - постой в очереди
    зарегистрируй это договор (непонятно где) - постой в очереди
    ---------------------------------------------------------------
    итого как минимум 2 рабочих дня если все хорошо пойдет..
    вывод .....:o
     
  29. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    ЛЮДИ! Что вы пугаетесь? Страшилку получили...и все сразу понесли свои деньги, давитесь в очередях, жалуетесь, тратите кучу времени!:( Вы логически подумайте! Горгаз на красном, например, обслуживает в день человек 150-200 - это максимум!(узнавал, ради интереса). И это два дома (хрущевки пятиэтажные)...а этот горгаз обслуживает два района (красный и тракторный). Сколько они будут заключать договора? К лету не разгребутся такими темпами....Зато народ так и прет...деньги несет свои :(
    А если боитесь...то подумайте, бригады газовиков ездят по городу и по-стахановски отключают квартиру за квартирой (все дома отключать не будут, так как кто-то из дома обязательно заключил договор)
    :d :d :d :d :d :d :d :d
    БРЕД
     
  30. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Всё ок, просто по новому закону о персональных данных, ЖКХ включили в список организаций, которые могут работать с персональными данными абонентов. Типа ваши данные не утекут налево и вы передаёте их ЖКХ :)

    Пипеееец, я вот в соседней теме писал об этом: Вот интересно, если у человека очень старая плита или колонка, ему могут сказать - "опасна товарисч дальнейшая эксплуатация!" и могут отрубить газ до покупки новой? А если денег у этого чела нет? Или общага с убитыми плитами... ИМХО "парк" старых плит очень велик, и сие обдиралово не поможет со взрывами и прочим. Тем более, что в России - тока техник за порог, тут же свою изобретательность народ проявлять начнёт, если захочет чё-нить смастерить своими руками.
    А если в квартире малые дети и старики? Получается в очередной раз втоптали всё население в го"""но, а ведь газ продукт самый массовый...

    А вот по п. 4.3.1 договора ваще пипец. Я в свою собственность могу и не пустить никого, если нет ордера на обыск или постановления суда. Это как с судебными приставами, на границе могут развернуть за долги Прецендентов ещё просто не было, или не придали огласке насчёт разворота на границе. Конституция защищает моё право на свободу передвижения вообще-то. Лень нашему люду по судам ходить, вот бабушку какую-нить развернули б на границе - она бы в конституционный суд бы обратилась