1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучшая краска для волос в домашних условиях.

Тема в разделе "Красота", создана пользователем tauro, 19.10.09.

  1. tauro,
    повторяю ещё раз: да, закрашиваются. Но через неделю-другую всё равно с седых волос краска смывается.

    Или к Вам клиентки приходят каждую декаду краситься?
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Да, кстати, сразу после покраски цвет ровный. А через две недели начинааается....))))
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Нестоличная штучка, я с певого раза поняла. Чтобы ответить на ваш вопрос относительно того, смывается ли моя окраска через недельку и когда надо на окраску приходить, можно спросить у Елены, по-приятельски. У нее как раз вариант "живенько", ибо времени нет у человека работающего (да еще с командировками долгими) перед зеркалом по часу сидеть и укладываться. Завиток у ее волос собственный, да что я вам рассказываю. Седина есть, окраска держится.
    Но с вами соглашусь - бывает седина очень злющая, и вообще седые волосы краситься не любят в принципе. Иной раз приходится изыскать какой-то способ предварительно разрыхлить кутикулу седого волоса и пигментировать его почти насильственными методами.
    К разным волосам на самом деле нужен различный подход. Некторым достаточно 20 минут на тонирование, а каким-то уже час надо посвятить, чтобы нанести краситель правильно, продержать время всей экспозиции краски и получить стойкую окраску на время, пока не отрастут корни.


    Некоторые раз в месяц (седина, либо заметно измененный цвет волос), некоторые раз в три месяца и реже (с мелированием и колорированием).
    Aniri, чтоб не начиналось, сделайте хоть раз, как я пишу. ;)
     
  4. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1

    tauro,Крашу волосы лет 20, в бляндинку. волосы лезут, не знаю, от краски или от чего. и что с этим сделать, не знаю. была на вашем сайте, там все классно, фоты супер. но скажите, что сделать, чтоб волосы не лезли (тешу себя надеждой, что глупые волосы покидают умную голову)
     
  5. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Бабулька, не теш:) Надо витамины пить. изнутри помочь организму:)
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бабулька, сколько лет и есть ли эндокриные изменения (возрастные тоже)? Период перед менопаузой и сама менопауза - это тоже повод для того, чтобы волосы лезли.
    СквоЛена, права, матушка, с витаминами. Только перед этим надо микрофлору кишечника и желудка восстановить. Как правило, всегда есть, что восстанавливать, в любом возрасте.
     
  7. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    tauro, что-то я побаивась микрофлоры трогать. Это тоже лекарствами? Да и кто знает, надо ли ее восстанавливать:bigeyes:

    добавлено через 58 секунд
    Или это если волосы лезут? значит микрофлора порушилась
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Есть такие. Мерц бьюти называются. Волосы и ногти.

    Да... некоторым уже совсем невтерпеж :shuffle:

    добавлено через 1 минуту
    Если об этом организм сигнализирует - значит надо. Пробиотики назначает врач.
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    СквоЛена, в каком смысле "трогать"? Если у вас были стрессовые состояния, нерегулярное питание или лечение антибиотиками, у вас в любом случае дисбактериоз есть. Ногти слоятся, волосы выпадают в этом случае. Пока не восстановите микрофлору, усваивать не будете ни из пищи полноценно все вещества для роста волос, ни из сильнейших витаминно-минеральных комплексов, сколько ни пейте.
    Начинать с этого примерно: http://amt.allergist.ru/lactofilrum_b.html, иногда хватает и его.
    Продолжить вот этим: http://www.cdl.ru/spec.mhtml?CatID=&ShortID=2945&NomID=14079, у него лучше, чем у Мерц Бьюти баланс и пить всего 1 капсулу в день удобнее.
     
  10. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    tauro,
    Про кишки мне давно говорили, мол если там не в порядке, то и лицо и волосы будут паршивые. я пила некоторое время лактобактерин и бифидмубактерин. но результата не было. а волосы стали убегать еще после родов 15 лет назад, сразу в половину стало меньше.
    но мне кажется, что это постоянное окрашивание влияет тоже:(
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бабулька, правильно. И не будет, если патогенной микрофлоры в кишечнике и желудке полно. Она и новую, купленную в аптеке, подавит. Бесплозено ее принимать и деньги тратить без толку. Повторяю, начинать надо с вот таких препаратов: http://amt.allergist.ru/lactofilrum_b.html - они патогенную микрофлору убирают и если есть собственная, создают условия для ее развития. А там уже и лакто- бифидо культуры заселять можно.

    Обычная история - не поддержи вовремя восстановление волос, выпавшие не восстановишь.
    Если есть такие ощущения (а это индивидуально всегда), переходите на окраску прядками мелкими, если нет седых волос и хотите остаться блондинкой. Или можно затонировать в свой цвет (опять-таки, если седины нет).
     
  12. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1

    кто ж её знает, есть она или нет:) пыталась в свой цвет вернуться, не могу, во-первых сразу +10 лет, во-вторых просто другой человек, в зеркало смотрела и пугалась отражения. вариант неприемлим.
    попробую заняться микрофлорой. а надо ли использовать масло репейное?
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    В свой конкретно никто и не возвращается, что-то похожее, пастельного оттенка, мягче и теплее обычно делают. Наоборот 10 лет в минусе должно быть.
    Пропейте препараты по схеме из предыдущих постов, улучшится состояние общее организма, волосы начнут (не вдруг, а месяца через 2) улучшаться. Но: если еще раз заболеете и лечиться антибиотиками - все сначала. Да это и в аннотации будет написано.
    Как хотите. Об этом здесь много написано. :shuffle:
     
  14. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1

    если пить Лактофильтрум (так что бы достичь положительного эффекта), надо ли соблюдать диеты какие-либо, стоит ли от чего-то отказаться(типа кофе, алкоголь, сигареты и т.п.) или можно питаться как обычно?
     
  15. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Дак всю жизнь так:) А печень на всякий пожарный не надо почистить?:)
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бабулька, вы ссылку читали? Можно найти аннотацию. Питайтесь, как питались, нет ограничений.
    СквоЛена, я не доктор. Ваша печень вам лучше посигналит, надо ее чистить или нет)))
     
  17. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    tauro, и легкие. Посигналят:d
    tauro, если не доктор, почему ж говоришь пить бады если у меня был стресс? Что вообще считать стрессом для того чтоб начать пить http://amt.allergist.ru/lactofilrum_b.html ?
    Или можно пить на всякий случай? Вреда не будет.
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    СквоЛена, из чисто эгоистических соображений я начала спрашивать о схемах приема восстанавливающих здоровье организма препаратов у знакомых докторов. Ведь у моих клиентов от стрессов могут вылезти волосы, с чем тогда работать? Точнее, с кем?
    Если серьезно, то на самом деле схемы приема я спрашиваю давно. У различных специалистов. Для клиентов.
    Что считать стрессом, думайте сами - иногда приходит клиентка с жалобами на выпадение волос и на предложение "вспомните, не было ли у вас стресса сильного месяца 3 назад" отвечает, что был. А какой - я уже не интересуюсь. От стрессового состояния человек либо не может есть, либо ест много, либо ест что-то типа чипсов или другой ерунды. Дисбактериоз на нервной почве будет.
    Насчет вреда - пока никто не рассказал, что "Лакто-фильтрум" оказался страшно вреден для здоровья.
    Решать все равно вам.
     
  19. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    tauro, ясно. :)
     
  20. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Красила бабулю краской Wella Safira-краска очень хорошая, надолго закрашивает седину, дает яркий цвет, НО! ее не хватает даже на короткие редкие волосы! И это ужасно!:frustrate
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Кьяритта, а разве в Сафире не красные и фиолетовые оттенки? Каким цветом бабушку покрасили? Реклама по ТВ была - я еще удивилась, там красные, фиолетовые, темно-махагоновые оттенки рекламировали. Каштановые там есть?
     
  22. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    сейчас даже специально взяла бумажечку с номером цвета, цвет называется Золотой Топаз, безумно красивый! У них интересный выбор блонд и медовых оттенков
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    tauro, есть и натуральные оттенки. По-моему, их даже больше, чем ярких.
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, видимо, мне попался на глаза особый эксклюзив - жутко ненатуральные цвета.

    добавлено через 2 минуты
    Вот-вот, и какой номер? Я так лучше пойму, чем золотой топаз...
     
  25. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да в Сафире полно оттенков. Я сама-то не пользовалась ибо у нас с Веллой нелюбовь.:) А так-вроде ничего , цвета приятные.
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я один раз решила поэкспериментировать, купила краску (гарнье какую-то), сожгла ей волосы, и больше никогда не красилась в домашних условиях:)
     
  27. TVI

    TVI Новичок

    6
    0
    tauro,
    СквоЛена,
    Быстрее прийти к решению задачи поможет определенность в понятиях, так : " Стресс - это ответная реакция организма на экстремальные условия, нарушающие эмоциональное спокойствие и равновесие человека.

    Когда стресс продолжается длительное время, то на фоне сильного раздражения нервной системы могут возникнуть мигрени, повышенное давление, боли в спине, сахарный диабет, импотенция.

    Что же является причиной возникновения стресса?

    Специалисты считают, что любая ситуация, на которую человек реагирует сильным эмоциональным возбуждением, может стать причиной возникновения стресса. Надо учитывать, что стресс могут вызвать как положительные эмоции, такие как рождение ребенка, замужество (женитьба) так и отрицательные - потеря работы, смерть близкого человека. Ситуации, провоцирующие стресс, могут носить и незначительный характер (долгое ожидание в очереди или в пробке).
    "
    такое явление как стессоустойчивость результат здоровой функциональности триады ЦНС-МЕТАБОЛИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ-ИММУНИТЕТ + реализуемая способность управлять самим собой (заметьте - реализуемая на практике, а не по трендеть по по-поводу )

    добавлено через 5 минут
    Позвольте в продолжение темы стресса из Википедии (достаточно доступно)
    Стресс (от англ. stress — давление, нажим, напор; гнёт; нагрузка; напряжение) — неспецифическая (общая) реакция организма на воздействие (физическое или психологическое), нарушающее его гомеостаз, а также соответствующее состояние нервной системы организма (или организма в целом). В медицине, физиологии, психологии выделяют положительную (эустресс) и отрицательную (дистресс) формы стресса. По характеру воздействия выделяют нервно-психический, тепловой или холодовый, световой, антропогенный и другие стрессы.

    Каким бы ни был стресс, «хорошим» или «плохим», эмоциональным или физическим (или тем и другим одновременно), воздействие его на организм имеет общие неспецифические черты.
    Симптомы
    * головная боль;
    * упадок сил;
    * нежелание что-либо делать;
    * потеря веры в улучшение ситуации в будущем;
    * возбуждённое состояние, желание идти на риск;
    * частичная потеря памяти, в связи с шоковым состоянием;
    * нежелание обдумать и проанализировать ситуацию, которая привела к стрессовому состоянию;
    * переменчивое настроение;
    * усталость, вялость.

    [править] Источники стресса

    * травма или кризисная ситуация;
    * мелкие ежедневные неурядицы;
    * конфликты либо общение с неприятными людьми;
    * препятствия, которые не дают Вам возможности достигнуть поставленных целей;
    * ощущение постоянного давления;
    * несбыточные мечты либо слишком высокие требования к себе;
    * шум;
    * монотонная работа;
    * постоянное обвинение, укор самого себя в том, что вы чего-то не достигли либо что-то упустили;
    * обвинение себя во всем плохом, что произошло, даже если это произошло не по Вашей вине;
    * недостаток в организме жизненно важных витаминов и макроэлементов;
    * напряжённая работа;
    * финансовые трудности;
    * сильные позитивные эмоции;
    * ссоры с людьми и особенно с родными. (так же к стрессу может привести наблюдение ссор в семье.);
    * переезд из одной страны в другую.
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Уууу, это у всех...
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    TVI, мне трындец, это точно. Уезжаю от семьи и работы на Бали, буду есть какую-нить траву (как Октав из "99 франков"), принимать естественные дУши из тропического дождя...
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      6,1 КБ
      Просмотров:
      484
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    tauro,
    Замерзнете или перегреетесь, вот и стресс.