1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кастрация кота в Красноармейском

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем PaDocTb, 18.10.09.

1. PaDocTb

PaDocTb Участник

183
    0
    Подскажите пожалуйста вет. клиники или ветеренаров вообще которых в красноармейском на дом можно вызвать, чтоб кота кастрировать =)

2. volk

volk Активный участник

912
    0
    Обязательно прямо дома? А почему не съездить? Перед площадью столетова есть вет. клиника, напротив церкви, бывшего кинотеатра "энэргия".

Я тоже этим вопросом заинтересован. Коту около 8 лет, можно ли кастрировать в этом возрасте? В последнее время стал по ночам орать, да и метки ставит, где попало. Хотя сам кот ни когда на улице не был, с кошками не знался.
    Какие могут быть последствия кастрации в таком возрасте? Не заболеет ли? Не опасно ли для здоровья? Как обстоит с психологической составляющей?

3. romkabla

romkabla Участник

225
    0
    сгоняйте к вету, он обследует и скажет, можно ли его чикать)

4. volk

volk Активный участник

912
    0
    romkabla,
    А не получится так, что ветеринар скажет можно, а потом осложнения, не дай бог подохнет. А он мне дорог, столько лет живет, каждый день встречает с работы, мурлыкает по утрам .... как я себя буду потом чувствовать, если причиной его осложнений, не дай бог смерти, станут мои действия ...
    Хочется услышать отзывы народа, как чувствуют себя взрослые животные, которых кастрировали. Я слышал, такие операции как правило делают молодняку.

5. deva

deva Активный участник

573
    0
    volk,
    Я своего котика кастрировала в 2 года. Думаю, вашего немного поздно. Вообще-то узнайте у врача.

6. romkabla

romkabla Участник

225
    0
    если нет противопоказаний, то делают в любом возрасте. в питомниках котов-производителей кастрируют в 6-7 лет, когда уже котятков получат много от них. но в любом случае, к вету :)

7. VIVA

VIVA Активный участник

3.764
    0
    volk,
    вам уже ответила romkabla

кастрация никак не опасна для кота. нужно лишь выяснить, в каком состоянии его сердечко и вообще состояние здоровья - на предмет переносимости наркоза. именно это главное - можно ли коту делать наркоз. кастрировать нужно в клинике - на дому больше риска занести инфекцию, т.к. нет стерильности.

8. volk

volk Активный участник

912
    0
    Понятно, иду в ноябре в отпуск, обязательно свожу к ветеринару. Надеюсь коту пойдёт на пользу, мучить меня и себя перестанет. Меня метками и оранием. Себя желанием.

9. Лорана

Лорана Активный участник

1.266
    0
    volk,
    только не забудьте за котиком потом присматривать, пока от наркоза не отойдет. А то их, полупьяных, куда-то несет. То на подоконник лезут и падают, то засыпают мордой в миске с водой.

10. PaDocTb

PaDocTb Участник

183
    0
    ездить не вариант, так как котов 2, собственного авто пока нет, да и для транспортироки 2х котов тож нет приспособлений... да и времени нет чтоп ездить... =(
    так что вопрос актуален :writer:

11. VIVA

VIVA Активный участник

3.764
    0
    PaDocTb,
    у многих нет авто (у меня тоже нет). приспособление может быть самое простейшее - большая дорожная сумка на замке.

я например при необходимости езжу с кошками в клинику на такси - это ж не каждый день. а кошек у меня поболее чем 2. тем более кастрация - операция такая однократная. неужели жалко для котов и своего спокойствия и комфорта на такси разориться? Вет на дом сдерёт те же деньги за вызов, зато будет риск внести инфекцию - дома нет стерильных условий.

12. miss KA

miss KA Активный участник

1.217
    0
    Самое удобное взять такси. По району, я думаю, недорого это сильно будет. Вы же всё равно не один поедете туда, а с кем-то из семьи. Тем более с животными. А на такси удобно, не нервно, и котов на руках подержите.

добавлено через 3 минуты
    VIVA,
    Мы с вами одновременно такси предложили :) Тоже считаю это самым оптимальным вариантом для такого события. А такси сейчас супер удобные. Хорошие иномарки с полным комфортом довезут вас куда надо и вызвать по телефону несколько секунд :) И не так уж дорого прямо сильно. Действительно вызов на дом может обойтись и дороже, чем туда-обратно на такси и процедуры.:writer: