1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шашлык

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Солия, 17.10.09.

  1. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Объяснимо. За стейками с т-образной костью приходил. На рынке так не разделывают.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    sm,

    не
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, Может он там цены мониторит.
    Или закупает в вакууме, мороженное мясо, так оно и на рынке продается. А свежеразделанное пахнет совсем по другому.
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    lastochka, рулеты из бекона с черносливом и грецким орехом:)
     
  5. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    Думал фото шашлыка будет. Ан нет. Считай что зря в тему заглянул ..
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
  7. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    маришка уже не хочу ничего :( позавтракал
     
  8. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Свежеразделанное или свежезабитое? По технологии, для стейков мясо выдерживают в тушах в течение нескольких недель и только после этого разделывают.
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sm, Ну на рынках то не забивают, только рубят тушки. Я не знаю как это объяснить - на рынке мне нравиться как мясо пахнет, а в магазинное нет, сколько бы не стоило. Вот опять Бобику соседскому повезу кастрюлю мякоти тушенной. Не могу и все.
    Хотя в ресторанах стейки ем, а там хз из какого. Но вот у Баркова в Риммини телятина пахнет как мне нравиться, а где-то запах вообще не обращает на себя внимание.
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    на гриле?
    На даче бы что побыстрей. Хотя сегодня микроволновку привезут для дачи, буду готовое из дома брать и просто и быстро, только разогревать.
    Баклажаны на гриле ооочень люблю, но сейчас они не те, пробовали, прям водой отошли, ждем своих
     
  11. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    А мужики-то и не знают...
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОльгаМ.,

    Я не переношу запаха мясного рынка еще на подходе к оному поэтому как пахнет конкретный кусок мяса -- к тому же наверняка занюханный уже -- не имею представления.

    И в любом случае я больше доверяю системе контроля крупных вендоров и сетей.

    Сама же говоришь -- не ешь свинину потому что не знаешь чем ее кормят. Фабричных свиней кормят комбикормом -- а больше ничем и невозможно.
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    lastochka, можно и в духовку :) Рулеты
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, Как то мне "в лицах" показывали как поросята надуваются от спецкормов, но подсознание защитилось и я не помню. Проблема со свининой мне видится еще в том, что так как органы у них и у нас похожи, то всякие свиные заболевания могут так передаваться от них нам, поэтому, я думаю, и возник диетарный запрет. А там хз.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    после чтения Торы, поди
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, Ты так говоришь, как будто Иисус свинину трескал, а не изгонял в нее бесов :eyes: на самом деле, я имею ввиду, что не у меня возник, а вообще возник.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОльгаМ.,

    ну у тебя лично то возник по какой то причине.
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, Я по твоему совету прониклась библейской мудростью (в Библии есть ответы на все вопросы, как ты мне написал), после чего сделала вывод, что даже если я не могу понять, но источник более чем компетентен, то надо к нему прислушаться.