1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что делает кошка, когда заглядывает в унитаз?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем VIVA, 16.10.09.

  1. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Слышала. В случае животных польза от прививок (конкретно бешенство+вирусняк) многократно превышает возможный риск.
    По поводу людей согласна.
     
  2. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Наш мелкий, когда маленьким был, такой сообразительный был... Ходил на свое место в лотки, но стоило ему забежать в туалет - он тут же какал рядом с унитазом. Видимо, догадывался, что мы там делаем, считал, что и ему положено.
     
  3. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    вот и я так подумала, все-таки человек может контролировать себя, а животное не так брезгливо.
     
  4. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0

    судьба кота - в руках его хозяина , а не бога. это хозяин решает - подвергать его риску или нет. по поводу кастрации ваще поржала. ну-ну - пусть с дворовыми больными соплеменниками совокупляется, авось пронесёт и в дом не принесёт то, ЧТО НЕ ЛЕЧИТСЯ - да тот же токсоплазмоз и хламидии, которые на ура передаются людям от кошек. у дворовых кошек у всех это есть.
    у меня к вам нет больше вопросов - бесполезно. ИМХО. оставайтесь при своих убеждениях.

    ПыСЫ: всегда считала, что мы в ответе за тех кого приручили- видимо, это не так. начинаю присматриваться к слову АФЦА :d:d :d

    обсуждения не хочу и не буду, увольте - просто надоело.

    ВЕРНЁМСЯ К УНИТАЗАМ.
     
    Последнее редактирование: 17.10.09
  5. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    VIVA, странная Вы, однако...хотите навязать мне своё мнение? Или сказать, что я не забочусь о питомце? Или Вы думаете я не понимаю, о чем вы говорите? Я очень беспокоюсь за него, когда он на улице, и машина переехать может, и забить пацаны могут, но это жизнь! Жизнь кота! Они охотники, гуляют сами по себе, я не хочу подавлять его инстинкты. Для его здоровья я делаю многое, но без фанатизма. И поверьте, мой кот счастлив, гораздо счастливее многих, которых кастрируют и держат дома всю их жизнь!
    Считаю, что Вы обозвали меня просто так, и уместно было бы извиниться, но это решение ограничивается рамками Вашего воспитания.

    добавлено через 4 минуты
    от этого он привит, а токсоплазмоз не только кошки передают.
    я "условный хозяин" если так можно выразится. Подобрала, выходила, и вернула в естественную среду обитания, но под присмотром и прикормом. Одно дело, когда коты больные пребольные, хромают бегают, а мой здоров и ухожен. Всё равно, что вас лишить возможности общаться с людьми, иметь детей и интернета...

    добавлено через 5 минут
    вот они от нефик делать и смотрят в унитаз-можно ли с помощью него сбежать?
     
  6. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Аня),
    я вас не обзывала - извиняться мне не за что. я ж смайлов наставила - неужели не понятно? ну сострить хотела я, а вы не поняли :d . хотела бы обозвать и наехать - так я б это сделала прямиком, но считаю неуместным в данной ситуации, т.к. с вами спорить бесполезно. на этом и закончим спор.
    своё мнение не навязываю - написано же ИМХО. но я имею право его иметь и высказывать.

    ПыСы: если вы не в курсе, то компонент от хламидиоза действует всего 3 мес. , да и вообще прививка мультифел-4 плохо держит - поэтому её я больше не буду использовать никогда. это так, вам на заметку - может пригодится.

    да, про сбежать через унитаз я и не подумала... :shuffle:
     
  7. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    не в курсе конечно! Я же не ветеринар. Это что же получается, каждые 3 мес. нужно вакцинировать от этой бяки??
    вот тут-то Ваше ИМХО - пустой звук.
     
  8. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Аня),
    моё ИМХО может быть для вас чем угодно - мне это уже не важно ;)

    про вакцину: нет, каждые 3 мес - нельзя, печень посадите. я про то и говорю - вакцина мультифел-4 малоэффективна , и не только от хлама :(
    в след. раз ревакцинируйте кота трикетом или квадрикетом.
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    /коту лучше на воле..на улице/....епт, мне интересно, КОТЫ это сами хозяевам говорят,глядя в глаза? :wow: если да, то тут уже все понятно ;)
     
  10. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    да именно так!
    вот такая у нас вакцина была.
     
  11. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Аня),
    а кто вам сказал, что в квадрикет входит компонент от хлама?

    эта вакцина против панлейкопении, калицивироза, герпесвируса и бешенства кошек - и всё.

    добавлено через 44 секунды
    вакцинация от хламидиоза вообще неэффективна. поверьте.

    добавлено через 6 минут


    ссылочка: вот поэтому жители центральных больших городов нас называют мухосранском и всех провинциалов - отсталыми людьми - нет у людей понятия о культуре содержания ДОМАШНИХ кошек.

    просто для расширения кругозора.
     
    Последнее редактирование: 17.10.09
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    буквально вчера читала статью про заболевания,которые кошаны друг другу половым путем передают... людям такого и не снилось :spider:
     
  13. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    VIVA, да я вот паспорт найти не могу. Там 2 вакцины какие-то, одна вот этот квадрикет, а вторую не помню. Но уже и не важно, всё равно не эффективна, как говорите...жаль.
     
  14. 1. Закрывайте крышку унитаза.
    2. Кладите в бачок спец. таблетки, и кот не будет пить синюю жидкость.

    Ваще не вижу, в чем проблема...
     
  15. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    вот мой дурик в тазике
     

    Вложения:

    • дурик.jpg
      дурик.jpg
      Размер файла:
      91,9 КБ
      Просмотров:
      496
  16. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Аня),
    вакцины у вас скорее всего не две, а одна - именно квадрикет. и от неё две наклейки - одна в разделе от бешенства, вторая - на страничке где от вирусов. кота ещё и от лишаёв прививать надо - два укола с интервалом 10-14 дней. а то не дай бог грибок какой подцепит - вы же наверное в курсе, насколько легко кошки на улице цепляют лишай.

    от хлама отечественная вакцина мультифел-4 не эффективна - этточно. так что не стоит ею прививать, но стоит задуматься о том, что хлам кот на улице подхватит ГАРАНТИРОВАННО. А хлам кстати - до конца не лечится вообще и передаётся людям на ура...

    КОШАЧИЙ ХЛАМИДИОЗ
     
    Последнее редактирование: 17.10.09
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    маракуя,
    еще про мою полочку чето говоришь,купи коту таз побольше,имей совесть :d
     
  18. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Нестоличная штучка,
    проблема в том, что тема начиналась с юмора ;) а заканчивается - как всегда:(
     
  19. театр драмы и комедии (ц) Буба Касторский.

    Мой лезет в унитаз проверить, куда делись его прелести, которые он только что отложил в лоток. Не верит собственным глазам и нюху, лезет смотреть вблизи. Я так думаю. А что думает он- мне не известно.
     
  20. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Нестоличная штучка,
    он удивляется наверное - почему он закапывал так активно и неэффективно, а хозяйка справилась лучше и без закапывания?! ;)

    добавлено через 2 минуты

    из-за цвета или запаха? что за талбетки?
     
  21. ну типа таких [​IMG]
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Нестоличная штучка,
    надо будет на состав талбеток глянуть,если там есть хлорка, то и с ними пить будут
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    у меня раньше кошко в хрустальной вазе так спала
     
  24. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Нестоличная штучка,
    так это просто антимикробное-дез-средство из супермаркета? а я думала и правда, какое мож отпугивающее ср-во....:(
    нееее, это не катит.... от него отравление может быть

    добавлено через 2 минуты
    вот про эту талбетку: http://www.globol.biz/bloo.html
     
  25. kcexa

    kcexa Новичок

    89
    1
    Это верно. Мой кот пил из унитаза и траванулся, там толи таблетка была, толи штучка которая на ободок крепится. Рвало его потом. Закрывать все время унитаз нужно.
    У меня вот с котом так сложилось, что пить он хочет только в ванной комнате. Всегда оставляю ему ковшик с чистой водой. Почему так, не понимаю? Воду рядом с местом где он кушает на кухне, он вообще не пьет.
     
  26. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    kcexa,
    да, бывают такие капризули... купите ему для воды ВЫСОКУЮ БОЛЬШУЮ собачью миску на поллитра-литр - большинству кошек они очень нравятся. Мои из таких вот пьют:
    [​IMG][​IMG]
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    а я своему купила прозрачную миску, дурында, и думаю, почему же кот не пьет из нее, а пьет из старой..оказалось, что через прозрачную просвечивается рисунок на полу,который он ловить там пытается, новая миска поехала в деревню в качестве подарка деревенским котейкам.
    VIVA,
    надо будет попробовать купить большую, собачью ;)
     
  28. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    ну да, я тоже сперва всяко-разные перепробовала. методом тыка нашла оптимальный вариант - эти они не переворачивают и пьют из них с удовольствием. пластиковая красная (прям такая как на картинке) у меня стоит в вольере у котят - уже все мелкие с месячного возраста в ней "топятся" :d
    а металлическая стоит для взрослых.
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    VIVA,
    у меня не переворачивает ее, не нравится мне пластик тем, что, хоть и меняю воду 3-4 раза в день, а все равно на стенках противный скользкий налет остается (вода фильтрованная, не из под крана), как то сехмет писала, что лучше под воду использовать посудку для микроволновки, а купить непрозрачную у меня ума чето не хватило :d
     
  30. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    идеальный вариант - нержавейка или керамика. я пластиковую ставлю только для котят - они на более низкую норовят всей тушей залезть и сесть как птичка на краешек :d , а эта высокая и только передние лапищи ставят на край. нержавеек таких высоких ни разу не видела, да и керамики тоже. тут же важен не только материал, но и форма - она расклешонная книзу, за счёт этого не переворачивается. взрослым можно ставить и не расклешонную - они уже не лезут туда задними лапами как курица на насест :d

    ну а налёт в пластиковой просто не успевает образоваться - успевают всё выпить!:shuffle: