1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мастер-класс Александраса Бабичюса в Волгограде!

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Akvilon, 15.10.09.

1. Akvilon

Akvilon Активный участник

6.901
    0
    Мастер-класс Александраса Бабичюса (Вильнюс) в Волгограде.
    21-22 ноября 2009.

Мастер-класс продлится 2 дня и будет включать как теоретическую часть, так и практическую съемку.

Примерная программа мастер-класса (может быть откорректирована в зависимости от пожеланий участников, присылайте свои предложения):

Общие вопросы:
    - Свадебная фотография как искусство – ее место, особенности, трудности и
    преимущества.
    - Свадебная фотография как бизнес. Как стать дороже. Стратегия и тактика.
    Маркетинг.
    - Работа с клиентом. Правила поведения на встрече. Что надо говорить и чего
    говорить нельзя. Построение беседы.
    - Работа с клиентом в день свадьбы. Психологические аспекты.
    - Пакет услуг, формирование, подача.
    - Способы формирования круга потенциальных заказчиков.
    - Реклама (правильная и неправильная).

Технические вопросы:
    - Выбор техники, обзор камер и линз, особенности применения в свадебной
    фотографии.
    - Технические параметры съемки.
    - План построения съемки.
    - Техника репортажной съемки, степень и методы влияния на ситуацию.
    - Роль и смысл постановочной съемке.
    - Выбор локаций, работа со светом, методы использования отражателей.
    - Свет и световые схемы, выбор точки съемки.
    - Работа с искусственным светом.
    - Особые приемы и хитрости репортажной съемки.
    - Портретная свадебная фотография, особенности.
    - Работа с ассистентом и со вторым фотографом, методы «сосуществования» с видео оператором.
    - Особенности композиции при съемке различными объективами.
    - Динамика в кадре.
    - Работа с гостями.
    - Отбор и сортировка отснятого материала.
    - Основные правила обработки.
    - Создание слайд шоу – подбор материала, приемы и правила.

Кроме того:
    - ответы на вопросы;
    - разбор и обсуждение фотографий участников семинара;
    - консультации по выбору фотографий в портфолио.

Стоимость участия – 6 т.р. за оба дня!

Фотоотчеты и впечатления участников о последних мастер-классах Александраса:
    http://www.mywed.ru/forum/session/view/5477/
    http://www.mywed.ru/forum/session/view/4509/

Со всеми вопросами по мастер-классу - ко мне лично.

Последнее редактирование: 15.10.09
  2. Anton-34

Anton-34 Активный участник

1.092
    0
    вот к Александру я бы сходил, посмотрим как с финансами будет, сейчас расходы предстоят :(

3. crazy_mouse

crazy_mouse Активный участник

7.017
    0
    Что-то так много всего -- и всё это втиснуто всего лишь в 2 дня... :iq:

4. Akvilon

6.901
    0
    crazy_mouse,
    Ты когда-нибудь была на таких МК? ;) Мой опыт показывает, что обычно затрагивается гораздо более широкий круг вопросов. Просто в данном случае все они подробно перечислены в программе :d

У человека огромный опыт проведения МК. Поверь, оно не втиснуто. Оно тщательно продумано и "откатано" на практике.

5. PanProfessor

PanProfessor Активный участник

4.304
    13
    о, да, это былоб супер. посмотрю как с деньгами будет, может выберусь.

6. Prof

Prof Активный участник

3.861
    0
    Один из не многих к которому хотел бы попасть.

7. Geemly

Geemly Участник

211
    0
    Стандартные ответы. "Я бы сходил, но..."

Я пойду.

8. papa_ratio

papa_ratio Новичок

95
    0
    Я тож пойду.

9. Akvilon

6.901
    0
    Внимание!

Количество поданных в первый же день заявок на участие превысило все мои самые смелые ожидания :) А количество сообщений типа "Хотел бы, но посмотрю, что будет с деньгами" существенно превышает количество возможных участников мастер-класса.

В связи с этим сообщаю, что все желающие попасть на МК могут уже сейчас начать шевелиться и резервировать места путем внесения 50% предоплаты. Торопитесь ;)

10. Apricot

Apricot Активный участник

5.754
    36

А место?

добавлено через 1 минуту
    В смысле, где именно?

11. Akvilon

6.901
    0
    Apricot,
    В Волгограде. Не в красноармейском, не переживай ;)

12. Apricot

5.754
    36

Да! Лично мне район по барабану! Ты ЧЕТКО место назови!

добавлено через 3 минуты
    Если далеко, то может я человека четыре к себе в машинку смогу посадить. Ты, реално, место скажи!

13. Akvilon

6.901
    0
    Место проведения съемки, скорее всего, будет выбрано вместе с Александрасом после его приезда. Покатаемся по городу, он выберет сам (аналогично было сделано на МК Медведева и принесло результат). Место проведения теоретической части: предварительно - у нас в студии (ул. Пархоменко, прямо перед ж/д мостом), но сейчас обсуждаются другие варианты. Думаю, что в любом случае в центре.

14. Apricot

5.754
    36
    Ок!

15. Akvilon

6.901
    0
    К нам уже присоединяются участники из Москвы, Краснодара, Новороссийска! Всё еще есть несколько свободных мест.

16. Akvilon

6.901
    0
    Сегодня посмотрел последнюю на данный момент выложеную в сети свадьбу Александраса. Мне очень понравилось. Ценители натуральности и нефотошопной интересности, наслаждайтесь: http://meninenuotrauka.lt/2009/dainora_pavelas/ :)

P.S. Напоминаю, что фотошопом он не пользуется. Совсем. Вся обработка на этапе raw-конвертирования.

17. UncleSam

UncleSam Активный участник

11.867
    7
    На мой взгляд, казённые снимки. Всё строгонько, ровненько, гладенько, но живости нету ваще. Эдакая немецкая пунктуальность плюс английская сухость. Ещё бы половине участников торжества пенсне прилепить, а другой половине - монокли, и вообще бы было зашибись. В едином стиле, так сказать. Цвет отличный, резкость бритвенная, но застывшее всё какое-то.

Глядишь на эти снимки и чудится, что все эти прогулки велись в ногу строевым шагом со скоростью 30 шагов в минуту и фиксацией конечностей в верхней точке.

А вот цвет, повторюсь, очень хороший. И тональность снимков изумительно подогнана, прям хоть моники калибруй :)

18. Roman-web

Roman-web Активный участник

5.734
    0
    Akvilon,
    тоже посмотрел....понравилось
    по поводу фотошопа скажу так: у него нет крупных портретов....максимум - даже не грудные, а поясные, за очень редким исключением. Из всей серии только 2 лицевых портрета и всё!

Интересно на МК будет услышать ответ на вопрос: а если у невесты проблемная кожа, что тогда делать?

Ну и стекло порядка f 1.0-1.2 конечно делают свое дело

19. Akvilon

6.901
    0
    Ну да, с этим спорить было бы глупо :)

Ага, я тоже обратил на это внимание.

Спросим ;)

20. maximmm

maximmm Активный участник

553
    0
    свадьбу Александраса посмотрел свадьбу.. , а что за фигня дымится у жениха ? на кормане постоянно? или это такая расскрасска?

21. Akvilon

6.901
    0
    maximmm,
    Я так понимаю, это принт на пиджаке. Мне тоже показалось, что какая-то странная штука. Мы даже сначала решили, что над ним просто голубь какой-то гигантский пролетел :d

22. Talon

Talon Активный участник

2.020
    1
    меня этот дымок весь просомтр смущал )))

23. Prof

Prof Активный участник

3.861
    0
    А вот одна моя подруга на эту тему (это еще раньше и касательно всех работ этой студии) сказала: "Сразу видно, порода так и прет". А свое отношение я уже высказывал и не разочаровался.

24. Akvilon

6.901
    0
    На самом деле я просто хотел показать, как человек может снять всю свадьбу. Сделав за день тысячи кадров, многие могут выбрать из них один хороший для майвэда. Целая свадьба как-то более показательна )))

25. Akvilon

6.901
    0
    Ребят, из записавшихся, у кого есть видеокамера? Отпишитесь в личку, плз.

26. Akvilon

6.901
    0
    Определились со временем проведения. Оба дня начинаем в 11:00. И заканчиваем ориентировочно в 7-8 вечера, по ситуации. Как сказал сам Александрас: "...это можно будет решить гибко, в процессе. Если будут вопросы и интерес, то можно и задержаться". Кроме того, после окончания официальной части все желающие смогут пообщаться с Александрасом в неформальной обстановке (где-нибудь в кафе, я думаю).

27. Akvilon

6.901
    0
    Последний "ап", так сказать :)
    Как ни странно, всё еще есть несколько свободных мест. Многие спрашивали, но так и не определились. Господа, до мастер-класса осталось меньше недели, так что можно считать это последним шансом поучаствовать. Решайтесь ;)

28. odin

odin Участник

115
    0
    Akvilon,
    посоветуйте пожалуйста, я фотографирую не с коммерческой стороны, так сказать для себя и друзей, но желание научиться большему, а я считаю себя любителем, есть, стоит ли мне побывать на мк. Просто не знаю ещё где учиться фотографировать.
    Имею Canon 40D и зум 24-105/4 L IS.

29. Roman-web

Roman-web Активный участник

5.734
    0
    odin,
    канеш приходи!
    я конечно понимаю, что МК для свадебщиков, но я думаю, что будет очень полезно. Свадебщик должен одновременно обладать навыками почти всех видов съемки (портрет, пейзаж, интерьер, макро и т.д.)

тем более Александрас довольно таки интересен как фотограф, да и судя по словам Кирилла, очень хороший как человек

30. odin

odin Участник

115
    0
    Ок, я завтра отпишусь, но думаю, что приеду, оч интересно мне.