1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Убрать гаражи!

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Степан, 12.10.09.

1. Степан

Степан Активный участник

2.832
    0
    День добрый всем, суть темы такова:
    Возле моего дома по обеим сторонам с торца стоят металлические гаражи. В том числе и мой, на прошлой неделе, на наших гаражах появилась повестка явиться в администрацию района в такой-то день и время. Мы, владельцы данных гаражей явились в администрацию Кировского района, на заседание комиссии.
    Там нам сказали что гаражи поставленны не законно т.к. у нас нет документов подтверждающих права на собственность владения земельными участками. И мы должны будем их убрать. Мы когда ставили гаражи, засыпали овражек в котором была свалка и рос камыш, облагородили территорию, отремонтировали фонарь который лет 15 не работал.
    В администрации нам сказли что гаражи находятся в квартале дома и это не законно, хотя как такового квартала у нас даже нет, дом стоит на пустыре, вокруг один пустырь с камышами.
    На этот ответ нам сказали что тогда в жилой зоне нельзя распологать данные обьекты, мы привели пример МРЭО №1, которое не так далеко находится от нас, оно вообще расположено в жилом доме, и в рабочие дни МРЭО во всех близ лежащих кварталах, и перед самим МРЭО скапливается огромное число машин, что даже пешеходам пройти толком не где. На наш пример только развели руками!
    Хотя с другой стороны дома таких обьявлений на гаражах не повесили, и на наш вопрос об остальных гаражах нам сказали что доберутся и до них. Хотя я точно знаю на той стороне дома 3 гаража находятся в собственности, их хозяева оформили документы и платят земельный налог. На наше высказывание что мы тоже можем если понадобится платить налог, на землю нам сказали что это не возможно, что Кировская администрация, подчиняется городской и у себя они такие решения не принимают, и послали нас в городскую администрацию к главному архитектору города, типо как он скажет так и будет. А мы умываем руки.
    Хотя есть ещё возможность организовать гаражный кооператив, но как это сделать и что для этого нужно никто не знает.
    Если есть ответы на мои вопросы прошу выскажитесь, как можно людям поступить в этой ситуации? И какие есть вообще выходы чтобы оставить гаражи на месте?

2. Serg21220

Serg21220 Активный участник

3.375
    0
    Никаких. Все это (т.е. установка гаражей) незаконно.

Imho давно пора. Уже надоело засилье этих уродских кусков металла во дворе!

Во всех нормальных городах уже все поубирали, один ВЛГ остался. В ВЛЖ так вообще с 94-95года, кажется, ни одного гаража во дворах.

В чем проблема приобрести/построить гараж в ГСК?

3. Valerka

Valerka Активный участник

524
    0
    Приватизировать тот кусок земли, на котором стоит гараж. Всё реально, сосед так и сделал. Другой вопрос - все эти движения неспроста... может, хотят на этом месте автостоянку организовать или ещё что-то, а гаражи мешают. тогда - дело плохо, снимут краном и увезут, ибо проплачено..

to Serg21220: Вы считаете, что гараж на пустыре, засыпаном овраге - уродство? ежели этот сраный овраг/пустырь 30 лет никому не нужен был и там поставили металлоконструкцию, а теперь локальные власти спохватились, видя уплывающие от них бабосы и кинулись всё исправлять. так и должно быть?

4. Степан

Степан Активный участник

2.832
    0
    Ты цены на них сейчас видел? От 300 т.руб до 600 т. руб. При том что сейчас квартиру за миллион купить можно!:eek:

5. ди902

ди902 Активный участник

13.151
    10
    Топикстартер же говорит, что дом не во дворе, а на пустыре среди камышей. Кому там этот гараж помешать может?

6. Jazzer

Jazzer Активный участник

2.684
    9
    Подсудное дело, ибо воровство частной собственности. Грамотный юрист легко разделает "увозителей" под орех на длинные суммы и еще 33 ущерба, упущенных выгод и моральных увечий. И вообще, "в гараже лежало 1000 самых мощных ноутбуков, где они???!!!".

7. Вл@д

Вл@д Активный участник

6.140
    0
    Основание для приватизации какое? Т.е. в заявлении на гос. регистрацию что в этой графе будешь указывать?
    Может мне возле дома поставить что-либо и тут же приватизировать? :crazy:

8. Gimp

Gimp Участник

305
    0
    Если бы гаражи стояли бы прям во дворе, а то они стоят за двором не мешая проезду не какому транспорту, а уж тем более прохода. Но так же в 102, 104 например кварталах гаражи находятся посреди кварталов, правда каменные и возможно изначально эти здания не планировались быть гаражами, но терь это так и причем через дорогу от этих гаражей находятся садики и выход из садика выходит прям на гаражи, т.е. это нормально и они некому не мешают, а те которые стоят не мешая некому, оказывается не нормально. А уж про МРЭО и что возле него твориться я вообще молчу…

9. Степан

Степан Активный участник

2.832
    0
    Так и указывать под постройку или установку гаража и всё!

10. Вл@д

Вл@д Активный участник

6.140
    0
    Степан,
    Указать мало, надо документы подтверждающие твое право на это место предоставить, документацию из БТИ, кадастровый номер и пр.

11. СквоЛена

СквоЛена Активный участник

4.484
    0
    Откупацца надо. Харчевни выгоняли с трассы, но стоят же

12. Степан

Степан Активный участник

2.832
    0
    А что мешает все эти документы оформить? Но нам сказали ехать в центр к главному архитектору и всё тут!
    Типо у него дел больше нет как с нашими гаражами заморачиваться!

13. Вл@д

Вл@д Активный участник

6.140
    0
    Ну если ничто не мешает, то вперёд и с песней. :d

14. Serg21220

Serg21220 Активный участник

3.375
    0
    И? Т.е. если у вас есть деньги на авто, но нет денег на гараж, то вы считаете вправе портить вид двора своими металлоконструкциями? Т.е. "у меня нет денег - пусть страдают остальные".

Конечно, если, как вы говорите, все рядом с оврагом, не во дворе и пр. - это одно. Но если так, как и везде по ВЛГ - во дворах и рядом с жилыми домами - то другое. Но, опять же, это слова. Что-то я сомневаюсь, что "хозяин" такой железяки в каком-нибудь дворе говорил бы, что его "гараж" кому-то мешает и находится во дворе.

15. Gimp

Gimp Участник

305
    0
    Я не хозяин такой железяки, перечитай мой отзыв, если ты был на бекетовке, то наверное знаешь как мы её тут называем 10ку, 10и этажный дом который стоит на пустыре, какой там квартал? 1 дом вот весь квартал гаражи стоят не мешая на расстоянии от дома со стороны старца.

16. Степан

Степан Активный участник

2.832
    0
    Таких денег сколько стоят гаражи я в глаза в жизни не видел, у меня машина 130 стоит.
    Да так оно и есть!

17. Степан

Степан Активный участник

2.832
    0

Поворачивал камеру с лева на право стоя около своего гаража можешь посмотреть что у нас входит в так называемый двор!

Вложения:

18. Степан

Степан Активный участник

2.832
    0
    Serg21220,
    Это двор? Это можно назвать двором? И к тому же там не продит не каких коммуникаций!

19. Итогов

Итогов Активный участник

1.965
    4
    когда я обращался за помощью в земельных вопросах - все отвечали - "да запросто, как два пальца, айн момент... Кировский? Не-е-е... я не психиатор, я туда не полезу..."

20. Mikola

Mikola Активный участник

502
    0
    Допустим даже что цена не играет роли... есть такие люди! НО как удобнее: когда гараж во дворе (вышел утром, сел и поехал на работу) или когда в ГСК, куда еще перется нужно черт знает сколько!

Я не за "железяки" во дворе... я за то, чтобы в каждом доме была подземная автостоянка, закрытая и охраняемая - только для жильцов дома! И чтобы у всех жильцов и только у них было место там. Но не в той стране мы с вами живем, увы. А пока не обеспечат всех подобным сервисом - должны быть эти "железяки". Давайте уж как люди - сначала построим новое, а потом уже ломать старое будем, а не как обычно!

21. Степан

Степан Активный участник

2.832
    0
    �тогов,
    Это про-то что в Кировском добиться в этом отношенни чего-то сложно?

22. Итогов

Итогов Активный участник

1.965
    4

Это про то, что говорят, что в в городе существует только одна неадекватная администрация - Кировского района.

23. Степан

Степан Активный участник

2.832
    0
    +1!!!!!!!!!!

24. faceless

faceless Активный участник

8.015
    7
    а документы на собственность имеются?
    Увезут и все, ведь предупреждали, и повестки слали.

25. Степан

Степан Активный участник

2.832
    0
    А деньги у них есть на заправку соляркой крана? Оплату з/п водиле?
    Им что делать больше нечего?

26. Gimp

Gimp Участник

305
    0
    если в %#^&пу лесть начнут то необломаються лаве найдут

27. zloi_ANGEL

zloi_ANGEL Активный участник

1.053
    0
    Почему же,такая ситуация и в Красноарм районе.Оформить землю под гараж,не представляется возможным.

28. olegun

olegun Активный участник

7.390
    31
    какой собственности...ну разве что кто то типа заводской покупал и бумажки есть-хотя больше чем уверен что основная масса из скомунижженного металла это дело ляпала...

29. Степан

Степан Активный участник

2.832
    0
    В нутри гаража собственность, и есть ценная!

30. faceless

faceless Активный участник

8.015
    7
    ну вас же пржепреждали!
    вывезут под опись на склад какой-нибудь, и еще за хранение своих ценностей потом заплатите:d

добавлено через 52 секунды
    Раз взялись, значит что-то нужно. Закон равновесия:)