1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Претензии к воспитателю

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Диная, 11.10.09.

  1. Диная

    Диная Участник

    220
    0
    Претензии к воспитателю самые частые. Например: Когда забираю из садика, ребенок плохо одет: на заправлена, футболка, обувь одета неправильно, гуляют в холодную погоду слегка одевшись......и.т.д
     
  2. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    надеетесь,что именно этот воспитатель читает вашу тему?
     
  3. Диная

    Диная Участник

    220
    0
    Не надеюсь. Хочу услышать другие мнения.
     
  4. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    воспитатели в саду,куда ходит мой ребенок, меня и других родителей устраивают. это профессионалы своего дела,очень любят свою работу и я очень рада,что моя дочь попала именно к ним.:)
     
  5. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Диная,
    а сколько лет ребенку? дети в детском саду (если это не ясли) должны уже уметь одеваться самостоятельно.
     
  6. Диная

    Диная Участник

    220
    0
    Хороший садик- я за вас рада!
    4 года. Сам одевается. Но бегая на прогулке, все вылазиет, спускается, на улице холодно, поясница голая, и никто на это внимания не обращает.
    Но сейчас полегче немного- постарше стал. А когда был маленьким, так вобще.....одето все задом наперед, наизнанку, на улицу не вся одежда одевалась..... в общем как попало. Пижаму не одевают.
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Диная,
    а смысл писать здесь об этом? вставить воспитателю по первое число, обязанность-собрать детей на прогулку и следить за ними во время нее, а не покуривать за беседками с другими воспиталками, еще никто не отменял, один раз не поймет, на второй пойти к заведующей, уверяю вас, очень помогает
     
  8. Диная

    Диная Участник

    220
    0
    Не их говорят обязанность. Ребенок сам должен в этом возрасте за собой следить.
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Диная,
    ага..прям щас, а воспитатель зачем тогда, не спрашивали у них?
     
  10. Диная

    Диная Участник

    220
    0
    что бы заниматься и воспитывать. А вот ухаживать за собой они сами должны.- их слова.
    Наверное садик такой....
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Диная,
    а то,что по их недосмотру ребенок простудится, это мало волнующий фактор? блин, страна не пуганных идиотов
    Это не сад такой, это воспитатель и его отношение к работе, у других родителей тоже есть претензии?
     
  12. Диная

    Диная Участник

    220
    0
    Сады в основном все такие. За детьми не смотрят. А то, что ребенок заболеет- их не волнует. Наоборот детей меньше будет ходить.
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Диная,
    ну не знаю, в тех садах,где я была во время практики все было по другому...
    я бы на вашем месте была гораздо настойчивее в этом вопросе, вы оплачиваете их работу, пусть выполняют свои обязанности
     
  14. Диная

    Диная Участник

    220
    0
    Я оплачиваю за садик. От количества детей их зарплата не меняется.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Позвоните заведующей сада и на правах анонимности изложите претензию. Скажите, что под жалобой в районо обязательно свое инкогнито раскроете. Смело можете наехать.
    Я однажды через забор наблюдала ситуацию во дворе одного из детских садов центрального района. Воспиталка вывела детей на прогулку и говорит "Ребята, а теперь берем ведерко и собираем... окурки". :wow: Я просто выпала. Не поленилась нашла телефон заведующей этого сада и рассказала о ситуации. Добавила, что у меня есть видеоподтверждение этого факта. И я готова идти в районо. Она что-то мямлила, но думаю все воспиталки в этом саду получили по первое число.

    добавлено через 1 минуту
    Именно поэтому детей "выветривают" сквозняками и дают холодный кефир на полдник.
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Диная,
    понятно, что она не меняется, а не дай бог чей нибудь ребенок получит травму и она тоже будет хлопать глазами и рассказывать, что в ее обязанности не входит следить за детьми?
    у меня у подруги после подобных проишествий в сад ходит папа ребенка и очень доходчиво объясняет воспитателю ее должностные обязанности и что бывает при их невыполнении, особенно,когда это касается жизни и здоровья ребенка

    добавлено через 1 минуту

    вот вот..особенно любят это делать в младших группах,когда дети сидят на горшках и в тихий час, что б не спарились под одеялком
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да и когда они играют в группе. Открывают фрамугу в группе и дверь на улицу в раздевалке. Сквозняк аж ковры подлетают. У снохи дите с июля месяца в сад пошла. Еще ни одной недели без соплей не было.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Блин, ну зачем повторять эти дикие выдумки про то, как детей специально простуживают (простужают? ;) ), чтобы поменьше работать? Это не так! Хотя ладно, сейчас закидают, не буду спорить...
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Zebra21,
    в детском саду работаете? ;)
     
  20. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Купите ребенку комбинезон, чтоб штаны не падали. И теплую одежду. И когда приводите его в садик говорите, что надеть на прогулку.
    И к заведующей наведайтесь :))))
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ни разу ;) Просто не люблю, когда кого бы то нибыло обвиняют в том, чего не существует... И неважно, кто это. Например, я был бы и против, если бы Чикатилло обвиняли в фальшивомотчестве..
    Я уже читал, к примеру, как воспитателей садика обвинили в том, что на территории садика выращивается огород исключительно с целью на закусь, поскольку они там круглые сутки бухают!:haha:
    А все претензии надо немедленно обсуждать с 1. Заведующей 2. РОНО 3. Прокуратура. Ну, для начала можно и с самой воспитательницей поговорить...
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Zebra21,
    продолжайте не любить ..но это сущетсвует на самом деле,видела собственными глазами и проветривания в тихий час зимой и открытые окна,пока малыши на горшках сидят
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Совершенно правильно, они действуют по инструкциям (ознакомьтесь с СанПиН 2.4.1.1249-03), которые составлены с участием детских врачей. Во время сна окна должны быть открыты.
    Вообще полезно ознакомиться с этим документом. Рекомендуемая температура для сна (в нашей климатической зоне) - 18-19г, для игровых - 20-22.

    У нас, кстати, деть спит при открытом балконе и сейчас. Летом кондишн включали. Для детей, чем младше - тем важнее, перегрев страшнее переохлаждения.
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Zebra21,
    окна ЗИМОЙ открыты во время сна быть не должны, тут не надо читать никакие санпины, для этого достаточно иметь мозг в голове! ваш деть в одной майке ходит при открытых окнах,когда на улице далеко не плюсовая температура?
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    caramel, :) Ходить - не ходит, она вообще ещё не ходит ;) Но спит именно при открытом балконе, да и ползает в штанишках и лёгкой маечке. И, не поверите, но не болеет ;)
    А если вам не хочется читать документы, которым руководствуется детский сад, в который (даа, стилистика - кранты!) ходит твой ребёнок - то наличие у тебя этого самого мозга можно поставить под сомнение! Как это так - не знать (и не хотеть знать!), что ожидает твоего ребёнка в саду???!!!
     
  26. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    у меня когда сын ходил в сад осенью мы собственноручно окна заклеивали намертво. чтоб не дуло деткам. а в ясельной группе вообще никогда сквозняков не наблюдала. жалко что расстались с садом. сын болел сильно но не от садика. в основном заболевал после выходных. а как город проживания поменяли все наши сопли и бронхиты прошли сами за 2 недели.
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Zebra21,
    ну вот, когда ваш малыш пойдет в садик, посмотрим,как вы запоете ;)
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    caramel, нормально запою, так же, как и сейчас. Если и буду сокрушаться, то только по поводу
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мой ходит. и младше был - ходил. и сейчас, в октябре, выходит гулять в футболке и спортивных штанах. он считает, что закаляется. а мне важно, что он не болеет :)

    добавлено через 1 минуту
    я поверю. дети вообще крепче спят, если в комнате прохладно
     
  30. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Zebra21,
    проблема не в открывании окон зимой. а в том что и так дыр в окнах предостаточно и без их открывания. у нас не было пластиковых окон. не все родители детей закаляют и вследствие менее закаленные заражают детей по кругу. я не думаю чтобы вы были в восторге от того что в нашу промозглую осень без отопления до 15 октября и зиму с мокрым ветром ребенок в маечке лежал под одеялкой с потными волосиками под открытым окном.