1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЕГЭ для 4го класса.

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Anfisa, 11.10.09.

1. Anfisa

Anfisa Участник

384
    0
    Кто, что знает по этому вопросу? Нам сказали, что будет уже точно, может есть какие то примерные вопросы....

2. Refreshing

Refreshing Активный участник

2.321
    3
    Anfisa,
    ну что вы так переживаете, даже если и будет, то только не ЕГЭ (единый государственный экзамен - он один государственный и только в 11 классе, в 9 классе - ГИА - государственная итоговая аттестация) -обзовут по-другому. Но наверняка все задания по силам детей, да и надо их приучать к такой форме аттестации. Всё равно в 5 класс возьмут, никуда не денутся. Конечно, если родители и учителя будут детей накручивать и нервировать, то пользы это не принесёт.

3. Mаkс

Mаkс Активный участник

3.229
    0
    Скоро наверно будет ЕГЭ для эмбрионов, вот сдал ЕГЭ значит родишься, а не сдал, годик там посиди, а на следующий пересдача...

4. Лапки

Лапки Активный участник

1.362
    0
    помоему дурость это все с егэ. вместо того чтоб мыслить учить в школе теперь будут только дрессировать писать тесты.

5. Serg21220

Serg21220 Активный участник

3.369
    0
    Так уже и есть. В 11 классе то уж точно НИКТО НИКОГО не учит уже лет 5. Почти то же уже и в 10х классах. Только натаскивание по тестам. При этом, что смешно, в основной своей массе народ (после 11кл) не может решить довольно простые, но не ЕГЭшные задачи - с которыми раньше проблем не было:-)

6. Лапки

Лапки Активный участник

1.362
    0
    ну вот блин а теперь с 4 класса дебилы сразу будут образовываться. программа видимо у государства о отуплении подрастающего поколения...хотят видимо создать серую массу которой легко управлять. вот недавно у меня в москве недавно спросили а волгоград-это на севере? вот и думай куда мир катится.:frustrate

7. Serg21220

Serg21220 Активный участник

3.369
    0
    Ага... Тупые тесты. Нажимай на кнопки, отмечай правильные ответы и не думай. На решение всем наплевать - главное - ответ правильный из предложенных выбрать (иль указать правильный). Лучшая система для подготовки человека, который будет делать то, что ему скажут и ни в коем случае не отойдет от предложенных ему рамок...

8. Бород@

Бород@ Активный участник

2.557
    0
    Не ЕГЭ, а ЕТ (единое тестирование)
    Проводится по окончанию первой ступени образования (начальной школы) для определения подготовленности ко второй ступени (основной школы).
    Проводятся по заданиям, разработанным в федеральном центре тестирования, организуется центром оценки качества образования ВАПКРО.
    Контрольные измерители разработаны согласно содержания стандартов и учитывают особенности программ.
    Единое тестирование наряду с последующими формами ГИА - государственной итоговой аттестации 9 и 11 классе, необходимая и в целом позитивная составляющая модернизации системы образования.

Пысы.. Обращайте внимание на выступления руководителя федерального агентства по образованию, Фурсинко особый министр, всё, что говорит, делает…(хотя иногда это и настораживает).;)

9. Anfisa

Anfisa Участник

384
    0
    Вот, вот. ЕТ вероятно с нашими детьми впервые в виде тестов будет проходить, хочется хотя бы приблизительные вопросы иметь. Сейчас так много программ в нач. школе и требования к детям разные, а тестирование одно на всех. У дочки до сих пор существительное предметом именуют, глагол-действием, а прилагательное признаком, когда что то самостоятельно дома изучаем, она у меня уточняет:
    - а существительное это по нашему предмет?

10. Бород@

Бород@ Активный участник

2.557
    0
    Anfisa,
    Пробное (ЕТ) проводилось в прошлом году, выборочно по школам и ученикам.
    Задания учитывают не программы, а содержание стандарта...

11. Anfisa

Anfisa Участник

384
    0
    А программы стандарт учитывают?
    Вот я и хочу эти вопросы из прошлого года увидеть, и успокоиться, что мой ребёнок поймёт, что от него хотят.

добавлено через 1 час 11 минут
    Если кому то ещё понадобится, я вот тут нарыла
    http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./126383/136895/468191/695814/695815/695819
    Бород,спасибо за конкретику, помогло в поисках.