1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расстановка точек над характером учителей\преподавателей

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Vasya, 09.10.09.

1. Vasya

Vasya Читатель

2.172
    1
    Заметил, что когда учу уроки с Денисом - трачу много энергии. Даже если всё протекает достаточно спокойно, без капризов, типа "я это никогда не пойму", "я лучше завтра это буду учить" и т.п.

Подумалось, что видимо ещё и энергетическим истощением объясняется часто встречающийся скверный характер учителей и преподавателей - им нужно как-то "подзаряжаться". (Помимо очевидного влияния статусного неравенства с рутинным кругом общения)
    А чтобы не истощаться нужна обратная связь от детей, нужно радоваться успехам обучаемых.
    Родителям в этом плане проще у них с ребёнком эмоциональный контакт более тесный.

Получается, что препод, бухающий вечером со своими студентами - это правильно и хорошо, т.к. в неформальной обстановке и тесном общении он такую обратную связь скорее всего получит (если она конечно будет для него положительной). :alc: