1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домены .РФ будут продавать по 1.000.000 руб

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Pashtet, 09.10.09.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Новость не нова, но все же... Теперь появятся сатый типа:
    мегафон.рф, порнушка.рф и т.д. :)
    По решению Совета Координационного центра домена была создана Рабочая группа по введению регистрации в домене РФ, - сообщает Webnames.ru.

    Рабочая группа разработала Концепцию регистрации доменных имен второго уровня в домене РФ. Первое публичное обсуждение Концепции состоялось 23 апреля на Круглом столе на Объединенной конференции РИФ+КИБ.

    Основные выводы:

    - Открытие регистрации планируется на осень 2009 года, при возникновении задержек при согласовании с ICANN – на весну 2010 года.

    - На первом этапе регистрации будут зарегистрированы названия органов государственной власти Российской федерации, географические доменные имена, доменные имена для нужд Координационного центра и Технического центра.

    - Владельцы торговых марок будут иметь возможность защитить свои права в период приоритетной регистрации, которая будет предворять открытую регистрацию для всех желающих. Для регистрации домена будет необходимо представить регистратору свидетельство о регистрации торговой марки, наименование которой должно совпадать с именем регистрируемого домена. Пробелы в названии потребуется убрать или заменить на тире.

    - При открытии регистрации для всех желающих стоимость регистрации доменных имен будет снижаться по принципу голландского аукциона. Первоначальная стоимость доменов составит 1.000.000 рублей. Деньги полученные на этапе первоначальной регистрации будут направлены на благотворительные цели.
    http://www.webnames.ru/scripts/newsmaker.pl?news_id=89
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    кому эти домены нужны?
     


  3. хороший способ отмыть денюжки ;) раньше чубайсы и иже с ними книжечки типа писали, теперь домен продал ... и легализовал все, что нужно :-)
     
  4. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    Наивный делетант,
    Сам то понял что сказал?
     
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    ТОП-менеджмент ЮТК видать бухал :d
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    вообще я представляю какая волна пойдёт левых закупок типа "зил.рф, сникерс.рф" - далеко не все бренды вовремя среагируют :)
     


  7. более того я знаю как это делается ... в отличии от тебя

    добавлено через 2 минуты


    они немного подождут и отберут за бесплатно ...
     
  8. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    И нафига нужны они? Сначала писать на латинице, а потом вконце на русский переводить?
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    evian, а вы чо, все урлы с www набираете? :hah:

    это актуально в случае https (да и то, нормальные люди редирект ставят с http :d).

    вот чо отстой - так это адреса электронной почты. переключаться для набора сцобаки неприятно, конечно, зато можно будет по телефону спокойной продиктовать его :hah:
     


  10. еще и все должны перейти на браузеры с поддержкой латиницы как я понимаю :-) имхо задача срубить как можно денег и никакой практической пользы. скоро ip закончатся, лучше бы уж тут предпринимали действия. чем больше будет зон и доменов тем их ценность доменов меньше ... тем более на латинице.
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    ip v6 идут в народ :flag:
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Наивный делетант, причем тут латиница когда в вашем посте речь идёт о кириллице? :hah:
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    На конференции ICANN в Сеуле процессу появления в системе доменных имен Интернета кириллического домена РФ официально был дан «зеленый свет». Процедура Fast Track, регламентирующая создание ограниченного числа доменов верхнего уровня, записанных символами национальных языков, была одобрена Советом директоров ICANN 30 октября 2009 года.

    добавлено через 1 минуту
    В рамках Недели Российского Интернета обнародован график внедрения домена .РФ. Согласно информации, представленной Андреем Колесниковым, директором Координационного центра домена RU (КЦ), уже 30 ноября, по итогам конференции ICANN в Сеуле, будет одобрена процедура Fast Track, утвержедние которой сделает возможным создание первых доменов верхнего уровня с символами национальных языков. 4 ноября КЦ начнет процедуру аккредитации регистраторов в домене .РФ. Старт рассмотрения заявки России на получение кириллического домена в рамках Fast Track намечен на 16 ноября. С 25 ноября 2009 года по 25 марта 2010 года заявки на регистрацию доменов .РФ в приоритетном порядке смогут подавать владельцы товарных знаков. 20 апреля 2010 года регистрация доменных имен в зоне .РФ станет доступна всем желающим: до 15 июня 2010 года она будет осуществлятьcя по завышенной стоимости по принципу голландского аукциона. С июля 2010 года домены .РФ будут регистрироваться по стандартной стоимости.
     
  14. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Ахаа, только медленно :)
     
  15. ошибся и что ?