1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучший (стойкий) лак для ногтей

Тема в разделе "Красота", создана пользователем ок, 09.10.09.

1. ок

ок Новичок

73
    0
    Договоримся сразу, что эта тема не относится к обладательницам нарощенных ногтей. Скорее вопрос к дамам со своими ногтями: какой лак для ногтей самый стойкий - т.е. выдерживает домашние хлопоты, не растрескивается, не облазиет и не теряет своего первоначального вида ну, хотя бы 3 дня (в идеале неделю)? Кто чем пользовался? Что можете порекомендовать? Где это покупали? Нужны ли всяческие основы под лак? Закрепители и сушки: какие? нужны ли?

2. Ясноглазая

Ясноглазая Активный участник

4.399
    5
    ок,
    сама год назад мучалась тем же вопросом, подруга посоветовала Sally Hansen Hard....ну что я могу сказать 3 дня он держит, если не особо в воде возишься, если приходится мыть посудку и т.д. сразу трогает кончики ногтей...облупляется.....тоже интересно есть ли стойкий лак

3. Nierika

Nierika Участник

128
    0
    По моему опыту Sally Hansen совсем не стойкий. Pupa очень неплохой лак,но его фиг найдешь, и оттенков мало. Creative довольно стойкий, но очень долго сохнет. Ну ооочень долго.

4. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Самый дешевый. 20 рублей флакон. Названия даже не знаю. Но даже если сделать педикюр и покрыть этим лаком с закрепляющим прозрачным слоем, выдержит около 2 недель на пляже из каменюк. Проверено мной.
    Салли Хансен, Оле Хаус и прочая - красивые цвета, сохнут долго.

5. О.

О. Активный участник

15.833
    17
    согласно с Тауро. Чем дороже лак, тем хуже держится и ложится тоже не очень.

6. Интересуюсь

Интересуюсь Активный участник

636
    0
    tauro, а что это за слой?

7. О.

О. Активный участник

15.833
    17
    "Bell" польский брала случайно как-то -понравился. Довольно стойкий, стоил около 30. Дико стойкий лак покупала в студенчестве на ТЗР...потом его же продавали на Центральном рынке..держался неделю без всяких закреплений, отлично ложился...в названии чето-типа "Эшли...мож и щас его продают, но не нашла нигде. Кто увидит,свистните, плиз))

8. Vinda

Vinda Активный участник

8.752
    0
    Орли, Алессандро. Это если домашние хлопоты умеренные - максимум чет сполоснуть под краном. Хотя, наношу и основу под лак, и сушку сверху, или закрепитель. С педикюром проще - любой лак держится.

Вообще же, имхо, неделю лак идеально держится на нарощенных когтях. Живые ногти на воду, перепад горячего-холодного реагируют. А в перчатках у меня не получается хлопотать. Все хочу такие: сверху резиновые - изнутри с тканью.

Пересмотрела свое отношение к дешевым лакам, после того, как у подруги ногти загнулись. Натурально ноготь стал сворачиваться внутрь. Говорит, еще и противные ощущения были, пока химия действовала. Наверно, ей просто не повезло - но я запомнила.

9. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    О., нет его теперь. Активно маникюрши в салонах юзали его, я тоже помню.

Vinda, а чего за лак у нее был?
    Мастера маникюра во всех салонах, где я работала, пользовались дешевым лаком наряду с дорогими. Конечно, переливали во флакончик из-под дорогого.

10. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    может вообще мебельный лак подойдет?:bigeyes:

офф/ работаешь уже?:)

11. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    PenisEnlarger, нет, мебельный сохнет долго и на него не действует сушка для лаков.
    Офф: тружусь. :d

12. Vinda

Vinda Активный участник

8.752
    0
    tauro, а хз что за лак. Если принципиально - узнаю название. Она такие, кста, тоже называет лак за 20 рублей:)

А смысл? Цвета новые сочиняли? Или экономили - чтоб остатки не выбрасывать?:)
    // Вот и верь после этого людям:)

13. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Vinda, да в том и дело, что цвета некоторые - один в один. Даже по качеству - как покрывает, сколько слоев выравнивает ногтевую пластину до глянца - сходится все.
    Для этого ацетончик имеется - остаточки разводить)))

14. Vinda

Vinda Активный участник

8.752
    0
    tauro, в принципе, согласна:

Как-то в один период пользовалась чуть разными оттенками лака Живанши и лака Не-помню-марку-не-дороже-двухсот-руб. Второй держался лучше и дольше. Но совсем дешевые лаки пугают - сразу думаю: что туда засунули и кто качество проверял?:spider:

Вспомнила слова одной девушки, которая продавала косметику. Говорит, можно даже использованную помаду обратно на полки ставить - опустить ее только в горячую воду, чтобы отпечатки губ расплылись.

15. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Блин...

16. Ариэль

Ариэль Новичок

72
    0

Лак Фаберлик из стойкой серии или из молодежной. Держится 3-5 дней без всяких основ-закрепителей и т.п. (в воде вожусь очень часто, ногти свои). Высыхает быстро.

17. Oka34

Oka34 Активный участник

863
    0
    А вот мне такой лак только экономит жидкость для его снятия.:d К концу дня почти ничего от него не остается.

18. Погибель Фореве

Погибель Фореве Активный участник

7.187
    0
    А я страдаю нереально-сняла нарощенные ногти /была необходимость/ и теперь ужас. Кутикулу приходится все время кремом растирать, всякая анизаусеничная хрень в ход идет, а уж про лак и не говорите. :(
    Не держится больше суток-ничего. :(

В общем, порекомендовала бы "буржуа" быстросохнущий /с такой удобной кисточкой/ и какой то 'inn'/ А вообще то важно хорошо ногтевую пластину обезжирить.

19. alfiya

alfiya Активный участник

527
    0
    у Rimmel есть серия устойчивая,на флаконе написано что-то вроде 10 дней. Но на самом деле, на личном опыте могу сказать, что если красить так - слой основы, 2 слоя лака и слой закрепителя - то практически любой лак держиться 5-7 дней, правда сохнет все это дело долго (((

20. Атака Гризли

Атака Гризли Активный участник

836
    0
    Если наносить на основу, плюс сверху класть закрепитель, практически все лаки держатся не менее 1 недели и даже на кончиках не отслаиваются (у меня, во всяком случае).

Из последнего нравится Буржуа с широкой кисточкой (1 sec) + сверху закрепитель Orly или усилитель цвета "Умная эмаль"

21. Рапунцель

Рапунцель Участник

293
    0
    пробовала его и без закрепителя, хорошо держится!

22. Bibisha

Bibisha Активный участник

732
    0
    OPI - отличные лаки. Ногти свои, держатся 4 дня, что для ярких лаков просто прогресс.

23. puma_

puma_ Участник

140
    0
    Sally и orly. У воторого тьмы оттенков, за что ему отдельный бонус.:d

24. Рапунцель

Рапунцель Участник

293
    0
    не очень понравился,густоват и не очень стойкий.

25. Погибель Фореве

7.187
    0
    После мучений с закрепителями и базами ,орли и т.п. купила с горя какую то Голден Розу за 80 руб и хожу уже пару дней вполне себе. :)
    Вот так всегда.

26. Атака Гризли

836
    0
    Но это ж очень мало :)

У меня лаки как минимум неделю держатся, а то и больше

27. Интересуюсь

Интересуюсь Активный участник

636
    0
    это чо за лаки такие? (ноготки нарощенные или свои?)

28. Атака Гризли

836
    0
    Ногти свои. Про лаки писала выше.

Есть элементарные правила нанесения лаков, при соблюдении которых лаки держатся неделю как минимум. Про дешевые лаки не скажу, не покупаю их. А вот все брендовые (Orly, O.P.I., да тот же Буржуа) - да, держатся прекрасно.

29. Погибель Фореве

7.187
    0
    Атака Гризли,

А вот у меня наоборот, как оказалось. Для меня три дня-это супер.
    Вот когда были нарощенные-так держалось насмерть вообще все.

30. lana

lana Почётная

1.476
    0
    На нарощенных всегда держится на порядок дольше
    А на родных...порой и день не держатся...то по клаве постучишь, уголки обсыпятся, а если посуду помоешь вообще прощай красота