1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Казахстане запретили курить в общественных местах

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Blinoff, 09.10.09.

1. Blinoff

Blinoff Активный участник

4.436
    9
    Сегодня в Казахстане вступает в силу Кодекс о здоровье народа и системе здравоохранения.

Согласно законодательным нововведениям, с сегодняшнего дня в стране запрещено курение в подъездах домов и на рабочих местах.

Также нельзя будет выкурить сигарету в заведениях общественного питания, кинотеатрах, ночных клубах и дискотеках.

В зданиях аэропортов и вокзалов можно будет курить лишь в специальных курительных комнатах. Места для курения придется оборудовать и заведениям общепита.

Введены ограничения и на продажу табачной продукции. В частности, предупреждение о вреде курения должно теперь занимать не менее 40% пачки сигарет.

Я -за! Хочу чтоб и в России такие законы были.

2. kort

kort Активный участник

6.383
    0
    Blinoff,
    а разве многое у нас не так, на рабочем месте нельзя, в зданиях аэропортов и вокзалов нельзя, в общепитах многих тоже, ну а в подъездах мне самому стыдно курить

3. Mini Me

Mini Me Активный участник

7.549
    0
    Уже, да. И что?
    Казахстан вообще все за старшим брато копирует, слово в слово.

4. Blinoff

Blinoff Активный участник

4.436
    9
    Mini Me, что уже да? 40% поверхности или хоть одного "сосуна" штрафанули за курево в подъезде?

добавлено через 1 минуту
    kort,
    ну маладес ежели так.

5. minitor

minitor Читатель

7.478
    0
    правильно
    борьба с курением болжна быит беспощадной

6. kort

kort Активный участник

6.383
    0
    в честь чего это?

7. Angelochekvel

Angelochekvel Активный участник

825
    0

1) В кино, аэропортах и тп - отведенные места для курения,
    2) В барах, ресторанах и тп - места для курящих и для не курящих. А просто взять и запретить курить во всех местах, это бред сумасшедшего.

8. Grinya

Grinya Активный участник

4.235
    48
    Angelochekvel,
    1. Чтобы не зависеть.
    2. Чтобы не думать - "мне придется не курить ХХ часов", чтобы не брать на дачу блок - "а вдруг не хватит"...
    3. См. п. 1.