1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите по производителям и где дешевле

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Serg79h, 07.10.09.

  1. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Итак нужно кольца, вкладыши (коренные и шатунные), ремень и ролик ГРМ, поддон, направляющие клапанов, прокладку ГБЦ, и так по мелочи - где дешевле купить. Сам я нахожусь территориально на красном....

    А, это все на движок ваз 2108 (1300)
     
  2. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Ремень ГРМ - балаковский резино-технический (БРТ) и ролик натяжителя - вологодский. По остальному не подскажу...
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Кольца Kolbenshmidth делает под ТАЗ (не знаю, как на 1300, но под 82мм есть), ремень Contitech, ролик Ina. Правда, это всё не подходит под "подешевле купить", но качество тебя приятно удивит.
     
  4. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    подкопи и купи новый двиг =)))
    с навесным новый 1.5 и доками будет в районе 30-35 стоить =)))
     
  5. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Привет всем, кольбен под 76,4 не нашел даже на екзисте........

    по поводу вкладышей, зашел в магаз автотаз, в районе 250 руб каждые (шатунные и коренные) производитель змз, говорят типа жалоб нет....

    кольца на екзисте mahle Kolben 250 руб.... кто нибудь их ставил?........

    Смысл всего этого, задымила, вскрыл, кольцам пипец, блок расточен, еще в допуске..... зима начинается, хочу побырику скидать обратно, на тышь 70 хватит, больше и не надо

    добавлено через 1 минуту
    примерные цены?
    полез через екзист искать, ролик меньше 600 руб не выдает, опять же прогулялся по магазам - можно от 250 руб взять.........:wow:

    добавлено через 8 минут
    кстати по кольцам, впаривают prima (польша на оборудовании goetze), в инете отзывы почитал, говорят типа "злые" они, блоки тазовские "жрут" на раз, два........

    Парни, кто нашими движками занимается, какие кольца брать?
     
    Последнее редактирование: 08.10.09
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ставил в БМВ (80мм диаметр) - зер гут, я, я. :) :) Очень хорошие, если не подделка.
    По поводу Колбеншмидт - каталог не знаю весь, на 82 мм ТАЗ они делают, на 76 - видимо, всё ж нет.
     
  7. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    ага, парни, авторынок на красном (у 39 гвардейской на второй продольной), как там с ценами, и качеством (в плане разнообразия не качественного товара)?
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В плане разнообразия некачественного товара - почти как в любом магазе. Т.е. дофига.
     
  9. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4



    )))))))))))))))))))))))))))))


    съездил туда, почти все купил......... попался кент на том рынке, у него там пол рынка знакомых, проводил к мужичку, почти все купил, немного дешевле чем в магазах, на полтийник, сотку рублей каждой позиции.....

    Осталось масло и болты гбц новые........
    зазор в замке кольца в цилиндре (новом) 0,40-0,45, на старых было 1,2-1,3 компрессионных, и более 2 мм у маслосъемных.....
    так что тачан должен еще поездить..............
    Спасибо откликнувшимся!!!!

    Сувж
    Серега.
     
  10. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    ты с каким магазином сравнивал??? Сколько раз туда не заезжал, выше цен не видел. :writer:
     
  11. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4


    тот, что на холзунова, на против москвича, и на 33 столовой.. комплект вкладышей (всех) на 50 р дешевле вышло на рынке, кольца на 150 дешевле, прокладка на 50 р, ролик на 50 руб, ремень ГРМ за 150 руб, так же как и по магазам.........

    Ребят, а вот может составить чтото типа в каком магазе что сколько стоит?
    ну допустим был там то купил тото, такойто фирмы - цена такая то.....
    хоть и коссвено, но можно будет судить по ценам где что и почем
     
  12. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Поддержу инициативу! :writer:
     
  13. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    Я например закупаюсь в фирме Автоимпорт и 100% могу сказать, там дешевле (не реклама)

    А на счет рынка, я там интересовался только мелочевкой, и всегда оказывалось что на рынке она в 2-3 раза дороже чем в магазинах...

    а так, вообще... покупал в Автоимпорте фару ВАЗ 2110 бош - 1250 р
     
  14. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4


    Где находится?

    добавлено через 3 минуты



    )))) я брычку за двадцатку взял, а ты предлагаешь еще и двиг за 35.........

    вскрыл, и как выяснилось, расточен блок под первый ремонт, новые кольца показали зазор 0.45, что говорит,что можно покатать его не вкладывая существенных денег.....
     
  15. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    адрес точный не помню...

    если ехать по ул. ангарской в сторону области, поднимаемся в гору после пересечения с 3-ей продольной, и первые здания по правой стороне, это как раз автоимпорт. Там у них два больших ангара.

    добавлено через 4 минуты
    вот здесь это находится

    Как раз видно два этих ангара...
     
  16. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Парни - выручайте..... нужна два аммортизатора передних на ваз 2108.......... где дешевле купить?.......... наткнулся тут на контору на ангарской лубритекс-волга.......... цены вкусные............ но работают оптом (маслянные аморты за 550 руб) ((((((((( мож кто подскажет где можно примернотак же прикупить........ амож кто рабочие бу продаст.......... а мод кто и работает в этом лбубритексе -да и продаст парочку амортов?