1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Торрент и его скорость.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Filler, 05.10.09.

  1. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Небольшая сага о торентщиках.

    Да будет всем известно (если кто еще не знает), что любой провайдер не любит торренщиков, которые круглосуточно безмеры забивают полностью отведенный им канал. Дык вот, соответсвенно ищуться любые меры для их отлова и всяческого "унижения" (в качестве скорости), без нарушения договора и есттественно следов.
    Хочу до Вас довести, уважаемые пользователи торрентов, коим я тоже являюсь, что нормальный админ и провайдер имеют эти самые навыки и требуемые в некоторых случаях специальные железки, чтобы избавить себя от нас-торрентщиков. Доказать что провайдер это делает не возможно. Да и договор будет полностью соблюдаться, особенно у кого прописана скорость "ДО Х Мбит/с"

    Как это делается.

    Торренщик помещается в спец группу с ограничением скорости. Вариаций может быть много, от тупо "зарезать ему скорость", до продвинутого "зарезать скорость по торрентам". Причем никакие шаманства с шифрованием торрент-трафика и танцы с бубном не помогут, вас всё равно отловят.

    Парочка примеров:

    - Алло, саппорт?! У меня скорость маленькая.
    - Давайте проверим любым спид-тестером.
    - Давайте... Всё в норме. А почему на торренте скорость маленькая?
    - Наверное у вас сиды дохлые. Звоните тому, кто держит торрент. Спасибо за звонок, до свидания.

    - Алло, саппорт?! У меня скорость маленькая, торрент не качает.
    - Наверное у вас сиды дохлые. Давайте проверим скорость с других супер-мега-качалок.
    - Да. С других качалок качается нормально.
    - Ну вот, у нас всё в норме, мы не виноваты. Звоните тому, кто держит торрент. Спасибо за звонок, до свидания.

    Итак, дорогие пользователи, придется с этим смириться. Скорость ограничения зависит от статуса провайдера, его наглости и больше всего от наличия хороших внешних каналов.

    Подключайтесь к крупным провайдерам! И возможно Вы избежите этого. :)
     
  2. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    И к чему это?
     
  3. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    наверное кому то зарезали скорость, вот и жалуются.... :d
     
  4. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    Надеюсь к ЮТК это относится ??!!! Потому что на форуме Dreamcatcher уверял , что скорости и канал вроде не режутся. :)
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Нормальных провайдеров не волнует, что вы качаете и откуда качаете. У них своих проблем и так хватает.
     
  6. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Forcestrat, Думаешь кто-нибудь признается? :d
    100% уверить не могу, но я лично считаю что нет. Но вот твой факт заставляет усомниться. Может на тебе опыты ставят )))))) Либо просто временный глюк.

    добавлено через 3 минуты
    Ты в это веришь? Это не волнует пока скорости хватает и канал не проседает. А какие есть проблемы кроме просадки канала? Вот и начинают провы искать пути сокращения расходов. У ЮТК я думаю как раз этого нет, так как им легче расширить дырку, чем мудрить с торрентщиками. Ну еще думаю Билайн не будет заморачиваться, а вот остальные как раз наоборот ;)
     
    Последнее редактирование: 05.10.09
  7. Olligator

    Olligator Участник

    294
    0
    Forcestrat, че там резать-то? Эти несчастные 512 килобит, которые саппорт отказывается поднять хотя бы до мегабита? :(
     
  8. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    фигня какая то. вчера скачал двухчасовой 720р фильм с торрентс.ру за 50 минут. меня все устраивает :)
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    что такое 720р фильм? Название такое? Или объем на 720р?
     
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Гугли "протокол uTP"

    добавлено через 35 секунд
    4,5-8 Гб это значит
     
  11. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    примерно 4 гига :)
     
  12. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
  13. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    LAN54,
    тебе тоже гуглить
     
  14. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Шелудивый кот,
    uTP не панацея. Все равно научатся резать. К тому же он сейчас стабильно нифига не работает, как и сам uTorrent 2.0

    Варианты?
     
  15. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    ГУГЛИТЬ! :d
     
  16. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Шелудивый кот,
    Умею.
    Я от тебя хочу услышать... гений ты наш непризнанный.
     
  17. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    LAN54,
    что ты от меня хочешь услышать? Свой вариант решения проблемы с торрентщиками? :d Так она уже решается, и какой бы исход не был с uTP, она решится. Неужели не видишь? :)
    Если не видишь, погугли как они
    Другой вопрос, что запинают они этот uTP к чертям :shuffle:
     
  18. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Шелудивый кот,
    Твой вариант обхода зарезания.
     
  19. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ну-ну :) Поговорку знаешь? "На каждую хитрую ж..." Гугли по кошкам ;)
     
  20. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Эта хитрая жопа находится в стадии бета, а про отлов этой жопы (на существующих 3026/3526) пока что говорят "ну, в принципе, возможно". Даже если научат отлавливать есть мнения, что нагрузка всё равно уменьшится при переходе на UDP (правда как я не знаю :shuffle: Вроде как UDP меньше всякого мусора по сети гоняет, чет TCP, при тех же задачах.), что уже хорошо. А если не научат, то провам придётся покупать новое оборудование, что может и не приведёт к разгрузке канала, но приведёт к его увеличенной пропускной способности, или чёрт знает как её там, ну в общем вы меня поняли :d

    добавлено через 2 минуты
    Щаз! Может тебе мульён баксов дать? :) Над этим пущай думают те, кому за это платят :)

    добавлено через 4 минуты
    Кстати один вариант я назвал, при всём могуществе (во всех смыслах) всяких провайдеров, можно смело стереть uTP к чертям, как-будто и не було его. И всего делов! :freddy:
     
  21. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    к билайн это 100% не относится ;)
     
  22. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Ограничивают число полуоткрытых соединений.

    И правильно делают.
     
  23. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Господа, вы в корне не правы, я позвонил в техподдержку многоуважаемой компании "Эр-Телеком", где мне объяснили доходчиво почему у меня всё так. У меня вирусы оказывается! Трояны всякие! И мне нужно вызвать мастера дома ру чтобы он полечил мой компьютер. За отдельную плату естественно.
     
  24. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Лучше бы спросил почему не так :d

    добавлено через 29 секунд
    Кстати мысль, позвонить в ТП и спросить почему у меня всё работает?
     
  25. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    а ты попробуй... это даже очень интересно :d
     
  26. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Шелудивый кот,
    Ты лучше спроси откуда странные разрывы последние дни.
     
  27. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    а при чем тут торрент и его скорость?
    Варианты разрывов:криво проложенная оптика кривым кабелем и к тому же криво приваренная,хотя скорее все таки проблемы в самой последгней миле-на соплях установленные свитчи непонятного происхождения,кое как подключенные к домовой электросети,это процентов на 90 причина Ваших разрывов.
     
  28. Akello

    Akello Новичок

    44
    0
    А может ктонить обьяснить, почему отдача на торренте практически нулевая ?:( Раньше было все норм, а в последнее время ваще з....ца.
     
  29. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Вчера было необъяснимое падение аплоада на ЮТК и Аннексе, на остальных не знаю.
     
  30. murkask

    murkask Участник

    167
    0


    На ЮТК не заметил, скорость отдачи до 800:
     
    Последнее редактирование: 16.10.09