1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Toyota Corolla с АКПП

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем micron, 05.10.09.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Что за зверь? Что за автомат на ней установлен, ну и т.д.?
     
  2. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Было бы неплохо не валить все в кучу, а выделять в отдельные темы важные вопросы.
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Вопрос конкретизируй. Какого года королла хотя бы. Если речь про новую, официально продаваемую в России, то в ней автомата нет - есть роботизированная механика.
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    volerko, про новую, сейчас реклама как раз идет, и акцент в ней на то, что автомат. Хотя, как мне было известно у них робот, тогда почему они говорят про автомат? Ведь их робот г. еще то.
     
  6. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Потому что у нас народ в большинстве своем безграмотный в этом вопросе.
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Статья. Тут всё рассказано.
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Совершенно верно, АКПП насколько знаю, там будет 4хступенчатая, как на предыдущей Королле - надежная проверенная гидромеханическая коробка.


    Нормальный он, если не предъявлять завышенных требований, а помнить, что это не АКПП, а роботизированное сцепление.
    Устриц ем почти ежедневно, езжу на 1,3 с роботом, а на 2 литрах с АКПП ездит супруга.
    Расход летом был 6,2/100 км. На автомате был бы под 10 литров.
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    На Фанкарго 10-летней (это такой большой ярис с АКПП) при бодрой езде расход 8 по городу. Если тошнить - то наверное 7 будет. На роботе можно ездить бодро?

    добавлено через 4 минуты
    micron,
    ты себе? Шило на мыло ИМХО. Бери уже Д-класс. Камрю какую-нить или мандеву. Мандева класс. Даже ведробэхолюбителей очаровала (см. хроники их слётов на ЦС).
    Чего-то гугл не знает ничего про "новую" короллу. Все тот же страшный обмылок...
     
  10. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    ИМХО автомат на 1.4 и 1.6л. вообще бред, а вот робот самый раз. Доработаный, доведённый до ума робот лучше автомата. Для нормального передвижения на автомате двигло должно быть от 2.2 литра, или на крайний случай 1.8 турбо.
     
  11. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    А камри не обмылок? :)
    Зато внутри у короллы очень приятный салон.
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Зато пафос! ну, не ПАФОС!!! а так, пафосик...:shuffle:
    =Ну и не так все же страшен, например, как зад у короллы с этими выпуклыми фарами. Хотя для меня дизайн - ничто. А вот то, что королла - седан, для меня однозначно тему закрывает (аурис ваще страшный, даже для меня).
     
  13. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Зато стекло заднее не засирается :)
     
  14. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Да понятно, что на праворульных машинах расход меньше - у них ведь антигравитационная неонка внутре.
    Ездить на роботе можно по всякому, и бодро тоже, если понимать машину - когда он переключится, какие обороты лучше держать.
    Можно в ручном режиме ездить, правда, мне лень.
    Но я не буду утверждать, что порву трёхлитровую бэху, даже если переделаю руль на другую сторону :d

    добавлено через 1 минуту
    На вкус и цвет товарищей нет. Вполне симпатичен мне автомобиль этот, созданный фирмой Тойота вместо Короллы хэтчбэка.
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Не разбираешься - не брякай. Там внутри по японскому фею, в каждом горшке.;)

    Хокку заценил, но ...
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    micron,
    вот можно почитать.
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Оттудова:
    Согласен. Маркетинг тойота в раше - просто бред. Непонятно, то ли с производственной программой е справляются просто, то ли правда рынком 2го (или даже 3его) сорта считают...:iq:
    ППЦ. Посмотрите конфигуратор форда.
     
    Последнее редактирование: 05.10.09
  18. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    micron,
    бери авика нью на вариаторе. Мне понравился, и по цене он щас лучше Короллы. Рестайлинговая Королла идет на старом обычном АКПП.
     
  19. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    мсье - гонщик?:wow:
    у мну 2,0л. 133л.с. (устаревший движок) с АКПП, снаряжённая масса 1410кг., если соблюдать ПДД и не хотеть всегда видеть практически всех соседей по светофору в зеркале заднего вида, то этого хватает за глаза:eyes: движок не кручу больше 4000;)
    а современные движки атмосферники 2,0л. - это 150л.с., этого мало???:bigeyes:
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Представляю, как это ползает :):shuffle:
    Пардон - перемещает!
     
  21. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    тошнит:d :p
    а если ещё и загрузить до разрешённых 1830кг.:bigeyes: , то, вообще, еле ползёт:hah:
    недавно перевозил жену, тёщу, 6 мешков картошки и мешок моркови со свеклой, ничего - ехала, даже особой разницы в разгоне не заметил:)