1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт GPS Texet TN-505 (замена экрана)

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Kok, 04.10.09.

1. Kok

Kok Активный участник

3.273
    0
    В общем случилась беда - разбили экран у навигатора Texet TN-505 (навигатор живой, тачскрин живой, только дисплей того). Где покупали, помочь с ремонтом отказались.
    Где купить сам дисплей (4,3")? Ну или где окажут услугу по замене дисплея?:writer:
    Поможите, чем можите:(

2. ОЧумелец

ОЧумелец Активный участник

4.327
    1
    Дисплей не найдете.
    Если память не изменяет, по закону продавец (поставщик) обязан обеспечить ремонт в течении срока службы устройства. Платно, но обязан. Проконсультируйтесь и вперед.... другого выхода у вас нету.

3. Kok

Kok Активный участник

3.273
    0
    :( Неужели всё так плохо?
    Первый раз про такое слышу. Неужели действительно есть такой закон?

4. ОЧумелец

4.327
    1
    Почитайте Правила торговли и Закон о ЗПП. где-то там найдете.
    Нету универсальных дисплеев. Под каждое устройство проектируется свой дисплей. Т.е. вам подойдет только дисплей от точно такого-же устройства. А где ему взяться в Воло, да и в Москве? Это же не сотовый телефон, с милионными объемами продаж одной модели.
    Поэтому. только гарантийный СЦ, имеющий связь с заводом изготовителем, либо продавец, обремененный соответствующей статьей закона.

5. step

step Активный участник

2.019
    0

Матрицы дисплеев во многих таких китайских устройствах одинаковые, контроллеры их тоже. Как в автомобильных жк телеках - заменить даже другой диагональю возможно. А сказать, мозможен ли ремонт может только мастер.

6. ОЧумелец

4.327
    1
    Я буду рад, если окажусь неправ и все будет так просто...

7. AMR

AMR Участник

108
    0
    Разбитый дисплей - это не гарантийный случай(т.е. не бесплатный) и возможен только платный ремонт(замена корпуса, насколько мне не изменяет память, в этом приборе).
    Помочь с заменой может только авторизированный сервисный центр по прибору.

8. Kok

Kok Активный участник

3.273
    0
    Да понятно, что за деньги. Может кто-то конкретно подсказать, где можно дисплей заказать (помимо СЦ), или где подобрать аналог. Разобрал, списал все надписи, вечером дома буду инет шерстить.

9. ОЧумелец

4.327
    1
    Как раз этим и занимаемся в Волограде. Поэтому заранее тебя "обнадежил" :) :(

10. Kok

Kok Активный участник

3.273
    0
    Понятно. Неужели у вас даже нет возможности заказать (с москвы, или с китая:))? Ну или хотя бы подскажите сайты, где можно заказать?

11. ОЧумелец

4.327
    1
    Ну кто будет в МСК держать на складе запчасти на маргинальные устройства? Догадываетесь сколько в мире выпускается электронники немассового спроса?
    И кто согласиться побегать в Китае в поиске вашего единичного дисплея? Это же не дисплей от МИГ-29, стоимостью в милионы :(
    У меня сейчас человек в Китае, как раз по закупкам. Но боюсь, если спрошу его - засмеет за одну штуку.

12. Kok

Kok Активный участник

3.273
    0
    Понятно. Ну на нет - и суда нет.

13. Oka34

Oka34 Активный участник

863
    0
  14. Kok

Kok Активный участник

3.273
    0
    Да. В одном сразу отшили, в другом отправили запрос и попросили в среду позвонить. Надежда ещё есть.

добавлено через 6 часов 3 минуты
    Немного подробностей про дисплей - дисплей фирмы HannaStar (китай), модель HSD043I9W1. Пока не нашёл, где можно заказать (если вообще возможно - не напрямую на завод же обращаться:)).
    ОЧумелец,
    Неужели нет желания заработать на одном дисплее полтыщи? До 2т.р. я бы отдал за дисплей. Уже и модель нашёл, не знаю только где продадут:(

15. Kok

Kok Активный участник

3.273
    0
    Ну что, никто ничем не может помочь?

16. ОЧумелец

4.327
    1
    Kok,
    Сколько стоит навигатор?

17. Kok

Kok Активный участник

3.273
    0
    ОЧумелец,
    5т.р. а что?:)

18. ОЧумелец

4.327
    1
    у меня из Китая спросили. Говорят, что может быть проще и дешевле купить В Китае новый навигатор :)
    Чтобы привезти с другого конца света эксклюзивную деталь?:hah: Ты новый дисплей поставишь, а он не заработает и что тогда?...
    если смогу - помогу беЗДвоЗДмеЗДно. Написал китайцам, ответят, думаю, в рабочее время... шансов мало - ценник несерьезный. Доставка по китаю будет стоить дороже:d

19. Kok

Kok Активный участник

3.273
    0
    Тоже самое мне ответил продавец на молотке, привозящий девайсы из Китая (в том числе и навигаторы):))
    ОЧумелец,
    Ну в любом случае от чистого сердца спасибо за старания:)
    Уже возникла бешеная идея (ради прикола) - попробовать присобачить хоть к какому-то дисплею:) Ещё почитаю про схемотехнику, вдруг там всё "очевидно":) Хуже уже не будет:)

добавлено через 3 часа 5 минут
    Урааааа. За 1т.р. заменят дисплей:) так что тему можно закрывать.

20. ОЧумелец

4.327
    1
    Неужели догадался в сервисный центр обратится?

21. Kok

Kok Активный участник

3.273
    0
    Я вообще-то выше писал, что в первую очередь в СЦ обратился. В одном сразу отшили, в другом попросили позвонить в среду, вот я и позвонил:)