1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Газоскрёб в Питере

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Welcome, 04.10.09.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    вот интересно это здание будут строить 30, 50, 100 или 300 лет?
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
  3. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Почему все трясутся за существующие памятники архитектуры и никто не считает, что "газоскреб" вполне может таким стать?
    Чем вам всем не нравится железобетон, сталь, стекло? Почему нельзя построить современный шедевр? Уникальное и интереснейшее здание...
    Культура-мультура... Сразу вспоминается мультик с Масяней. Вас почитать, то "раньше была Культура", а сейчас одно быдло. Думается мне, что "раньше" считали точно так же. Получается сейчас не создается ничего, что могло бы стать культурным наследием? Так что-ли?
    "Культурная общественность Питера"... Кто себя так называет? Шевчук? Я бы к культурной общественности отнес несколько иных людей. ИМХО каждый сам определяет для себя что культурно, а что нет. Конечно, есть устоявшийся в обществе стереотип, но не более того. Спецы на должностях - тоже какие-то археологи и т.п. Вот мнение геологов я бы выслушал, но только ради расширения кругозора. Моя работа часто связана непосредственно с геологией и мне приходится читать периодику по данной теме. Что-то интересных творений от этих "спецов" не припомню.
     
  4. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    Проголосовал против дизайна башни на сайте башни.нет
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Прикольно. Чего хотите изменить в дизайне?
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Высоту.
    Мне вот тоже не слишком импонирует этот початок рядом с культурным центром. Но стреляться не буду, конечно. И ещё настораживает упорство, с которым Мюллер пропихивает этот небоскрёб, невольно вспоминается старик Фрейд ;)
     
  7. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    Питер - город фасадов, в подъезды и дворы так называемого наследия лучше не заходить....мерзко там , грязно, насрано, а общее убранство под лозунгом "300 лет без ремонта"
    А вот снаружи погулять ...это да красиво все.
    нормальный кстати вид получается, еще бы с десяток башен поменьше и было бы вообще здорово =)
    ЗЫ без забора проспект стал намного легче и светлее выглядеть =)

    добавлено через 1 минуту
    а любителям старины и впрямь надо в астрахань как уже выше говорилось =)
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А вот ещё мнение вполне уважаемых людей.
    http://www.regnum.ru/news/1213170.html
    Не согласен. Плюс бараны наши постоянно под колёса бросаются. Даже менты. А как добавляют лёгкости и света вытоптанные газоны - просто не описать!
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Есть прикольная теория о цикличной смене элит в России - государственники-варяги vs
    торговцы-хазары.
    В этом смысле, Миллеровское пронзание остатков шведской крепости огромным железобетонным членом просто прэлестно :bis:

    Кстати, Zebra21,про Фрейда. Рекомендую присмотреться к Лунтику ;)
    Лунтик.jpg
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    комментарии петербужцев

    Взято отсюда: http://www.gazeta.spb.ru/205272-0/

    "Надо сказать ясно, что горожане ПРОТИВ небоскреба в историческом центре города.
    Стройте эту БАЛДУ в Шушарах или Кудрово. Там всё будет кстати. И протестовать некому - болота да пустыри вокруг.
    Нет же, смольный хочет всем показать КТО В ГОРОДЕ ХОЗЯИН. А всякие протесты, интеллигентишки да мастеровые, коренные ленинградцы, это для обитателей чиновных кабинетов как пищанье комара летним вечером после очередного фуршета.
    в наших силах заставить их услышать ГОЛОС ГОРОДА."

    "В тком чудище строительной техники инженерные коммуникации будут соответствовать космическим технологиям. Вот, например, подумайте как доставить, пардон, какашку с 400 метровой высоты в подземную трубу канализации? Технология ее доставки - почти такая же как космической станции, т.к. сделать это обычным способом как в простом доме невозможно. Ускорение свободного падения превратит это нечто в бронебойный снаряд. и так далее по другим видам: вода, тепло. посему стоимость ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭТОГО УРОДА будет также КОСМИЧЕСКОЙ, всё равно что шатл каждый год запускать. Но там хоть польза от исследований будет, а здесь-то зачем с какакшками так обращаться?"

    "зачем ету башню строить в центре города, ну зачем? кому она там нужна? чтоб Миллер и компания осматривали свои владения с высоты?
    это не их город! Он наш!
    и что за бред твердит правительство что всё делается как на западе? В лондоне пожалуйста есть район небоскребов, Канари Ворф, находится 45 минут на метро от центра. В париже, Ла Дефенс, тоже самое. Во всех нормальных городах так! у нас вокруг города столько подходящих мест для этого, Гражданка, Купчино, Парнас, и тд! зачем уродовать то чего так мало у нас осталось!
    почему наш город должен страдать от их прихотей? Они наши слуги!!! Они служат нам, а не мы им! Они зарабатывают с нашего достояния; строят себе дворцы на наши деньги, и теперь на наши деньги уродуют наш город!
    Люди! только мы можем это остановить! не дадим нашему городу умереть!"

    "а я то думала - зачем Миллер припёрся в ПИтер ....
    по поводу того что эта башня обеспечит занятость всего района - чуш !
    даже в убиенных " башнях- близнецах" было очень много свободных офисов .... такие конструкции из-за дороговизны офисов окупаются очень долго и не факт что там будут работать Питерцы ... скорее горожане не смогут просто оплатить аренду ...
    У меня оба деда воевали за этот город. Я здесь родился, вырос и живу всю жизнь. Никогда не было такого беспредела - даже при коммунистах. Город уродуют. Привязались к зданию Биржи, а стоящий рядом "Империал" той же высоты - не замечают. "Монблан", так вообще, испортил панораму Невы напрочь. Еазвать архитекторами тех проектировщиков, у которых настолько глаза заклеены баксами, нельзя. Матвиенко вписывается в результаты опроса - пусть у себя в Шепетовке строит кукурузины, а от моего Питера - руки прочь!"
    :(

    Назавтра митинг объявлен, интересно, чем закончится... и покажут ли по ТВ...
     
  11. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    а что в нем по Фрейду? а то плохо картинку видно.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А вот эти, наверное, не коренные? Или к населению не принадлежат? Или чем их голос хуже, чем протестующих? Читайте письмо по ссылке, хватит обращать внимание только на себя и свои речи и ссылки ;)

    1. Юрий Александров, художественный руководитель театра "Санктъ- Петербург Опера"

    2. Елена Бабич, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, руководитель фракции ЛДПР

    3. Григорий Баскин, народный артист России, член правления Координационного совета творческих союзов Санкт-Петербурга, вице-президент Международного союза деятелей эстрадного искусства

    4. Михаил Боярский, Народный артист России

    5. Владимир Бортко, кинорежиссер, народный артист России, народный артист Украины

    6. Татьяна Буланова, заслуженная артистка России

    7. Николай Буров, народный артист России, директор Государственного музея-памятника "Иссакиевкий собор"

    8. Ольга Волкова, народная артистка России

    9. Валерий Градковский, директор Санкт-Петербургского Государственного академического театра им. Ленсовета

    10. Яков Дубравин, композитор, народный артист России, профессор

    11. Николай Иванов, народный артист России

    12. Феликс Кармазинов, генеральный директор ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга", Почетный гражданин Санкт-Петербурга и Кронштадта

    13. Наталья Карпович, депутат Государственной думы, первый заместитель председателя Комитета по вопросам семьи, женщин и детей

    14. Владимир Катенев, президент Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга

    15. Александр Колякин, директор Государственного музея истории Санкт-Петербурга

    16. Игорь Корнелюк, композитор, заслуженный деятель искусств России

    17. Светлана Лаврецова, директор Санкт-Петербургского театра юных зрителей имени А.А. Брянцева

    18. Виктор Лебедев, народный артист России, композитор, профессор

    19. Игорь Лифанов, актер театра и кино

    20. Вячеслав Макаров, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, руководитель фракции "Единая Россия"

    21. Дмитрий Месхиев, председатель правления Союза кинематографистов Петербурга

    22. Виктор Минков, директор и художественный руководитель театра "Приют Комедианта"

    23. Тамара Москвина, заслуженный тренер России по фигурному катанию, почетный гражданин Санкт-Петербурга, заслуженный деятель искусств Российской Федерации

    24. Тамаз Мчедлидзе, председатель Медицинской палаты Санкт-Петербурга

    25. Дмитрий Нагиев, актер театра и кино

    26. Александр Невзоров, режиссер, тележурналист

    27. Валерий Нефедов, профессор Государственного архитектурно-строительного университета, заслуженный работник высшей школы

    28. Алексей Нилов, заслуженный артист России

    29. Ирма Ниорадзе, заслуженная артистка России, солистка Мариинского театра

    30. Борис Орлов, председатель Правления Санкт-Петербургского отделения Союза писателей России

    31. Владислав Радимов, заслуженный мастер спорта России, начальник футбольной команды "Зенит"

    32. Лев Рахлин, режиссер, художественный руководитель "Театра двух столиц"

    33. Игорь Риммер, депутат Законодательно собрания Санкт-Петербурга, президент Общественной палаты Санкт-Петербурга

    34. Александр Розенбаум, народный артист России

    35. Арсений Сагальчик, заслуженный деятель искусств, главный режиссер Театра юных зрителей им. А.А. Брянцева

    36. Людмила Сенчина, певица, народная артистка России

    37. Андрей Федорцов, актер театра и кино

    38. Галина Фесенко, петербургский художник

    39. Евгений Финкельштейн, промоутер, президент компании PMI

    40. Альберт Чаркин, ректор Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина

    41. Борис Эйфман, художественный руководитель Санкт-Петербургского государственного академического Театра балета

    42. Петр Яблонский, главный хирург Санкт-Петербурга.
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    NoName,
    уберите уши, глаза и руки ;)

    добавлено через 14 минут
    Zebra21,
    да смысл списками мериться :)
    По этому сооружению уже можно тест типа Роршаха проводить :secret: - оно либо нравится, либо запускает сублимацию ( "защитный механизм психики, представляющий собой способ снятия внутреннего напряжения, с помощью перенаправления импульсов на достижимые, социально приемлемые цели. Впервые описан Фрейдом.")

    добавлено через 35 минут
    Рози,
    напоминаю Вам "Благословляйте гонителей ваших, ибо гонят они вас к светлому будущему" :flag:
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Zebra21,
    зачем так категорично: "только на себя", я этот сайт изучила, и выложила то, что 90% представляет на данном сайте интерактив. Что касается подписантов от видных деятелей, то из лично мной уважаемых и мне известных здесь Волкова, Сенчина и Корнелюк. Для равновесия вот, с того же сайта, жирным веделяю тех, кого знаю или уважаю:

    "Группа писателей, музыкантов, ученых обратилась к петербуржцам с призывом прийти на Марш за сохранение Петербурга 10 октября. Напомним, мероприятие состоится в 12.00 у дворца спорта "Юбилейный" и пройдет в форме митинга. Главной темой станет протест против возведения 400-метрового небоскреба "Охта-центр".

    "Небоскреб разрушит исторически сложившийся облик города. Он похоронит под собой ценнейшие и еще не изученные археологические памятники — свидетельства того, что история нашего города гораздо богаче, чем принято считать. Будет создан прецедент незаконного строительства, нарушающего с согласия властей ими же утвержденные нормативы и правила. И тогда варварское разрушение Петербурга примет лавинообразный характер", — цитирует авторов обращения ЗАКС.Ру.

    Авторы обращения говорят, что "Охта-центр" не воплощение прогресса и не прорыв в будущее, а утверждение нового образа России как сырьевой страны, чье относительное благосостояние основано на распродаже природных ресурсов".

    "Это не символ возрождения России, а символ ее поражения, попытка прославить и увековечить то, что большинство россиян считает временным и постыдным для страны, первой вышедшей в космос. Это выраженное средствами архитектуры отрицание всей истории Петербурга, всего, ради чего жили, работали, сражались и умирали поколения ленинградцев и петербуржцев.

    Петербургские чиновники и руководство Газпрома делом доказали, что не намерены считаться ни с чем и ни с кем. Проигнорированы мнения специалистов и тысячи подписей горожан. Оставлены без внимания предупреждения ЮНЕСКО об исключении Петербурга из Списков всемирно-исторического наследия. Нет реакции на письмо жителей блокадного Ленинграда. Не получили ответа известнейшие представители петербургской науки и культуры, направившие несколько открытых писем Президенту РФ.

    Мы больше не видим смысла обращаться к власти — ни к городской, ни к федеральной. Мы обращаемся к вам, петербуржцы. Вы — высшая инстанция в этом споре. Все, что могли сделать специалисты в области охраны памятников, активисты общественных организаций, журналисты, деятели науки и культуры, — уже сделано, и этого оказалось недостаточно. Решение о строительстве принято. Теперь есть только один способ его предотвратить: массовый общественный протест. Никто, кроме вас, уже не остановит Газпром, разрушающий наш великий и прекрасный город", — с таким призывом к петербуржцам обратились деятели культуры, науки и искусства.

    Подписались: писатели Андрей Битов, Нина Катерли, Татьяна Москвина, Андрей Чернов, Михаил Яснов,

    поэт и музыкант Борис Гребенщиков, поэт и музыкант Диана Арбенина,

    народная артистка России балерина Алла Осипенко,

    режиссер, заслуженный деятель искусств России Юрий Мамин,

    вице-президент Союза архитекторов СПб, заслуженный архитектор России, член-корреспондент Международной академии архитектуры Святослав Гайкович,

    академик, вице-президент РАЕН, лауреат Государственной премии СССР, доктор физико-математических наук, профессор Георгий Фурсей,

    проректор РХГА доктор философских наук Дмитрий Шмонин,

    проректор МИЭП кандидат философских наук Елена Ланина,

    доктора филологических наук Борис Аверин, Александр Бобров,

    археологи, доктора исторических наук Лев Клейн, диакон Александр Мусин, Сергей Белецкий, кандидат исторических наук Ольга Щеглова,

    доктора геолого-минералогических наук Георгий Бискэ, Элеонора Бугрова,

    член исполнительного совета Собора православной интеллигенции, профессор, доктор психологических наук Валентин Семенов,

    журналисты Даниил Коцюбинский, Татьяна Лиханова, Светлана Гаврилина, Виктор Николаев, Данила Ланин, Борис Вишневский,

    правозащитники Наталия Евдокимова, Юлий Рыбаков."

    Прошу заметить, что тут специалистов по вопросу намного больше, чем среди богемы "за".
    +100% и, может статься, что свой второй сайт, если Бог даст, я сделаю не по культуре, а по товарам и услугам Волгограда, вот никогда в жизни не подумала бы :cry:
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Собака лает, караван идёт... (це)
    И правда никакого... Так, поболтать... ;)
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Что плохого в том, что психика защищается? Или нужно, чтобы мне в сознание втыкали всякую хрень, а я бы радовалась или перенаправляла свою эмоцию вниз? "Любую проблему лучше переспать" ("Ключ на двоих", комедия, НЭТ). Ольга?!..

    добавлено через 3 минуты
    где Вы и где те собаки... :d Шевчук, Басилашвили, Юрский, Тенякова...
    :d
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Рози,
    а Петра I Вы лично уважаете?
    Я к тому, что он первым начал эту крепость разрушать (привет археологам :flag:)
    Давайте его осудим. И вообще, фигли он напривозил заморских проектов? :frustrate
    да-да, убрать троллейбусы, лавки, МакДональдс и т.п.:frustrate
    Ну тут виноватого мы уже нашли :frustrate
    Где решение суда?
    Паранойя что ли :wow:
    Рози, если вдуматься, то все эти лозунги слегка того... Необоснованные и преувеличинные :look:
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Рози, почему то я так и подумал, что ты поймёшь "собаки" буквально ;) Но было поздно уже... А списками меряться не буду...
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Не от того защищается. :)
    Согласно Талмуду человек обладает двумя "ртами", которые воздействуют друг на друга... По-моему, есть об чем подумать, Рози :old:
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Боже, какой бред!

    Неужели Санкт-Петербург не был затеян Петром I как символ присоединения России к Европе? Неужели его не строили европейские архитекторы, лучшие на то время? Разве Петр оставил завещание -- то что стоит, навечно и никаких новшеств?


    Если решение принято тем же органом что и утверждал закон, значит, оно законно. А вот сраный ларек строить, если он проиворечит правилам, а принявший орган не счел нужным вносить специальные изменениея -- противозаконно. И это давно приняло лавинообразных характер. Лучше бы подписанты позаботились о сраных ларьках.
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    заткнуть один из них, и второй придет в порядок
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ОльгаМ.,

    херовый рендеринг. Дымку забыли -- а на заднем фоне она есть. Аффтары небоскреба в жисти не видели. Их целиком видно только в абсолютно ясную погоду, а так как в Питере, он на треть виден будет.

    А башня да, мне нравица.


    КГ/АМ

    Небоскребов такой высоты в мире дополна -- да и в Останкинской башни сортиры есть.

    И ничего, абсолютно ничего космического -- обычный стояк диаметром 150 мм. Говно не летит по оси, оно вместе с водой образует кольцевой слой, который движется по стенкам трубы, никуда не разгоняясь в силу вязкости воды. Кури книгу "Инженерные сети высотных зданий"
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Покаж более достоверную картинку :look:
    А пока мне эти будут нравиться :dream:
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ОльгаМ.,

    не владею фотошопом хорошо. Просто вижу ненатуральность -- ибо несбоскребов я посмотрел достаточно, включая тех что уже нет -- то есть башни ВТЦ

    а про говно, я доходчиво изложил?
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    очень. Главное образно. Я все четко представила.:crazy:
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Да, петербургская общественность защищается от газпромовского объяснения ей в любви, возражая против кукурузины (вы первая упомянули Фрейда), я защищаюсь от объяснения в любви мужчины, а девочка на картине Перловского знаменует объяснение в любви женщины. Ну а мой аватар, естественно - демонстрация самцу женсткого начала по Набокову. Вам не кажется это гадание на г-не бредом, а не наукой?
    Есть система сфиройс у иудеев, там член символизирует архитектуру мироздания. Луковица на храмах православнх намного больше напоминает головку члена, чем Газоскреб, потому что он похож на рог, а рог находится на черепе, а не под брюхом. В монастырской библиотеке, где я работала, лит-ру серьезно не фильтровали, и выдавалась книжка не помню чья, нехристианских авторов, глоссарий, где на полном серьезе было написано, что причастие для верующих - это коллективный акт соединения с Богом в духе орального секса.
    Где низ и где верх? Зачем человеку первое и зачем второе? Каков вектор его душевного движения: вверх или вниз? Вы думаете, что подсознание неприкасаемо и питается от низа?
    представьте, всегда думала, чтобы "в Европу прорубить окно, ногою твердой встать при море"
    он был патриотом и поднял Россию из варварства, хотя и дров нарубил, но Меньшикова вот мог сослать в Березово
    новшества были, и вместе с петровской эпохой они составили уникальный ансамбль, признанный достоянием человечества и охраняемый ЮНЕСКО.
    сам знаешь, что незаконно прошли процедуры, нафига такой орган, если он, не уважая закон, принимал решение? У тебя кто с новаторством ассоциируется: БГ или Нагиев? Арбенина или Буланова? Шевчук или Корнелюк? Басилашвили или Нилов? Юрский или Боярский?
    в виртуальном фотошопе выглядит в одной гамме и симпатично - как в фантастике, а среди натуральных природных красок на фото вызывает отвращение...
    всему свое место, а здесь речь именно о месте...
    Зачем же VS кстати, разве не к горсовету этот вопрос? Не те же умы и контролируют ларёчность?

    добавлено через 25 минут
    ..."Бродячая собака" - так называлось самое известное литературно-артистическое кабаре Петербурга Серебряного века.
    ...Чехов называ Книппер "собака моя" :)

    добавлено через 39 минут
    PenisEnlarger,Сокуров или Бортко?
     
  28. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Был в прошлые выходные в Питере на встрече..
    Было 18-ть человек Питерцев (15-ть корреные, 3-е приезжие)...
    Никто ничего против небоскреба не имеет :)..
    Хотя это наверное какие-то не такие горожане :)

    добавлено через 1 минуту
    В Лондоне он колесо обозрения вперли прямо по центру города (испортив исторический вид)...то же срача много было...
    А сейчас это символ города и печатается на магнитиках :))
     
  29. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    И после таких ляпов вы будете продолжать претендовать на "умную"?
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Рози, я думаю, что не общественность защищается, а некоторые индивидуумы спроецировали свои личные проблемы на башню и вместо того, чтобы заниматься конструктивным решением своих проблем занялись "все поделить", "помочь детям Африки" и т.п.
    Понятно, что это интересней чем бороться с собой ссущим в подъезде :)
    Мне кажется, что это гавно вообще естественная составляющая жизни.
    Пусть верующие сама решают, что для них причастие.
    Вообще же этот ритуал четко повторяет языческий обычай поедания тела "бога".
    Где Вы взяли натуральные природные краски? В другом фотошопе?
    Рози, ну Вы же понимаете, что должно быть взаимное соответствие сооружения и места. Странно предполагать, что такой амбициозный проект может быть успешно реализован в пригороде или спальном районе.
    У меня БГ, Нагиев,Арбенина и Шевчук :look: