1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тех.обслуживание ВДГО в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем kateenka, 04.10.09.

  1. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1
    Не совсем понятно о каком договоре речь... Если о тех.обслуживании общедомового ВДГО, то этот договор заключает тот кто занимается содержанием и тех.обслуживанием вашего дома, ну ЖЭУ скажем... Цена - 9коп./м2 общей площади дома. При наличии такого договора, ни кто газ не отрежет, впрочем и без него тоже, понты всё это...
    Если речь о договоре на тех.обслуживание плиты/газ.колонки, принадлежащей собственнику, то такой договор заключается непосредственно с собственником, заключать его или нет - дело самого собственника, ни кто его к заключению такого договора принудить не сможет.
     
  2. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    А никто и не принуждает. Отключат газ - сам побежишь заключать, добровольно.
     
  3. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Интересно, как это будет выглядеть? Зайдут в квартиру и отрежут выход с общего стояка газоснабжения? Оччень интересно.
     
  4. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1
    panda-34,
    :d ээт вирятли...
    Ну а если серьёзно, боюсь, вы слабо представляете, сколько бумаги надо извести что бы ограничить, а тем более отключить у жителя любую коммунальную услугу... уж поверьте...
     
  5. kateenka

    kateenka Новичок

    29
    0
    Да в квартплату уже включена оплата ВДГО,но этот договор заключало ЖЭУ на газопровод,который проходит по фасаду дома и внутриподъездный, а в квартирах надо заключать каждому и не добровольно. Я читала это новое постановление,так это наша теперь святая обязанность
     
  6. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    С чего это вам верить? Я уж лучше своим глазам поверю. Приехали, отпилили и уехали. Бумаг никаких не надо. Если вне квартиры отключить нельзя, тогда да, тут ничего не сделают.
     
  7. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1
    panda-34,
    Отпилили подводку газа в многоквартирный дом?! Адрес в студию...
     
  8. megamisha1

    megamisha1 Участник

    288
    0
    Один из самых вопиющих случаев произошел в поселке Краснооктябрьский, который входит в состав городского округа Волжский Волгоградской области.

    - Мы с женой живем в частном доме, - рассказывает 70-летний пенсионер Александр Болобанов. – Шестого июля нам отрезали газ. И теперь мы вынуждены готовить пищу на костре. А как нам мыться?

    - Александр Николаевич очень сильно переживает по этому поводу, - продолжает его жена Валентина Николаевна. – Как только проснется, начинает причитать: «За что? Неужели мы какие-то преступники?» Обидно, что мы единственные на нашей улице, кому отрезали газ. Приехали газовики из руководства, все такие чистенькие и говорят: мол, на вашем примере другие люди поймут, что нам надо платить деньги. Почему выбрали беспомощных стариков? У мужа из-за этого давление бьет за 200 и отнялась правая нога из-за постоянных переживаний.

    - Была ****а, - плачет старик. – Фашисты издевались над нами. Но это были оккупанты. А мы же русские люди – почему свои с нами поступают хуже фашистов? Я не отказывался платить. Разве мы виноваты, что всю жизнь горбатились на работе и заслужили пенсию – кот наплакал? Когда газовики отрезали нас, я их попросил: «Хлопчики! Родненькие! За что вы так издеваетесь над стариками? Я все оплачу, просто сейчас нет денег!». А они стоят такие холенные: «Дед, мы выполняем свою работу!». Затем приехал сварщик-работяга, который нас и отрезал от газа. Ему нас стало жалко. Он начал шепотом советовать: мол, я пока пойду в сторонку перекурить, а вы собаку привяжите к газовой трубе и выходите с вилами, я тогда ничего делать не буду. Но мы же законопослушные. Поэтому отказались. И сварщик сам чуть ли не со слезами на глазах отрезал нас от газа.

    Александр Николаевич уже заключил договор на техобслуживание с газовиками. Оплатил более 1600 рублей за него. Но оказывается за повторное подключение нужно оплатить еще 3500 рублей!

    - Откуда у нас такие деньги? – плачут старики. – Мы же их не печатаем! Вот по телевизору обещали, что всем, у кого отрезали газ, подключат его бесплатно. И что? А ни-че-го! Я везде ходил и звонил. Просил чиновников чуть ли не на коленях. Но они непрошибаемые как стена. Как будто издеваются над нами. Теперь я понял, что власть не заботится о людях. Только на словах и по телевизору!

    Взято от сюда http://kapitalizmu.net/

    Да и сам я живу в этом посёлке!

    добавлено через 21 минуту


    Вот пожалста читайте!!! http://www.advis.ru/cgi-bin/new.pl?403F116F-C525-BC4B-AB79-560DDE0AF85D
     
  9. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1
    megamisha1,
    1. Это НЕ МНОГОКВАРТИРНЫЙ а частный дом, где сам домовладелец отвечает за все конструкции и сети, и это ОЧЕНЬ большая разница... И ещё..., судя по сайту, "а был ли мальчик?"...
    2. Замечательная ссылка, скажите, вы сами эти постановления читали? Ооочень рекомендую ознакомиться, а лучше побеседовать с грамотным юристом, который сможет увязать эти документы с ЖК...

    Да и вообще, что я собственно вас отговариваю? Да заключайте наздоровье... Завтра к вам из "Тепловых сетей" придут с договором на ТО вашей батареи, а следом из "Водоканала" - ванну обслужить, ну и конечно из "Электросетей" - электротехника имеется - плати за ТО...
    Ну а чё?! Впадлу чёли!? Типо не зарабатываете чёли?!..

    Удачи вам, господа...
     
  10. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Пришла платежка на газ....а на обратной стороне пишут прообязательное обслуживание и.т.п. Но поражает хамоватость и совковость изложенного, если коротко: "а нука заключили быстро договор, а иначе газ отрежем". Буду просто их игнорировать. А самое главное: кто в курсе какая цена вопроса и что собственно говоря они будут делать???

    добавлено через 48 секунд
    Если цена вопроса рублей 50 в год, то могу и подписать договорчик
     
  11. PROFT

    PROFT Участник

    128
    0
    Очередная обдираловка. В платежке обслуживающей организации есть уже ТО ВДГО так им мало. Мало того, что наш газ прикарманили.
     
  12. ArtKrasil

    ArtKrasil Новичок

    69
    0



    ТО ВДГО, на мой взгляд, необходимо для обеспечения нашей с вами безопасности. В последнее время очень много кулибиных развелось, которые самостоятельно ремонтируют сложное оборудование, а затем происходят аварии с человеческими жертвами. Газ - очень опасное вещество и надо здраво относиться к его использованию. Я заключил договор с Волгоградгоргазом (обслуживание 4х комфорочной плиты обошлось в 200 руб.), мастер пришел через неделю после того, как я оплатил.
    Относительно обязательности, то есть постановление Правительства РФ от 28.05.09 №549, в котором установлены обязанности покупателей газа, в том числе - обеспечение ТО ВДГО.
    Плата за ТО ВДГО, указанная в платежке за "квартплату" - это ТО общедомового ВДГО.
    А насчет очередной обдираловки тех, кто "присвоил наш газ" - идите и попробуйте этот газ добыть, протранспортировать и собрать за него деньги, а затем пишите всякую чушь.

    P.S. Страна у нас, к сожалению, такая, что никто о себе и других не думает. Поэтому проводим ТО автомобилей в своем гараже с вытекающими отсюда последствиями...
     
  13. и чё сделал?
     
  14. ArtKrasil

    ArtKrasil Новичок

    69
    0
    Проверил все соединения газоанализатором. Работоспособность плиты. Посмотрел вытяжку, хотя это пожарники должны делать.
     
  15. Сколько времени у него занял сей процесс?
     
  16. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Да никто не против ТО. Все против узаконенного рекета. Не надо смешивать две эти вещи. У меня есть договор на ТО аж от 2004 года. Тогда пришлось заключить, т.к. иначе бы не подключили газ. Разумеется, никто ничего делать и не собирался. И как это повлияло на безопасность? Типа, квитанция об оплате обеспечивает? Вроде иконки в автомобиле, да? Котел обслуживают спецы из теплоимпорта. Им можно платить хотя бы из-за удовольствия посмотреть, как они работают. И видел я горгазовских "специалистов"... :pig:
     
  17. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    немного не в тему, но мне эти "спецы", когда счетчик на воду устанавливали - на горячую воду подключили нормально, а на холодную - воткнули наоборот :) Вот и "спецы"....
     
  18. Scromniaga

    Scromniaga Участник

    298
    0
    В "ПОСТАНОВЛЕНИИ от 21 июля 2008 г. N 549
    О ПОРЯДКЕ ПОСТАВКИ ГАЗА ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫХ НУЖД ГРАЖДАН" написано, что "До приостановления исполнения договора поставщик газа обязан направить абоненту 2 уведомления о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах."
    Но как "Волгоградрегионгаз" докажет, что уведомление доставлено абоненту, если абонент не расписывался в том, получил это самое уведомление?!
    В противном случае отключение газа будет незаконным.
     
  19. megamisha1

    megamisha1 Участник

    288
    0
    Нам по почте с уведомлением пришло письмо! А первый раз контролёры ходили и разносили под роспись ......:( Вот по этому и пришлось заключить!
     
  20. kateenka

    kateenka Новичок

    29
    0
    Вчера всему подъезду принесли уведомления заключить договор до 30.11.09. Но как его можно заключить,если наши законопослушные бабушки уже атаковали абонентский отдел с 7.00 и туда работающему человеку не пробиться? Прежде чем контролеров посылать с уведомлениями,подумали бы как организовать весь этот процесс?
     
  21. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    нам просто в ящики типа уведомление кинули...
    По-моему, Горгаз кажется решил чуток денюшек срубить. Платить то по договору будем обязаны, а делать никто ничего не будет (уверен в этом на 100%). Ну и о какой безопасности тут говорят?

    P.S. Газовщиков в своей жизни видел 1 раз - когда газовую плиту купил.
    P.P.S Из договора про обязанности Абонента п.4.3.1 "Обеспечить представителям Исполнителя доступ к ВДГО .... в любое время суток..." просто абзац
     
  22. MoZilla

    MoZilla Участник

    172
    6
    Очень мне кажется, что этим "друзьям" глубоко по барабану до процесса заключения договора!!! Придется стоят в очередях!!! Вот лучше скажите где договор то заключать??? В красноармейском например! Про оплату работ по факту- единственно верное решение среди возможных в данном ситуации!!!
     
  23. kateenka

    kateenka Новичок

    29
    0
    Ул Травяная 1 А на Химгородке (бывший садик),в 8.00 уже была очередь 101 чел. Можно годовую сумму оплачивать ежемесячно.К знакомым уже приходили,остались довольны. За договор отдали 260 руб,за эти деньги все смазали,колонку от сажи прочистили. А если по заявке колонку прочистить,то это обойдеться примерно 600 руб.
     
  24. Scromniaga

    Scromniaga Участник

    298
    0
    У кого уже есть текст договора? Можно почитать?
     
  25. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    ArtKrasil,
    маладец,вазьми с полки пирожок за свою сознательность...
    По ТО ВДГО,включенному в платежку последние лет несколько никто не приходил и ничего не производил,деньги уходили в никуда,но бог с ними с теми копейками.сейчас же хотят содрать на порядок больше(также ничего не делая)
     
  26. ArtKrasil

    ArtKrasil Новичок

    69
    0


    А никто и не должен был приходить к вамить к вам в квартиру, это - ТО ОБЩЕДОМОВОГО ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ (ВНУТРИПОДЪЕЗДНЫЕ СЕТИ). А здесь речь идет о ТО ВДГО вашего внутриквартирного газового оборудования.
    Можете не заключать...либо рванете...либо все равно вас от сети газоснабжения отключат...
     
  27. Catver

    Catver Новичок

    75
    0
    ArtKrasil, скажите а много за последние 5 лет взрывов бытового газа в Волгограде зафиксировано?

    Интересно, действительно, а вдруг после газовиков такой ерундой займуться электрики!? Пожаров от неисправной проводки то явно больше чем взрывов газа. Придумают обслуживание элетросети....;)
     
  28. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Пусть лучше расскажет, как эта бумажка, лежащая у меня в шкафу уже пять лет оберегает меня от взрыва бытового газа.
     
  29. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Вот интересно, если у человека очень старая плита или колонка, ему могут сказать - "опасна товарисч дальнейшая эксплуатация!" и могут отрубить газ до покупки новой? А если денег у этого чела нет? Или общага с убитыми плитами... ИМХО "парк" старых плит очень велик, и сие обдиралово не поможет со взрывами и прочим. Тем более, что в России - тока техник за порог, тут же свою изобретательность народ проявлять начнёт, если захочет чё-нить смастерить своими руками.
    А вот по п. 4.3.1 договора ваще пипец. Я в свою собственность могу и не пустить никого, если нет ордера на обыск или постановления суда. Это как с судебными приставами, на границе могут развернуть за долги :) Прецендентов ещё просто не было, или не придали огласке насчёт разворота на границе. Конституция защищает моё право на свободу передвижения вообще-то. Лень нашему люду по судам ходить, вот бабушку какую-нить развернули б на границе - она бы в конституционный суд бы обратилась :gigi:
     
  30. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Это на основании чего? В "Постановление Правительства РФ..." нет такого разделения. Там говорится про "внутридомовое газовое оборудование". У меня в платёжке за коммуналку написано "ТО ВГДО". Т.е. я за это и плачу.
    Кстати в постановлении говорится, что Абонент, это не обязательно физлицо, а также "юридическое лицо (управляющая организация, товарищество собственников жилья, жилищно-строительный, жилищный и иной специализированный кооператив), приобретающее газ в качестве коммунального ресурса для предоставления гражданам коммунальной услуги по газоснабжению". Моя управляющая компания именно такие услуги и предоставляет и договор у неё с газовиками есть. Я так полагаю, что больше никому ничего за газ не должен.