1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уходить надо, когда еще хочется остаться

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем RomanticGirl, 08.10.03.

  1. RomanticGirl

    RomanticGirl Активный участник

    577
    0
    У людей, которые привыкли отдавать больше, чем брать, конечно, не будет истерик и скандалов, потому что они расстаються, когда уже ничего не могут больше дать. А люди, которые пытаються все еще взять, когда брать уже нечего или когда им это уже не нужно, они-то и испытывают разочарование....

    Я лично стараюсь больше отдавать, но честно признаюсь, что брать тоже люблю, потому не всегда чувствую эту черту... "хочется остаться" значит хочется взять еще, а не дать.

    Добавление от [date]1065602846[/date]:
    Я, кажется, говорила о том, что золотая середина - понятие идеальное, в реале ее достичь невозможно, следовательно можно либо чуть-чуть не дойти до нее, либо перейти. Я считаю, что лучше чуть-чуть не дойти, чем перейти. В этом весь и вопрос.
     
  2. RomanticGirl

    RomanticGirl Активный участник

    577
    0
    Намешала не я :) просто я не удержалась от желания ответить (может опять же взяв на себя лишнего....не всегда получается по Принципу-то...)

    А жадность - это крайнее выражение, в крайности бросаться нельза - это верно. Тут вопрос более тонкий (смотри выше)
     
  3. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    RomanticGirl
    Можно вообще не уходить, надо рассписаться и все будет путем...
    Хотя может пропасть интерес!
     
  4. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Люцифер где расписаться? в дневнике у детей?
    тогда уже поздно уходить
     
  5. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    vamp
    нет я имел ввиду узаконить отношения!
     
  6. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Люцифер с целью доказать всем, что все по закону?
    любовь не поддается законам, хотя тема - то не в этом,
    а стоит ли останавливаться, когда ещё чего-то хочется, или довести все до нудного конца.
     
  7. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    vamp
    Это тоже самое как трахаться когда у тебя родичи за стеной или вот вот придут с работы экстрим одним словом! и без этого потом секс не тот!
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    vamp
    А почему конец должен быть нудным? :)
     
  9. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    А до росписи отношения считаются незаконными? ;)
     
  10. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    граф Глюкалоff
    Просто гразданский брак или я даже подобрать слова не могу как
     
  11. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Тогда отношения будут неофициальными...
    А незаконные отношения у нас преследуются по всей строгости... :gigi:
     
  12. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    граф Глюкалоff
    родителями например да?
     
  13. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Demiurg личный опыт :)

    граф Глюкалоff смотря для кого, для тебя или для тех же родителей
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    vamp
    Неужто конец всегда нудный? Ни тебе развязок с выплеском адреналина, ни слезных прощаний, ни радостных улыбок? :) Всегда нудно? :)
     
  15. RomanticGirl

    RomanticGirl Активный участник

    577
    0
    Так я и знала.... тему перенесли в МиЖ, а она вообще не об этом была (точнее не совсем об этом, она была шире)! :) похоже, всех волнуют только отношения между М и Ж.... :)
     
  16. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Demiurg а разве слезные прощания-это не нудно? надо радоваться жизни, я никогда не "отпущу" человека, который мне нужен в жизни, действительно нужен. По крайней мере сделаю все, чтобы не отпустить :) А ненужные люди должны уходить, даже если ты уверен, что это то, что надо.
     
  17. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Я что то не понимаю сути проблемы, или её здесь просто нет. Ну объясните мне глупенькой. Нет любви и пропал интерес - зачем быть вместе? Нет любви, но есть интерес - зачем расставаться? Это то же самое (извините за грубый материальный пример), что купить себе красивое платье, представить как вы в нём будете шикарно выглядеть, а потом порезать его ножницами на кусочки и выкинуть, ни разу не одев.
    Вы же не бьёте себя по рукам, когда они тянутся к торту. И вы же не тянитесь к нему, когда уже наелись. А облизываться на него вы можете сколько угодно, только что вам это даст? :confused:
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    RomanticGirl
    Сама виновата акцент то сама сделал на примере межполовых отношений. Как только тема получила развитие именно в этом направлении так сразу и перекинули.

    vamp
    Ну насчет слезных прощаний - согласен их можно брать по степени распространенности как наиболее обыденый вариант и как следствие наиболее нудный. Но ведь можно уметь и не доводить до слезных прощаний? :)
     
  19. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    РАДАсть тема началась с другого.
    Вот интересно тебе ходить в новый клуб, все ново и интересно,
    будешь ходить каждые выходные-надоест, а если реже, то и место не приестся, и люди не надоедят.

    Добавление от [date]1065607986[/date]:
    Demiurg т.е уйти вовремя?
     
  20. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Конечно, нет.
    Надо просто жить и радоваться жизни...
    Просто некоторые люди испытывают удовольствие от преодоления созданных ими самими препятствий. ;)
     
  21. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    vamp
    Нет, просто расстаться спокойно.
     
  22. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    vamp
    Да как то не об этом тоже.
    Но здесь тоже зависит от желания. Неужели, тебе хочется сходить в клуб, а ты пристегнёшься наручниками к батарее и никуда не пойдёшь только ради того, чтобы тебе это не приелось и повысилось желание пойти туда в другой раз??? Бред! Так можно медленно, но уверенно вообще разжелать туда ходить.

    Добавление от [date]1065608762[/date]:
    граф Глюкалоff
    Но я же уже спрашивала про мазохизм (или мазахизм?), мне ответили: "нет! тема о другом".
     
  23. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    РАДАсть это был просто пример, но похоже, мы говорим на разных языках, sorry :)

    Demiurg не все умеют это делать, у кого-то обида, у кого-то ущемленное самолюбие, а если этого нет и не было, вопрос: зачем эти люди были вместе?
     
  24. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Мазохизм - это получение удовольствия от страданий.
    А преодоление самостоятельно придуманных препятствий - это попытка самоутверждения. Преодоление собственной неуверенности.
    P.S. Мазохизм. Слово идёт от австрийского писателя Л.Захер-Мазоха - основоположника данного течения.
    P.P.S. Извините за то, что сумничал... :gigi:
     
  25. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    граф Глюкалоff
    Относительно этой темы - припятствие - это уйти, когда в груди огонь горит. Вот ты ушёл, хочешь вернуться, а назад дороги нет.
    А если самостоятельно придуманные и уже возведённые препятствия не поддаются, а к цели очень хочется, но назад дороги нет - это не страдания ли?
     
  26. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    граф Глюкалоff
    Ну что ты как маленький. Ты же прекрасно понял в каком смысле здесь был упомянут "мазохизм"...
    А преодоление искуственно созданных препятствий в жизни - это не преодоление неуверенности или попытка самоутверждения, а простая дурость, имхо.
    vamp
    Обида или ущемленное самолюбие свидетельсвует об остатке чувст (даже тех же эгоистических что в принципе близко) но так в принципе преждевременное расставание
    этой проблемы не решает. Так что в этом отношении без изменений, но вот когда отношения остывают, как раз можно избежать и обид и прочих отрицательных моментов.
     
  27. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Demiurg я же и говорю, не все могут расстаться спокойно, ведь это тоже скучно согласись.
    мы расстались без обид....так не бывает
     
  28. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    vamp
    ну убедить как видно в обратном не смогу. :)
    Я расставался без обид, периодически вижусь со воими бывшими пассиями (не всеми правда) и мы в прекрасных дружеских отношениях :)
     
  29. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Demiurg ты знаешь, я только учусь мирно это делать, а раньше доходило до того, что не здоровались даже, причем проходя мимо человека, я на самом деле могла его не заметить.
    Я просто к тому, что много ненужных людей занимают место, а те, которые на самом деле тебя любят, часто в стороне.
    и не тяжело быть друзьями?
     
  30. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    vamp
    Ну я бы не сказал что друзьями. Я в это понятие вкладываю немного иной смысл...
    Просто хорошие знакомые которые всегда могут пообщаться на отвлеченные темы. Абсолютно не в тягость подобное общение причем для обеих сторон. Ведь все что было это уже в прошлом и вне зависимости от того делаешь ты вид что было это или нет по сути ничего не меняет, так зачем обманывать себя? Безусловно есть у меня и опыт в жизни когда человек до сих пор пытается делать вид что мы не знакомы, порой даже пытается обойти дворами если завидит издалека. :D Дык я и к этому отношусь спокойно, если человеку некомфортны встречи значит надо следовать этим правилам. Но чаще всего повторюсь отношения "после" вполне ровные и взаимоприятные.