1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы выхода в интернет.Требуется помощь.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем =Сергей=, 03.10.09.

1. =Сергей=

=Сергей= Активный участник

899
    0
    Вобщем ситуация такая.Три дня назад я стал замечать что у меня вылетает инет, при этом значок в трее горит, что как будто всё подключено.Но связь вручную не удавалось отключить.Помогала перезагрузка компа, но ненадолго.
    Дальше больше.Теперь всё как положено.Два значка мигают в трее, один сеть, второй инет.Всё отключается при необходимости, но инет пропадает и всё.Закрытие - открытие браузера, а так же запуск другого браузера не помогают.
    После перезагрузки компа, инет работает несколько минут, а потом опять вырубается, но все значки показывают что он есть и подключен.

Антивирус AVG выловил какого то Трояна, позже я скачал ещё и Др.Вэб Курелт и прогнал им.Нашлось 5 инфицированных файлов.Курелт их удалил.
    Но теперь всё как и вначале.Инет работает после перезагрузки компа всего несколько минут, а потом пипец.

Что делать?Неужели придётся переустанавливать Виндоус?Может есть какие то другие способы всё исправить?

2. grom_2009

grom_2009 Активный участник

1.470
    9
    Если троян чето успел пожрать, то системе пипец.
    PS Пользуйтесь каспером (не реклама).
    И еще - какой инет? DSL, ДОмру или еще че? Мож мрет модем, сетевая карта...

3. qwertEHOK

qwertEHOK Активный участник

2.392
    1
    посмотрите в событиях системы что написано
    Правой кнопкой по значку Мой компьютер\ Управление\ Просмотр событий
    Смотрите сразу же как исчезнет интернет

антивирус еще раз запустите, но уже в безопасном режиме или скачайте миниисошник дрвеба, закатайте на компашку и им проверьте

4. Колючий

Колючий Активный участник

2.300
    0
    =Сергей=, как вариант, может быть вирус, который загружается перед (вместе с) загрузкой винды. Я не знаю, какой еще антивирусник может проверять и удалять вирусы ДО загрузки винды, кроме Avast!, поэтому могу (тоже) посоветовать установить другой антивирусник и произвести проверку до запуска операционки (после установки Avast!, он предложит проверить систему таким образом)... В двух случаях (с чужими компьютерами) мне избавиться от вирусов такого типа помогло...

добавлено через 1 минуту
    При такой проблеме этого точно не надо делать!

5. Бендер

Бендер Участник

443
    0

такая же ерунда - один в один - "пропадает" интернет - окно свойств подключения неотрисовывается на экране, отключить нельзя.... :(

поставщик: домру
    щяз уже пару недель такого нет (тьфу, тьфу...) после того как тотально с удалением инфицированых файлов не прогнал Аваст при загрузке...

сам гадаю

6. =Сергей=

899
    0
    Всем спасибо за советы.Давно хотел поменять операционку, но побаивался.Сегодня друг дал мне диск с Виндой и я переустановил её всё таки.
    Вот так случай подвернулся как раз.И вирус исчез и Винда теперь новая.
    Мне нравится, так что даже не жалею.

7. Колючий

Колючий Активный участник

2.300
    0
    Видимо Вам это слишком просто сделать. Я тут новый комп "загружаю", перед этим выписал на бумагу порядок установки программ,... мама моя - 44 шт, и все нужны, и у большинства настройки надо под себя делать + еще один рабочий стол для жены с её настройками :crazy:

8. =Сергей=

899
    0
    Да я бы не сказал что мне просто.Я вот названиваю друзьям, знакомым, в таких случаях и спрашиваю совета на форумах.Судя по моей статистике, Винду мне приходится переустанавливать примерно 1 раз в 1 год.Думаю это нормально.

9. Filler

Filler Активный участник

5.371
    17
    Последний раз чуть больше 4 лет проработала.

10. Grandmaster Flash

Grandmaster Flash Активный участник

4.368
    0
    Уже третий день такая шняга, если не 4-ый, коннект есть - инету нет, перезагрузка - всё пашет. Сёдня с утра проснулся - инета нет. А я думал у меня роутер грибёт, вроде последняя прошивка, и режим подключения: always.

11. olegun

olegun Активный участник

7.409
    32
    имхо проще ещё один рабочий Комп для жены...
    Не зря же назвали PC...
    для 44х жизненно необходимых программ.
    Ставится винда,ставится софт,делается образ акрониксом,и в случае необходимости переставляется все это дело намного быстрее...
    Как вариант для обладателей особо уязвимых машин-юзать интернет и разные левые флешки с чего нить попроще что ни жалко...