1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Газовая колонка

Тема в разделе "Технический", создана пользователем RUS, 08.10.03.

1. VL

VL Участник

1.695
    0
    RUS
    Фирменный магазин Беретта был на Ким около 50 школы, прямо напротив кольца трамвая.

2. RUS

RUS Активный участник

12.666
    2
    Сколько мимо ходил недавно, не знал что это их магазин. Жаль не зашел

Это же моя школа

ВСЕМ спасибо за помошь Купил Электролюкс 275

3. DVR

DVR Активный участник

22.017
    452
    Беретты в "Энергии" нет. Электролюкс за 7 с копеками лежит.

4. RUS

RUS Активный участник

12.666
    2
    Это наверное который 14 л/мин. А я взял 11 л/мин за 5100, что дешевле чем в Энергии на 550 рэ

5. DVR

DVR Активный участник

22.017
    452
    Он самый. на 11 литров не видел, там, по-моему, висел только один.

6. Dmit

Dmit Активный участник

1.370
    7
    RUS
    Молоток...я думаю не пожалеешь.
    Да. Я собственно про неё вспоминаю, когда уезжаем надолго, тогда выключаю...

7. Гость

Гость Гость

Чешские "Mora" рулез.

8. RUS

RUS Активный участник

12.666
    2
    Возможно, но и стоят соответсвенно

9. Pashtet

Pashtet Активный участник

35.140
    4.714
    Квартира старого образца. Горячей воды нет, вместо нее газовая нагревательная колонка.
    Но она стала уже больно старой и уже как-то боязно, а не взовется ли она...
    Нужно покупать новую. Кто знает где у нас в городе их можно найти? Мир техники, эльдорабо, техномаркет и т.п. обошел и ни чего не нашел... Раньше видел в ТРАНОТОРЕ, но его уже как два года нет :)
    Кто знает, где они продаются и есть выбор...
    Заранее благодарю за ответы...

10. backhoe_loader_

backhoe_loader_ Активный участник

1.722
    1
    Pashtet
    я брала в дельфине (это рядом с ворош загсом, приямо напротив остановки троллейбуса академич)
    Колонка Valliant. Очень довольна.

11. DimDim

DimDim Участник

167
    1
    Электролюкс - актуально по сей день магазин рядом с ворошиловским универмагом, на остановке, если ехать с Тулака в центр, на 1 этаже жилого дома, кажись "Дельфин" или чтото, короче сантехнический - это была самая дешевая точка в городе 2 мес назад 5 тыр, или "Аист" в подвале 5500 в кредит.
    + 700 за работу сервис центру (с лицензией и гарантией)
    + 1200 за материалы шланги там, труба...

такое вот было решение...

12. ZeVS

ZeVS Активный участник

1.539
    0
    Мне советовали "Нева-Транзит". Сказали что там рабиатор луженый, короче расхвалили дальше некуда. Лицензия китайская, сборка Питерская. Цена от 4600 руб. Как она? Стоит того?

Сам стою перед выбором. "Электролюкс"? "Demrad"? цены от 4900 руб.

В магазине "Газоаппарат" советуют "Нева-Люкс". 4600 руб.

Что же выбрать?

А что все вышеуказанные колонки таковы, что включаешь воду и колонка сама начинает ее греть?

Где купить фильтр грубой очистки воды, сколько примерно стоит?

13. OEM

OEM Почётный

2.957
    1
    Pashtet
    Я на праздники чуть хату не поджег, сгорела старая ВПГ-18 на год младше меня года выпуска, поездил, почитал, посоветовался, купил новую.
    Дом старый, сталинка, фильтров нет никаких, поэтому на импортную (Beretta или Electrolux) не смотрел вообще - им же помимо водяных еще и газовые крайне желательны, а форсунки стоят столько же, как печатающие головки для струйников :). Искал что-то более-менее путное и недорогое.

Протон - хотел, но не вышло. Слухами земля полнится, знающие люди подсказали, что их завод стоит и новых агрегатов нет.

В итоге нашел и место, и вещь. Называется Нева 3208, с пьезорозжигом, полуавтомат. Стоит - _ВНИМАТЕЛЬНО!_ - 3600 рублей! При этом - запчасти есть (старую колонку так долго держали именно поэтому в том числе), греет хорошо, выглядит не как сундук и гарантия ДВА года.

Брал на базе на Джанибековской, поворот с Исторического в сторону Ангарского, потом метров 400, по левой стороне, база с торговым залом на третьем этаже. В Горгазе на Коммунистической та же самая стоит 4500. В бытовые магазины даже не ходил.

14. Pashtet

35.140
    4.714
    OEM
    Слушай, а точный адресс можешь дать, с номером дома? Что бы я по карте соорентировался?
    И еще вопрос - у них доставка есть, хотя бы платная?

Pashtet добавил [date]1115318763[/date]:
    OEM Так эта Нева еще разных модификаций?
    Вот например эта http://sunpetal.ru/product_info&cPath=&products_id=1673 - ужас какой-то- как гроб!!!
    А эта модификация - вполне симпотичная... http://www.deshevle.ru/price/extern...&PreSort=&NmDir=0&VndDir=0&PrDir=0&IDPd=28168

15. OEM

OEM Почётный

2.957
    1
    Pashtet
    Адрес дать не могу, к сожалению, ехал туда на машине, поэтому даю примерные ориентиры. На торце базы (если поворачивать с Исторического, по левой стороне дороги, висит щит про то, что продают электроинструменты, посуду, краску и т.п.)

Про доставку - колонку легко можно унести вдвоем, там в упаковке прорублены ручки, и весит она всего около 12 кг.

Ни на одной картинке твоей правды нет, она аккуратная, белая, серая вставка с ручкой, две кнопки симметрично слева и справа, поджиг и клапан.

OEM добавил [date]1115398610[/date]:
    3208-02 - под спичку, т.е без пьезорозжига, кстати. Я ее не взял, ибо дешевше всего на 200 руб.

16. RUS

RUS Активный участник

12.666
    2

Теплоимпорт. На Глубокоовражной улице. Есть разной цены.
    Сколько стОит, который у меня стоИт, не помню, но не очень дорого. Максимальная цена в выше указанной фирме его 3000. Но это очень навороченный.

17. C51

C51 Активный участник

1.659
    0

В том же магазине Газоаппарата купи "Нева Люкс 5025" за 5000 руб. Там же дадут координаты их же мастеров (установка 400-600 руб.). Колонка полный автомат, с поддержанием постоянной температуры воды. Сам купил 2 месяца назад и не жалею. Хотя, всё-таки жалею, что не купил раньше...
    А фильтр в любом магазине, где продают краны и прочую сантехнику либо на "птичке".

18. ZeVS

ZeVS Активный участник

1.539
    0
    C51
    А подешевле НЕВА-Люкс нигде еще не продается?
    А то 5000 руб... прям как Электролюкс.

19. RUS

RUS Активный участник

12.666
    2
    ZeVS Никто еще на Электролюкс не жаловался.
    А вот от покупки товаров российского производства приходится все больше и больше отказываться. Я не утверждаю, что НЕВА плоха, но у меня по опыту такое мнение сложилось относительно роспрома

20. C51

C51 Активный участник

1.659
    0

25 кВт тепловой мощности, автоматическое поддержание температуры воды, независимо от расхода, да ещё и работа при очень низком давлении 0,13 атм. - сомневаюсь, что Electrolux с такими параметрами стоит 5000. Насчёт надёжности. Потроха там немецкие "Mertik Maxitrol". А электролюксы, самые дешевые, видел ОТ 4500-5000 руб. Почувствуйте разницу...
    А про НЕВУ-Транзит (Китай) газовики говорили, что это такое г..., примерно как и колонка-автомат "SONI" (7000руб., я не ошибся в названии)

21. wapper

wapper Участник

360
    0
    а кто что про Bosh (Junkers) скажет? а то купили его сегодня, почему-то перепутав с береттой :)

22. ZeVS

ZeVS Активный участник

1.539
    0
    Погодите, Электролюкс как раз 5000 руб. стоит, так же как и Нева-Люкс. Т.е. по цене они одинаковы, а вот по характеристикам что скажите? И самое главное, как по надежности и безотказности?

23. OEM

OEM Почётный

2.957
    1
    ZeVS
    Тот Электролюкс за 5000 я поглядел близко - это совдеповская лицензия чистой воды, по начинке сильно напоминает колонки Астра, импортных комплектующих по моему там и рядом не лежало. А у меня с советских времен к этому бренду (курящие поймут, о чем я) - ненависть большая.

А свою колонку я брал на Джанибековской, 2а.

24. ZeVS

ZeVS Активный участник

1.539
    0
    Так и как же отличить настоящий Электролюкс от подделки?

25. Гамлет

Гамлет Активный участник

4.509
    0
    RUS

Однозначно "AEG"!!!

26. Expecting

Expecting Активный участник

6.194
    0

Точно. Только положительные отзывы.

27. Shaman

Shaman Активный участник

737
    2
    Так и не понял чего брать :( - каждый свое хвалит.
    У меня просто эта сволочь при маленьком напоре не включается.
    А напор нормальный бывает далеко не всегда :(

Кстати, вопрос, наверное, чисто теоретический - кто-нибудь знает, а реально поможет, если весь стояк заменить? 5 этаж, хрущевка.

28. Expecting

Expecting Активный участник

6.194
    0
    Shaman

Скорее всего, да. Трубы в наших домах дико забиты. Вчера меняли у себя, потому что на кухне вода практически перестала идти. В ванной и туалете трубы были еще ничего, а кухонная была забита настолько, что если в нее посмотреть на свет, диаметр дырочки, через которую этот свет виден - максимум две спичечные головки:eek: Дом старый, трубы последний раз менялись лет двадцать назад. Так что и у тебя может быть похожая ситуация. Плюс сантехник рассказал такую фишку, что прошлым летом они делали ремонт на Красном, в одной из пятиэтажек. Жители каждой из квартир договаривались друг с другом кто и когда купается, потому что включить воду сразу в двух квартирах было нереально: из-за мизерного напора. Сантехники поменяли весь стояк, и проблема решилась: напор стал суперским. У меня дома напор на кухне сейчас и до замены труб - тоже две большие разницы.
    Так что дерзай, удачи:)

29. Pashtet

35.140
    4.714
    На следующей неделе буду менять колонку - наконец-то!!!
    Но возник один вопрос - какая разница между электролюксом и AEG, кроме как в названиях...
    В одном магазине сейчас видел продаются. У продовца спросил, сказали что они все с одноо конвеера, только на AEG гарантия 2 года, а на электролюк - 1г.
    Цена обоих 4900 (с учетом скидок...)

30. Pashtet

35.140
    4.714
    Все, поставили колонку ГУД! (вот олько смеситель бракованный оказался, придется идти менять :( )
    Но дело не в этом, мастер, который ставил, сказал, что запал должен постоянно гореть и плохо от этого не будет. Ну раве только если на долго куда собираемя - тогда нужно отключать... Так ли это?