1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Китайские телефоны

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем huliGan, 30.09.09.

  1. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Если бы я хотел вылить помои, я бы просто написал "китай - гавно" и ушёл бы из темы:) Но нет:) Я ведь доводы привёл в защиту своих слов:)
    Я привёл реальные аргументы. Если вам жалко отдать 6 т.р. за быстрый девайс с нормальной поддержкой, но 4т.р. за тормоз с возможными глюками вы считаете адекватной ценой - это ваше право.
    Просто я владел разными устройствами, в том числе и на андроиде юзал штук 5 устройств. И я даже боюсь представить как себя будет вести смарт с процем в 300МГц - наверняка это будет вырвиглазныйп*здец, и вся прелесть андроида сойдёт на нет, до уровня дешёвых телефонов.
    Зачем мучать себя? Андроид это очень хорошая ОС, но зачём издеваться на ОС и самим собой, покупая тормознутый смарт?

    P.S. специально уточню - я не ругаю КИТАЙ, я ругаю ЖЕЛЕЗО, которое стоит в устройствах приведённых вами. Самс i5700 - проц 800МГц, ОСФ - большой экран, проц 600МГц + видео ускоритель, и памяти по 512Мб.
    А у A5000 - 416МГц, а сколько памяти даже не указано. Скорее всего по 128, ну или в лучшем случае по 250. Ну и чего сравнивать?
     
  2. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Какие 300? вы о чём?....))))
    где я дал ссылку на a5000 там внизу есть видео - посмотрите...

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2011 14:25 ----------

    Kok, вообще вы правы - кто то любит машину "обвесить" при этом двиг пыхтит как камаз 20-летний. Кто то культ из телефона делает, это "болезнь" и она у каждого своя.
    Я на данном этапе хочу с "китами" играться...

    А вообще... есть у меня Dapeng t2000 - ищу, кто бы скрин заменил (он есть в наличии), я его тестю отдам в замен j2000...
    Ну как то так )
     
  3. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Видео на работе смотреть не буду:) Да и что я там увижу?:) Там злых птичек запускали для примера?:d
    Ну ошибся, в посте в конце я привёл хар-ки устройств. По-моему без объяснения всё понятно.
    Даже 400МГц это "ниочём". И на ОСФ и на i5700 злые птички тормозят (иногда безбожно), а на 400МГц даже на рабочих столах/меню при резких телодвижениях может томрозить. Про игры я вообще не говорю, это точно будет вырвиглаз:)
    Готов поспорить, что если человек одновременно подержит в руках хотя бы Оптимус Ван/i5700 и китай типа A5000, то сразу почувствует разницу, и A5000 брать не захочет.
     
  4. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    256 + 512 ))))

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2011 14:32 ----------

    MTK6516 — двухъядерный процессор. Первое ядро — это ARM9 с тактовой частотой 460MHz. Его основное назначение — обработка системных задач и выполнение программ. Второе — ARM7 MODEM с тактовой частотой 280MHz — отвечает за работу с радио-модулем. Основным преимуществом такого исполнения является существенное увеличение скорости работы.
     
  5. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Уже неплохо, хотя 256 конечно маловато:)
    Ну посмотрел мельком видео - в конце 8ой минуты видео какое-то запустили, оно жутко тормозит:) Потом это глюк съёмки или что - меню с прогами как-то тормозит, точнее шлейф оставляет. Эт чё за нах?
    На 3ей минуте где вызов осуществляют - конкретная задержка между нажатием на "Вызов" и отображением звонка.
    В общем на видео видно, что устройство тормозит. Если вам пофиг на такую скорость работы - это ваше право:) Но я бы лично не стал бы себя мучить и взял бы нормальную шуструю модельку:)
     
  6. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Kok,

    Для меня нет - дома феник 955 BE
    по работе от нетбуков до ноутов на i5.....
    А в ожидании телек посмотреть да в игрулину рубануться - почему бы и нет )))

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2011 14:36 ----------

    А если удариться в тему- жду нормальных смартов на Tegra 2 )))
     
  7. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Причём тут компы?
    И про игрушки ИМХО ты много хочешь:) Птички будут однозначно не играбельны, а множество других игрушек - под огромным вопросом.
    Был ОСФ - на нём несколько приятных/красивых игрушек всё же тормозили, остальные "попроще" шли без проблем. На i5700 тормоза сильнее были.
    И стоить они будут ... нормально:)
    Ты вообще этот А5000 юзал? Если мои предположения неоправданы, то я только рад. Но я лично что-то в чудо не верю, и мне кажется что это тупой тормознутый зверь. Если я не прав - я очень и очень рад:)
     
  8. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Опять же -каждому своё...
    Вы вот чего хотите от смарта?
    Вот и хочу поюзать ))))
    ну игрушка ведь ))))для уже не совсем детей)))
     
  9. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Я? Скорости работы, стабильности, универсальности, большого набора ПО. Для "тупо позвонить" у меня на запас лежит нокиа 6300 (с которой я сейчас и гоняю, пока новая мобила не придёт). А смарт на андроиде должен работать быстро и "всё уметь":) Сомневаюсь что этот китаец будет работать быстро. Но тут да - каждому своё.
    А ты чего хочешь от андроида?:)
    Больно дорогая игрушка. Не обидно будет потом выкинуть в урну из-за "убогости"?:)
     
  10. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    нетбук + usb модем

    универсальность либо не получается - либо очень дорого стоит...

    Ну видео крутил даже на 6235....

    ЗЫ: моё мнение, что вы преодолеть стереотип не можете - хотя на машинах гоняют (китайских) - всё что сейчас сделано - китай...
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Serg79h, конечная цена с доставкой - $133. За парность, по опыту, они скидывают 1-2 бакса. А для телефона чехол и плёнку просто дарят. Его настоящая цена, без пересылки - $120. Так что сильно много выиграть на двух не удастся, хотя и 200-300руб на дороге не валяются.. Я заказ сделаю только после того, как мне придёт от них планшет. Поэтому если готов ждать - отчего бы и нет.
     
  12. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ты мне ещё предлагать будешь варианты?:) Я тебе больше скажу - есть и то и другое (но вторым не пользуюсь), только в карман как-то не влазиет, да и звонить низзя:(
    Утверждение сомнительное и к данной теме отношения не имеет.
    Ты кому это рассказываешь? Мне, владельцу "китайца" (Geely MK)?:hah::hah::hah:
    Я то как раз давно свыкся с мыслью что ВСЁ делается в китае. Но есть огромная разница между товарами себестоимостью $1, $10 и $100 долларов. И что-то мне подсказывает, что себестоимость А5000 ниже себестоимости того же i5700 и иже с ними.
     
  13. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Zebra21, Оплата сразу - или по факту?
    Подожду!!
    Тогда зачем вы здесь?
    Что доказываете? :):):)

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2011 15:09 ----------

    Kok, Хочу я его (А5000) и точка..... ещё вопросы?
    как приедет - дам погонять )))) договорились?
     
  14. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Я лишь хочу предостеречь - если хочется нормальный смарт на андроиде, то лучше не экспериментировать и взять что-нить тут из б/у.
    Не ну если хочется приключений, то смысл отговаривать?:) Ради Бога:) Тока потом не жалуйтесь на Андроид, что "ось гавно, всё тормозит, нихрена не работает". Был уже один такой чувак, который толком не разобравшись начал на ось наезжать:) Вот я и предостерегаю, что ОС - одно, а ЖЕЛЕЗО - другое:)
    Да смысла не будет, я с Андроида слез:) Я бы советовал взять и вживую сравнить с более быстрой моделью. Прям запустить одинаковые игрушки/видео, и на скорость работы интерфейса глянуть. Если реально прям не будет разницы в производительности (в чём я лично сомневаюсь, да и отзывы покупателей говорят об обратном), значит круто. Только боюсь это нифига не так:d

    P.S. Я думаю у многих были такие ситуации. Сначала "Я хочу, и точка", а потом "Нах*я я это купил?":d
    P.P.S.Serg79h :beer:
     
  15. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    надеюсь вы машину не БУ брали?
    БЛИН!!!!
    да мне от него ёмкостный экран, GPS, телик, да как флэха к автомагнетеле - НУЖЕН.... )))) поймите это....да + 2 симки
    ну как то так
    да за такую цену........
    + я могу его раздавить - потерять - подарить.... так как было с f073
     
  16. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Serg79h, Ладно, замяли диалог:) Как купишь - отпишись:) Хотя я уже знаю что ты напишешь:)
     
  17. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Kok, а что напишу?
    1- афигенный аппарат
    2 - редкостное гавно
    3 - всё же не плох за свои деньги
    4 - ...
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Там так - платишь сразу, но деньги продавцу поступают только после того, как ты подтвердишь нормальный приход нормального товара. Защита эскроу. Ну и защита Пэйпальная дополнительно, если через него платить. Если нет - то скорее всего вернуться. Есть, конечно, исключения, но, как правило, тогда сам человек виноват.
     
  19. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Ок - если заказывал уже ранее (до планшета), тогда я за!!!
    В ЛС отписал...
     
  20. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Если не подержишь в руках нормальный аппарат, то либо п.1 либо п.3. Если подержишь - то что-то типа п.2:)

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2011 15:45 ----------

    Zebra21,
    Алиэкспресс нормальный сайт, и наличие защиты тоже в плюс:)
    Только советую внимательно продавца выбирать - желательно без негативных отзывов. Потому что защита хоть и есть, но лучше когда проблем не будет вообще, чем они будут, но их можно будет решить:)
    Сам с али заказывал несколько девайсов - всё гуд. Только на ебее всё же интереснее предложения встречаются, хотя и не всегда. По мобилам думаю на ебее как минимум не хуже будет ситуация с ценами, а может и лучше:)
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Не, не лучше точно, а по А5000 с емкостным экраном так и хуже.
     
  22. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ну с каждой вещью индивидуально:) Когда речь идёт о какой-то мелочёвке, то сайты типа бика/диала рулят однозначно. Когда что-то посерьёзнее, то уже приходится лопатить все сайты:)
    Кстати на других сайтах типа санская смотрел?:)
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Kok, не, смотрел из барахолок только ибай и али. Все остальные либо на китайском (таобао), либо посредники, которые якобы берут на себя гарантию. Там дороже.
     
  24. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    (тихо ржёт) Надо пойти QualComm'у рассказать, а то пацаны не знают, как процессоры проектировать. :)

    На самом деле это никакое это не "второе ядро", а всего лишь один из вспомогательных функциональных блоков CPU, в котором вычислительных ядер общего назначения - одно.

    У наглухо бюджетного QSM7227 тоже есть то, что Вы называете "вторым ядром" - 400МГц modem processor, который даёт нам GSM/3G со всеми плюшками. А также "третье" - embedded 320MHz DSP, отвечающий за звук, и "четвёртое" - embedded 122.88MHz DSP, работающий с камерой. И, наконец, "пятое" - видеоускоритель Adreno 200.

    И всё то же самое есть и в MTK6516, только дохленькое и убогое. И не 460 и 280, а 416 и 104. А реализация ARM11 у них настолько тормозная, что тупо в 2 раза медленнее положенного - всего 208 BogoMIPS по тестам. А triangle rate у "видеозамедлителя" просто радует - аж целых 3.7М/s. Ну чо, подделки под айПхоне клепать сгодится, но андроид на такой платформе будет форменным садомазохизмом. :)

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2011 03:21 ----------

    Дык. Особенно, когда производительность, как у 200Мгц ядра.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2011 03:25 ----------

    А надо менять стиль мышления. Сначала "А нах мне это нужно?", а потом уже "Я хочу именно это потому, чтобы работало нужное мне вон то и то". И сразу будет щщастье и финансовое благополучие.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2011 03:32 ----------

    Моя машина и мой телефон спроектированы и сделаны в Корее. :)
     
  25. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    The Chief,
    спасибо что просвятили - без вас не "вкурсах" был...

    Нас рать на это.... критерии другие......

    Вообще без тебя об этом знаю - что ты пытаешся доказать?
     
  26. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Я не поп, не "просвящаю".

    А чего туфту пишешь вместо честных цифр тогда?

    "А ты чо такой дерзкий?" (с) Я тебя поймал на вранье, а не ты меня.

    Тут вроде как тема про китайские телефоны, верно? Я и говорю - телефоны эти говно, платформы у них говно, комплектующие и материалы у них говно, софт - кривое сырое говно с интерфейсом наполовину на китайском. И покупать такое себе может только отъявленный нищеброд.
     
  27. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Ты чего ярлыки вешаешь? не твоё дело кому что покапать.

    С мегагерцами ошибся - но не процом, правильно если быть точное, то вспомогательное (про hyper threading так же в своё время говорили (что два ядра)

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2011 14:39 ----------

    Высказался?
     
  28. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Человек, покупающий треники "Абибас" и телефоны "Нокла" - нищеброд. Ты не согласен?

    А подумать самому религия не велит? Так я совершенно безвозмездно просветил насчёт того, что "везде пишут". Можешь не благодарить.

    Да. А ты чем-то недоволен?
     
  29. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    ЗЫ: пост №147 подправил.
    Если учитывать предыдущую платформу 6235 (208 Мгц), способное крутить видео, то это несомненно шаг вперёд и вспомогательный проц 218 Мгц отведённых для радио модуля GPRS и тд, явно лишним не будет + 416 Мгц уже на данные.


    Мне нас рать кто что покупает (у меня на этот счёт своё мнение), а сплиты чайники и пылесосы телики плейеры китайского происхождения кто покупает тоже нищеброды?
     
  30. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а кто такой нищеброд?
    это я затем спрашиваю, чтобы понимать, кем Вы меня назвали.