1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как оправдать мужскую измену (методика)

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем OpenBoy, 30.09.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OpenBoy

OpenBoy Активный участник

21.670
    0
    В таких случаях всегда говорят - они полигамны, им надо.
    То есть - как будто бы упираеться все в желание завладеть бОльшим количеством девок.

Но ведь на самом деле это не так. Я думаю есть часть мужчин которые на подсознательном уровне понимают что могут изменить состояние некой одинокой женщины(а одинокая женшина как известно - свое состояние изменить сама не может) в лучшую сторону (больше положительных эмоций, спокоиствие некое... и тд), и они же понимают что при этом ничего не теряют, и не вынуждают своими деиствиями терять всех заинтересованных лиц.

Я подохреваю что деиствия таких М не упираються в секс, хотя и без него как то наверное не выходит. или выходит не всегда.
    Наверное надо иметь огромный экспиренс, чтобы проводить политику партии в жизнь. "Каждой женшине - самые необходимые мелочи, искренне и от души".

В итоге назревает вопрос, не своиственна ли мужчине некая любовь, КО ВСЕМ женшинам, основанная на его активной позиции в жизни? На желании сделать окружающее лучше, получая удовольствие от результатов? На глубоком почтении к преданным , в какой то мере, глазам, даже абсолютно незнакомой женщины? На желании привести хоть слегка в порядок потерявшее веру, или не имевшее ее никогда, в то, во что беззаветно верят чуткие девочки 16 лет?

Почему то мне кажеться что сексуальный мотив хоть и являеться в этой ситуации так же необходимым, насколько необходим например интернет эксплорер в виндовс 98, но он может оказаться незадеиствованым и может по краинеи мере быть на последних ролях.

Соответсвенно - проводя сравнение с отношением к одной женщине которая являеться постоянной спутницей, подругой и парнершей, женой и тд и тп, можно выяснить удивительную вешь:

отношение к неи базируеться на этом же самом, но в этом случае участие становиться двусторонним. В случае с "любовницей" - мужчина удволетворяется результатом "проделаной работы"; в случае с женой, еще и тем как она сама учавствует в его личной, возможно глубоко запрятаной даже от самого себя жизни.

Счас может начнутса терки.. критика.. что дескать - какая женщина, так и живет, но это веть нельзя применить ко всем женщинам, еесть много, я бы даже сказал очень много высококачественных женщин которые попадают в описаную ситуацию.

Не спрашиваите почему мне в голову пришла такая мысль.

2. Философский монолог во имя оправдания своего поведения.
    В 3 часа ночи.
    Жесть.

3. polivinil

polivinil Активный участник

7.398
    0
    Эх...Я подохреваю.
    Слово то,"оправдать"- значит вляпался во что-то,и мучительно исчешь звуковые волны,способные оттенить в ушах окружающих вопиющее..
    Вон,гомики,и то ни перед кем ни оправдываюца.

4. Алек :) ГЫ

Алек :) ГЫ Читатель

6.659
    0
    OpenBoy,

ты спишь когда нибудь? :)

добавлено через 58 секунд
    когда изменяют друг другу - еще как оправдываются. я в кино видел.

5. polivinil

polivinil Активный участник

7.398
    0
    ну надо же...и энти оправдываюца....тоды даже не знаю,что у нас за жизнь такая..

6. Алек :) ГЫ

Алек :) ГЫ Читатель

6.659
    0
    самое правильное - не считать произошедшее чем то плохим, тогда и оправдывать(ся) не понадобится.

7. Isadora

Isadora Активный участник

1.658
    0
    OpenBoy,
    не ищи себе оправданий!

8. Konstanta

Konstanta Активный участник

3.331
    0
    таки казнить его!

9. Welcome

Welcome Читатель

5.409
    0
    Нормальный мужчина не может не хотеть привлекательную женщину. Если не хочет - у него или с психикой или с физиологией проблемы.

Поэтому, если он не изменяет своей спутнице - это не значит, что она вся такая, что свет клином на ней сошёлся. Это значит, всего-лишь, что он её уважает и ценит честность в отношениях (и считает измену - неуважением, разрушающим честность, да).

Поэтому оправдание простое - скажи что изменил, потому что ты её не уважаешь и не ценишь честность в отношениях.

10. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    Welcome,

учитывая что жена ОБ втутошняя резидент, то он наверное это и хочет сказать.

11. Belthazor

Belthazor Активный участник

1.747
    0

+1. Добавлю лишь, что измена в 99 случаях из 100 случается, когда в семье что-то конкретно не устраивает.

12. OpenBoy

21.670
    0
    Ужасная ситуация вырисовываеться после обнародования реакции на две темы в этом разделе... Все самые худшие мои подозрения подтвердились.

13. Ещё одна от тебя залетела?

14. OpenBoy

21.670
    0

Это был бы положительный момент. Я хорошо отношусь к детям.

15. OpenBoy, а чё случилось? Чё подвигло тебя на создание этих веток?

16. OpenBoy

21.670
    0
    Две темы косвенным образом показывают что значение партнера для многих людей очень низкое. Признак поверхностных, недостаточно доверительных отношений. отношений.

17. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    OpenBoy,

твоя теория не универсальна. Я в свое время заводил тему "Секс из гуманитарных соображений" -- может ли мэн иметь тетку которую никто не хочет больше.

Но там не рассматривалась такая сторона вопроса свободен ли мэн или нет.

В данном случае ты гуманитарный секс преподностишь как оправдание измены.

Но ты не прав потому что женатый мужик зачастую на стороне конкурирует за тетку у которой и так достаточный выбор поклонников.

А вот в более универсальную теории -- с критики которой ты начал -- это укладывается вполне.

Если есть две гипотезы, одна из которых обхясняет часть явлений, а вторая -- все, то вторая верна, а первая -- нет.

18. OpenBoy

21.670
    0

конкуренция между мужчиной и женщиной, тотальное непонимание интересов друг друга, отказ в полной мере учавствовать в жизни партнера. Отсутствие полноценной искренности отношений.
    Появилась из сопоставления разных наблюдений.
    В числе прочего - удивительно острая и неожиданная положительная реакция на некоторые мои деиствия..

добавлено через 1 минуту
    Конкретный повод, вчера ехал поздно из Волжского, познакомился с девушкой случайно. попутчица.

19. Belthazor

1.747
    0

Это был бы отрицательный момент. Ибо:
    1. Ты уже женат.
    2. Со своей неспособностью держать язык за зубами (в отношении жены), ты разрушишь свою собственную семью (поскольку абсолютное большинство женщин предательства не прощает).
    3. Приходящий папа - не самый лучший вариант для ребенка.
    Дети - это хорошо, но только тогда, когда семья полная, имхо.

20. OpenBoy

21.670
    0
    Вот здесь неполная картина, таких теток зачастую не только хотят но и имеют, а еще чаще - хотят но никаук не могут поиметь. Есть в целом такая категория которая весьма запросто манипулирует мужчиной.

Секс как часть измены не рассматриваеться тут потому что хоть и необходимы мотивы на его почвве, сам он может ролей в ситуации не5 играть вообще.

Самое интересное что с позиции рационального человека ты прав, но еще более интересно, что знание и понимание своеи правоты, не изменит принципиально твоего отношения к женшине, например, или к собственным действиям которые могут быть оценены неоднозначно по меркам традиций в обществе.

добавлено через 6 минут
    Что до женатого человека, наверняка я бы никогда о таких вещах и не задумался не встреть я человека который стал мне предельно близким. Это я о жене всмысле.

Если говорить о женатом человеке, то тут (попрошу забыть что это пишу я, не представлять эту ситуацию моеи проблемой и тд. ) возникает такая дилемма.
    В конкретной ситуации с некой женщиной, ты играешь роль мужчины, и согласно теорию про любовь, имеешь к неи соотвественное отношение. Стабилизирующее влияние, так сказать. Предположим - без секса.
    В целом - при этом получаеться что ты не друг.

Так как паралельно - ты муж, то с позиции мужа - не друг с постороней женщиной - это уже измена.

То есть - есть казалось бы конфликт между оценкой себя в двух ролях.

добавлено через 15 минут

1) Мои личные отношения с кем либо никак не регулируют мое отношение к моим детям.
    2) Я здесь не совсем при делах, но отвечу. Да - деиствительно есть некоторые трения связаные с такой моделью поведения. Но вообще говоря, это подобно зубной боли. Зубы болят, но человек боитса еще более сильной боли у стоматолога. А если он таки идет и принципиально занимается вопросом, то проблема так же принципиально решается.

3) Приходящий папа или нет, это второстепенного значения фактор, главное чтобы ему было деиствительно не плевать на ребенка. Чтобы он учавствовал в его жизни. Если он делает это редко, то будет делать эффективнее, всего лишь.

Последнее редактирование: 30.09.09
  21. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    короче, поимел попутчицу, заела совесть - признался жене. а она бурно отблагодарила?:upset:

добавлено через 1 минуту
    хмм...Егор, контрацепцию таки не зря придумали - в твоем случае весьма полезняа штука.

22. OpenBoy

21.670
    0

Я никог оне имел, прост оона со мной проехала некоторое расстояние. Зачем быт ьтаким испорченым: чуть что - поимел.

23. Belthazor

1.747
    0

Это было сказано в контексте того, что будучи женатым, заводить детей на стороне - полная глупость.

Подобная модель поведения в большинстве случаев приводит к разводу, если муж или жена изменили. Поговорка "меньше знаешь - крепче спишь" существует не зря. А если твоя жена спокойно воспринимает твои походы налево, то либо она святая, либо ей на тебя совсем пох, третьего не бывает.

Верно, но лишь отчасти. Когда ребенок растет в полной семье, т.е., видит отца каждый день, играет с ним, и т.д., он вырастет более нормальным и счастливым, чем ребенок, который видит отца лишь эпизодически. Опять же, имхо.

24. OpenBoy

21.670
    0
    как можно в этом быть уверенным заблаговременно? Тем боеле что по такому случаю - УЖЕ ПОСЛЕ, тебе наврятли так покажеться.

25. LAN54

LAN54 Активный участник

7.775
    0
    никак

26. Belthazor

1.747
    0

Блин, а контрацептивы для чего? Верхней головой надо думать!

Это вполне укладывается в первые два пункта.

Нормальный отец (не берем в расчет вахтовиков и моряков дальнего плавания) всегда найдет время для воспитания своего ребенка. У приходящего отца эта возможность стремится к нулю. Несколько часов общения в неделю и денежная компенсация его матери проблемы не решают.

Крайне неудачное сравнение.

27. OpenBoy

21.670
    0
    Судя по реальной ситуации - они для того чтобы избавлять людей от тог очег оим не хочется, или например от тог очто им КАЖЕТЬСЯ слишком геморойным.
    не укладжываеться вовсе, ибо в предельном виде, мужчина вообще ничем не ограничен. Совсем. То есть - для него законы несуществуют, существует личная интерпритация конкретных своих деиствий, в каждой ситуации. И он по сути оказываеться прав.
    Ты рассматриваешь общение с реьбенком как некий процесс с регламентом, хотя на самом деле он таким не являеться.
    В результате я думаю - будет не раз повод у тебя, удивляться в жизни, когда соблюдение этого временного регламента не приводит к каким то заметным результатам. (Пушинка падает медленнее, хотя вроде бы должна падать как и ядро, по всем принципам).

С таким же успехом можно утверждать прописные истины, и тем временем иметь проблемы связанные с тем что в реальных условиях их соблюдения недостаточно.

По моему впонле удачное. Люди которые расчитывают падение, стараються пользоваться таки законом тяготения, но вынуждены вносить в него существенные поправки на сопротивление воздуха, которые зависят от материала и формы падающего тела. результат - точеное значение.
    Люди которые общаються - стараются общаться больше времени, в частности родители с детьми, но вынуждены вносить поправки связаные с возможностями своими, и других людей котоыре с этим связаны. результат - эфективное обзение.

Или иными словами - как говорят в армии, не смог - значит не захотел, обстоятелства не причем.

добавлено через 3 минуты

название темы не содержит вопроса.

добавлено через 5 минут
    Можно написать регламент общения с чайником, нельзя написать регламент общения с человеком - только рекомендации, которые каждый волен выполнять или нет отталкиваясь от реальной ситуации.

28. Scatterer

Scatterer Читатель

1.197
    0
    Блин, романтик!:d Я думал, что я один такой, ан нет...OpenBoy - я с тобой!;)
    P.S. Прямо слоган какой-то получился :d
    А насчет романтики - эт да! Тут немногие ее поймут. Особенно лица мужского пола, многие из которых считают, что: "Наше дело - не рожать, сунул, вынул - и бежать!"

29. OpenBoy

21.670
    0
    Причем, рекомендации - это такие костыли, для "инвалидов" отношений. Нормальные люди редко о них думают когда общаються.

добавлено через 3 минуты
    хаха, я прочитал свой гороскоп случайно, вижу там чудную фразу - про то как водолей безконечно поддерживает любовь как универсальную истину)). угадали мать их, астрологи. как то так оно и выходит.
    Добро пожаловать..

добавлено через 6 минут

Коне6чно - с 3 до 10, и в любое другое время когджа не занят ничем. например - куда ниуть еду (исключая поезд, там я почти не сплю, полюбил энто дело после армии, неожиданно)

Последнее редактирование: 30.09.09
  30. Belthazor

1.747
    0
    OpenBoy,
    У нас просто принципиально разные точки зрения по данному вопросу.

Статус темы:
Закрыта.