1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Магазины какой сети продуктовых супермаркетов вы посещаете чаще всего?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Арысь, 29.09.09.

магазины какой сети продуктовых супермаркетов вы посещаете чаще всего?

  1. Магнит

    25 голосов
    11,6%
  2. Карусель

    14 голосов
    6,5%
  3. МАН

    85 голосов
    39,5%
  4. Пятёрочка

    20 голосов
    9,3%
  5. ОК

    7 голосов
    3,3%
  6. другой

    10 голосов
    4,7%
  7. не важно. Хожу в тот, что по пути

    36 голосов
    16,7%
  8. Радеж

    18 голосов
    8,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Алек :) ГЫ, "Манов"-"Плюсов" больше, чем "Океев" и "Каруселей", отчего перечисленные выше плюсы и перевешивают.

    добавлено через 3 минуты


    Кстати, туда я как раз не хожу в принципе - ассоциируется у меня это место только с грязной придорожной забегаловкой, так что даже привыкнуть к наличию там "Радежа" не могу - каждый раз прохожу мимо и вспоминаю, что тут магазин :d
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    WindMan,

    Вы просто квинтэссенцию сути обсуждаемого сказали - в МАНе лучше персонал чем ОКее или Карусели потому что в МАНе 10 человек проходят через кассу быстрее, чем 3 человека в Пятерочке! ))))

    добавлено через 1 минуту
    не вижу ни одного плюса. сегодня же посетил МАН (см выше). вышколенного персонала не заметил. очередь на кассе - БОЛЬШЕ чем в соседнем ОКее.
     
  3. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    "Чистотой, ассортиментом, демократичностью товара и вышколенностью персонала" и к тому же шаговой доступностью. Могут все это предложить "Океи" и "Карусели"?
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Bukvoed,

    в МАНЕ чище кем в ОК? нет!
    в МАНЕ больше асортимент? нет!
    в МАНЕ демократичнее товары? НЕТ НЕТ и НЕТ!
    в МАНЕ вышколеннее персонал? не знаю. не проверял.

    и вообще мне пофиг вышколенность. даже если они там будут ходить строем исполняя гимн и отдавать всем бабулькам честь - я туда не за этим хожу а за товарами-продуктами :)
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В данной цитате я ничего не вставлял про Ok и Карусель!

    Каждому - свое!
     
  6. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    да
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    LAN54,

    угу. а я то думаю что там так тесно (в МАНе). сравнивать микроманчик прощадью 100квм неподалеку от ВТЦ и ОК - даже не смешно ))))

    суперман (точнее магазин нормального размера) только один. ктото предметно может сравнить асортимент в нем и в тех же Каруселях? ну там в тыщах штук чтоли?
     
  8. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    не сравнивай магазин шаговой доступности с супермаркетом. Если уж сравниваешь Ман с другими, то равняйся только на СуперМан.
     
  9. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    LAN54,
    Алек :) ГЫ,
    вы, будто, письками мериятесь :d
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    [off]Геката, а должны сиськами?:d[/off]
     
  11. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Геката,
    не люблю пустозвонов.
     
  12. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    WindMan,
    LAN54,
    на вкус и цвет;)
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    LAN54,

    самокритично :)
     
  14. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    МАН однозначно! Это люди, которые любят то, что делают. Во всем это видно. Рыба как гниет с головы, именно эта мудрость наталкивает, что у кого-то там наверху МАНа (Воробьев, Карев и т.д.) все в порядке с этой самой головой.
    Вот вам свежий пример. Была задачу купить к хорошему вину на подарок разных хороших сыров в дополнение к подарку опять же. Времени заниматься составлением икебаны из сыров. Заехал в "Гурман" (центр) и на мой вопрос "что из сыров мне выбрать" была вызвана какая то женщина из тылов магазина и она предалась рассказу. Она рассказала и о жирности каждого не глядя на ценники и о каких то специальных условиях изготовления и всякие фишки еще, посоветовала копченый сыр какого то особого копчения, какой то козий сыр, ну и серию распространенных сыров (грано поданр, бри, гарганзолла и т.д.) Всего набрано было отрезов сыра ну где то на 1700 рублей. И тут я говорю, "а как бы мне все это вот... ну это на подарок... может в коробку от торта, у вас вон там же продаются на выходе". Женщина мне и говорит "Вы не переживайте, мы вам сейчас все сделаем!" Надо отметить что выбирал сыры я с ней вместе, а она их сама все это время в корзинку складывала.
    В итоге через 20 минут ожидания знаете что мне вынесли? Плетеную натуральную корзину, в ней на подстеленном полотенце из льна лежали сыры уже без вакуумной пленки, виноград красный и белый по одной грозди. Вся эта композиция была обернута в прозрачный пластик (как для упаковки цветов используют) и сверху завязано ярко-красным огромным бантом. Я выпал в осадок. Рассыпался в благодарностях минут пять. Ехал дарить подарок в очень хорошем настроении и думал, а что было бы обратись я в таком же ключе к продавцам в "Реале", "Магните", "Радеже" и прочих других магазинах продуктов?
    Почему в МАНе всегда улыбаются продавцы даже в 10 вечера.? Почему всегда тебе помогуи проконсультируют и с тобой пойдут в нужный ряд и найдут "ту самую аджарскую аджику"? Почему? Потому что есть люди которые любят делать то, чем занимаются. Потому что не существует маркетинга и все пения гимна продавцами в "Пятерочке" по утрам не приводят к радости и улыбкам на кассе. Говно этот ваш маркетинг и все эти технологии пиндостана. Не работает. А вот сыр завернуть в карзину и улыбнуться - работает.
    З.Ы. Мечтаю, чтобы директор магазина "Пятерочка" на пл. Ленина прочел пост и убился башкой (тупой) об стол (дешевый скорее всего).
     
  15. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Да кстати в Гурмане и в Супермане самый большой выбор сыров и готовой выпечки (не хлеб). А еще ИМХО самый красивые продавщицы. А и еще они сами продукты в пакет кладут, у всегда так компактно. И теперь стали коробки с яйцами резинкой дополнительно оборачивать:shuffle:
     
  16. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    LAN54,
    Ну вот скажите мне, это что сложно делать всем остальным?

    добавлено через 1 минуту
    Ну нету в этой стране и городе кризиса и конкуренции. Никто меня не убедит в этом. потому что пока не увижу что работают со всей силы не поверю. что кому-то нужны деньги. У всех их скорее всего дохрена просто. Работай себе кто хочешь. Кто угодно может стать миллиардером :-)
     
  17. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Вспомнил о "Радеже", что рядом с вокзалом (который тесный, в бывшем магазине "Вечерний"). Раньше неоднократно наблюдал картину, как на кассу сотрудниками магазина приносилась мелочь, отчего со сдачей никогда не было проблем. Некотрое время назад расплачиваюсь на кассе 500-рублевой купюрой (офигеть деньги в наше время), на что кассирша сначала угрюмо поинтересовалась, нет ли у меня денег поменьше, а потом уже совсем нагло выдала, что у нее нет сдачи. Это что, мои проблемы? И почему я должен выслушивать вопли про то, что у них там в кассе последние несколько сотенных осталось и дальше сдачу давать будет нечем? В этот "Радеж" стал ходить теперь по большим праздникам.

    ЗЫ: В "Радеже" на Спартановке (самом первом по времени постройки) такой ботвы никогда не бывает, отчего хожу туда без опасений - все-таки самый большой супемаркет в микрорайоне. А как раз спартановский "Ман" отпугивает своей теснотой, хотя выбора, ангар "Пятерочки" или теснота "Мана", нет в принципе, ибо чистота и порядок бьют размеры. Хотя вот в "Плюсе" на конечной Спартановки не всегда приятно находиться, ибо там персонал частично остался после закрывшейся в этом месте "Пятерочки", в которой крали много раньше, поэтому теперь за каждым твоим движением постоянно наблюдает пара глаз.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нехорошо конечно, но в Радежах вроде уже во всех принимают креды )
    а в Мане что-то не спешат с этим, только в Гурмане и Супермане принимают :(
     
  19. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Я не доверяю платежным системам в принципе.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хм, бумажки ЦБ тоже по большому счету большая платежная система, только более ущербная :d
    один из многочисленных недостатков Вы собственно выше и описали )
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    И паравильно делаешь ;)
    Алек :) ГЫ, да ходи куда хочешь, тебя что, в МАН на аркане волокут? Тебя там изобидели охально и надо отыграться? Юношеский максимализм и надо оспорить наиболее популярную точку зрения? Мотивы непонятны твоей горячности... Не нравится МАН - ходи в Окей, или в Карусель, делов то...
     
  22. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Zebra21,

    я в чем то обижен на МАН? ГЫ :) в чем моя горячность? в объективности? простите, но я уже лет 20 как не юноша. а толпой с "популярной точкой зрения" никогда не был.

    а эта тема как раз и создана для обсуждения продуктовых сетевых магазинов. в чем проблема то?
     
  23. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    да,чище(но это мое субъективное мнение)

    да больше чем в других сетях.ассортимент надо сравнивать в магазинах с разными площадями.ОК надо сравнивать с суперманом,и тогда ОК проиграет.Кстати,предлагаю к спору о ассортименте супермана и других сетевых магазинов вернутся ближе к новому году,нас ждут приятные перемены.
    лично я не знаю что такое демократичные товары.это что,товары для демократов?если вы имели в виду что в мане более дорого,то давайте проведем мониторинг цен,но не по одной позиции,а хотя бы по 10.кто готов это сделать.а то сравнение цен которое привели вы не является достоверным.надо взять хотя бы 10 одинаковых позиций и сравнить.
    а вы сначала проверти ,а потом пишите.

    добавлено через 1 минуту
    кстати,будет интересно наблюдать за тем как симпатию потребителя будет завоевывать сеть продуктовых магазинов Киви,которую в данный момент организовывает Техномаркет.
     
  24. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    В "Плюсе" стоит 159 рублей, то есть по этой позиции "Ман" проигрывает "Окею". Можно сравнить по другим позициям. Цитирую свой чек из "Плюса": кефир 0,5 процентов жирности "Доктор Бранд" 1 литр - 21 руб. 90 коп., молоко отборное "Простоквашино" 1 литр - 25 руб. 90 коп., сметана "Простоквашино" 15 процентов жирности 400 г - 30 руб, творог классический "Простоквашино" 9 процентов жирности (который в вакуумной упаковке) - 43 руб., сухари "Киевские" высший сорт 250 г - 18 руб. 60 коп. Кстати, все достаточно свежее (молоко вообще сегодняшнее) и до дедлайна срока годности у всех товаров прилично еще. Помнится, последний раз в "Окее" не купил молоко по простой причине - все было близко к излету срока годности.
     
  25. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Bukvoed,
    кстати,процентная наценка в плюсах и манах отличается.эти магазины разного направления,именно поэтому в сети ман есть магазины премиум сигмента(гурман 1 и 2 ), магазин класса супермаркет(суперман,но он пока мелковат по размерам) ,магазин класса "магазин у дома"(это плюсики) и просто МАНы.у них всех разный ассортимент,разные площади и разные наценки.
     
  26. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Амбер, как выяснилось, кофе "Якобс монарх" стоит одинаково и в "Супермане", и в "Плюсе".
     
  27. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    и?
     
  28. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Амбер, это к вопросу о разных наценках в разных сегментах сети "Ман".
     
  29. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    я не сказал что наценка разная на весь перечень продуктов. постраюсь завтра сравнить цены и здесь написать
     
  30. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ну не я это сказал ;)



    А небольшую подборку цен в "Плюсе" я уже привел.
     
Статус темы:
Закрыта.