1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что делать девушке с запахом ног?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Pec@tum, 28.09.09.

  1. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    нет просто меня волнует эта тема. если что-то помогло,то хоть отпишитесь. я на своем папе поэксперементирую.;)
     
  2. Adam Nitty

    Adam Nitty Участник

    255
    7


    Спроси в аптеке, Теймуровая мазь, по-моему. Моему отцу в свое время помогла
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Так и не понял,половая принадлежность при каких тут...
    Ноги только визуально бывают мужские женские...
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Pec@tum, не в этом ли коренится зло? :d
    Если серьезно - муж рассказывал, что в военном училище, когда он начал учиться, был у них такой прапорщик - наставлял, что и как в плане формы, обуви. Тогда еще портянки были.
    Так вот, тот прапорщик вооружил каждого "бойца" куском хозяйственного мыла доперестроечной эпохи и сказал: портянки стирать с мылом, ноги мыть холодной водой, если день ходили в сапогах, мылом не мыть, если не хотите, чтобы воняли.
    Как и парадоксально, тот, кто внял совету, ногами не вонял. ;)
    Думаю, вы, как врач, поймете, в чем дело. Защитные свойства кожи, регуляция потовыделения и прочая соответственно, что я вам буду рассказывать. А вот на контагиозный моллюск да на кандиды -зря вы девушку эдак.
    И еще: секреторные выделения у всех имеют различный запах. Начать, возможно, надо было с того, что девушка ест, правильно ли питается и как у нее с пищеварением. Может, она чеснок любит?:spider:
     
  5. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    tauro,
    ну я чеснок люблю,а ноги не воняют....
     
  6. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    Ай-яй!
    Вот ссылки навскидку.

    Мелкоточечный кератолиз http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30785
    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=307351&highlight=%E7%E0%EF%E0%F5#post307351
    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=421028&highlight=%E7%E0%EF%E0%F5#post421028
    В "Дерматологии" Фитцпатрика про него можно почитать.;)
    Народные советы http://www.beautynet.ru/parfum/221.html :shuffle:
     
  7. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    могу совет дать: в аптеке купить жидкость в ампулах "уротропин", и ноги недельку им после мытья смазывать... попробуйте.. недорого, и помогает...
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Лапки, а в каких количествах? Это, конечно, шутка, я без чесночка некоторые блюда представить не могу. Но насчет того, что от еды зависит запах пота - понятно, что зависит. Одна поклонница ароматерапии принимает розовое и жасминовое эфирные маслА. Относительно запаха ее чулок я не в курсе ;) , но вообще кажется, что жасмин и роза - прямо ее ароматы, духи она подбирает именно с ними.
     
  9. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    Уротропин 40% раствор, фл. 20 мл
    СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
    УРОТРОПИН — 40% раствор гексаметилентетрамина (уротропина). Препарат представляет собой прозрачную бесцветную жидкость. Препарат выпускают в форме раствора для инъекций, расфасованного по 20 мл в стеклянные флаконы соответствующей вместимости. Упаковка и маркировка производятся в соответствии с требованиями технических условий. Допускается другая фасовка, согласованная в установленном порядке.

    ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
    УРОТРОПИН оказывает мочегонное действие, повышает проницаемость мембран клеток, ускоряя тем самым выведение токсинов из организма. Уротропин в кислой среде расщепляется на формальдегид и аммиак, которые действуют антимикробно. Особенно сильное антимикробное действие уротропин оказывает в кислой среде почек и мочевыводящих путей. Выделение препарата и его метаболитов с мочой начинается через 40-60 минут после введения препарата и продолжается 6-12 часов. Уротропин относится к веществам 4 класса опасности — вещества малоопасные.

    ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
    УРОТРОПИН применяют как антитоксическое, антимикробное и диуретическое средство при воспалении почек, мочевого пузыря и мочевыводящих путей у крупного рогатого скота и свиней. Препарат используют при интоксикациях и токсикоинфекциях с целью нейтрализации и ускорения выведения токсинов из организма. Уротропин применяют также в комплексной терапии при лечении эндометритов и маститов с признаками интоксикации у коров. Препарат применяют внутривенно (свиньям в ушную вену) 2 — 3 раза в сутки в следующих дозах: крупному рогатому скоту 1,5 – 2 мл на 10 кг массы тела, свиньям 0,5 – 0,7 мл на 10 кг массы тела. Длительность применения препарата и доза зависят от характера и тяжести протекания заболевания. В мочевых путях крупного рогатого скота действие уротропина выражено слабее, из-за щелочной реакции мочи. В этом случае необходимо назначать вещества, сдвигающие реакцию мочи в кислую сторону.

    ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
    Убой животных на мясо разрешается не ранее, чем через сутки после последнего применения препарата. Мясо животных, вынужденно убитых до истечения указанного срока, может быть использовано для кормления пушных зверей или производства мясокостной муки. Применение молока в пищу людям разрешается через сутки после последнего введения препарата. Молоко, полученное от коров во время лечения, используется в корм животным после кипячения.

    УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
    Препарат хранят при температуре от 5 до 250 С. Срок годности препарата при соблюдении условий хранения — 2 года со дня изготовления.
     
  10. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Интересуюсь,
    ну блин, помогает ваще то... свойств у любых лекарств полно и вредных, и безвредных... еще напишите, что из него гексоген делают, будете гением здесь на форуме (составным компонентом является и что?)
     
  11. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    Caster_Troy, ну, мне хотелось бы понять, на чём основан положительный эффект данного препарата
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Caster_Troy, дезинфицирующими свойствами - если бактерии на ногах проживают вонючие, уротропин ваш их убьет. :d
     
  13. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    tauro,
    видимо так и есть, микробы умерли :) У меня у знакомого ноги были ну такие вонючие... ужас... ничо, он пользовался некоторое время, помогло, стали хоть в гости пускать без предварительно раздачи противогазов :)
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гринписа на него нет(
     
  15. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7

    знакомая имела такую-же проблему, насколько я помню спасалась ежедневными ванночками для ног вода+ отвар коры дуба, и ещё она для ног использовала деодорант, аналогичный тому, что использовала для подмышечных впадин. На данный момент не знаю как у неё с этой проблемой (давно не общалась), но тогда результат был очень заметен.
    Прописные истины о ежедневной гигиене ног, ежедневной смене и стирке колготок...не пишу :)
     
  16. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Pec@tum,
    может такое попробовать поюзать? вон там народ говорит, помогает..