1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беспроводные комплекты A4Tech, проблема!

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Vavan, 07.10.03.

  1. Vavan

    Vavan Гость

    Компьютерная братва! Обращается к вам Замученый в доску сисадмин. Если кто знает, что можно сделать с 30 комплектами беспроводных мышей и клав которые общаются сами с собой через стены....
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    :D :D :D

    Выбор каналов у них есть? Какая модель?
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Здарова! Кнопка выбора канала есть, только толку от нее нет. Модель a4tech RFKBSTX-8.
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Блин, полдня смеюсь... :D
    Представляю - на одном работу завершаешь, а пять других машин погасло... :D

    Думать надо было... Но теперь поздно... Хотя производитель обещает радиус действия всего 1,5 метра...

    Насколько я помню, там всего два канала. Постараться соседние поразносить по каналам. Ну и... фольгой обмотать приемники - уменьшить радиус действия. Ничего другого пока предложить не могу.
     
  5. Vavan

    Vavan Гость

    Ага типа того.... только я неделю уже парюсь, А думали что покупать без меня, какой то умник посоветовал. по каналам разносить пробовал, но они все равно друг друга находят, их слишком много. Ладно Пасибо пошел обматывать фольгой ресиверы.
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Vavan
    Только экран землить надо, а то толку не будет.
     
  7. Vavan

    Vavan Гость

    Фольга кончилась, терпение тоже, щас соберу все енто барахло в сумку и понесу на соседнюю помойку....
    А насчет того что землить надо, это точно...
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Давай меняться? Эти на обычные ;о)
     
  9. Гость

    Гость Гость

    бгааа...
    у меня дома лоджитек беспроводной.
    не знаю что там обещает производитель..но связь метров на 15 точно есть. через двери и стены ;)))
     
  10. Моро

    Моро Гость

    Есть вариант поставить генератор белого шума. Должен он это излучение размочалить, и соответсвенно, уменьшится радиус действия.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    а может имеет смысл порыться в конструкции приемника / мыши и укоротить антенны? или вообще нах оставить 3-5 мм...чтоб связь была максимум метра 1.5? ..определить опытным путем скока отрезать...
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Привет, братва. Имею тоже беспроводную клавиатуру, хочу поделиться опытом. В моей стоят аккумуляторы и питание к мышке подводится через USB. Wireless только мышка. Но когда аккумуляторы подсаживаются, то радиус действия резко падает, хотя мышь еще работает. Попробуй поставить резистор последовательно с аккумуляторами и ток потребления будет меньше и с дальностью вопрос решится. Только проблема, его некуда всунуть, но что-то можно придумать. Подобрать думаю можно должно быть что-то до кОма думаю, но лучше определить опытным путем. Как вариант установки поставить пластик между аккумулятором и контактом, и туда-же установить резистор. Удачи.
     
  13. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Vavan ты стал знаменитостью со этой историей :D
    про твою тему вот тут написали :biglaugh: :haha: :haha: :haha:
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Дружище, сдается мне, что чел, который ставил клавы и мыши по ошибке или запарке, перепутал ресиверы сигналов на всех машинах, и как результат если передатчик у одного юзера, а ресивер у другого, происходит коллапс как в сабже. Совет: проверь соответствие мышей и ресиверов на всех машинах :)
     
  15. Гость

    Гость Гость

    И даже тут всё заметили и прочитали.
     
  16. Гость

    Гость Гость

  17. Гость

    Гость Гость

    Я не знаю, как с этим комплектом - у нас довольно много мышей A4Tech RFSOP-48 (RP-648)
    Тоже рф-ная, соответственно...
    Они действительно конфликтуют, пока не поставишь софт, который с ней в комплекте.
    При первом запуске она предлагает обменяться с мышкой цифровой подписью.
    После этого, при старте компа она эту подпись вспоминает и юзает только эту мышь.
    При условии, что ты этот софт в автозагрузке оставишь.
    Удачи! Может поможет...
     
  18. Mixa1024

    Mixa1024 Гость

    На iXBT'е тоже ссылка на этот тред есть :)
     
  19. Vavan

    Vavan Гость

    Все те же "самостоятельные" мыши.

    Огромное спасибо всем кто заинтересовался темой, и всем кто ответил. Это всё уже реально не смешно. Если кто где увидит, что с ентим можно сделать, киньте URL. Заранее благодарю!
    Можно на мыло "[email protected]"
     
  20. Vavan

    Vavan Гость

    Реально мог... :( но каким, простите образом теперь отличить где какая??? по серийным номерам?
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    там режим идентификации должен быть, во всяком случае у меня есть.
    это настройка в их проге + кнопка ID на ресивере. при этом на компе прописывается ID-номер мыши и клавы, и таким образом не будет проблем с идентификацией устройств, они будут жестко привязаны каждый к своему компу.