1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Роман Полански арестован

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Alfey, 28.09.09.

  1. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Такие вот дела...
    Смешно слушать по CNN, как он тогда мямлил что дескать она выдавала себя за 18-летнюю, а я, мол, ни сном, ни духом... Ну да... никакой разницы не заметил. ))) Посчитали сколько ему было в 77-ом?

     
    Последнее редактирование: 29.09.09
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Рози, а растление - это что? Что должно, по идее, произойти с человеком, если его растлили, а не просто лишили девственности?

    Нет, по моей логике никак нельзя развлекаться с грудными детьми. Это - педофилия.

    добавлено через 6 минут
    FIRS,спасибо. Раз было насилие (девушка сопротивлялась), использовались наркотики - его надо было сажать. Только вот опоздали с этим на 31 год, или сколько там. Надо же, столько искали его, ловили, а он практически и не скрывался. И вот, на тебе. Справедливость торжествует. Фигня какая-то, а не справедливость. Поезд ушел давно, и сажать его теперь - смешно.

    Цель осуждения - не наказать. А пресечь повторные преступления, исправить, возместить ущерб. Уже ни жертва не претендует, и ущерб выплачен, и сам Полански давно ведет респектабельную жизнь. Для чего теперь сажать? Курам на смех.
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Одно из целей наказания -- всеобщая превенция. То есть, показательная порка. Что бы неповадно было другим. В данном случае -- еще и демонстрация принипа неотвратимости наказания, и равенства перед законом.
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    принцип то, конечно, правильный. Вопрос, почему сейчас вдруг? Странно работает система экстрадиции.
    Не совсем понятно вот что:
    т.е. в связи с тем, что он сознался, обвинения были сняты.:upset:
     
  5. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Залетный гость,

    Если сознался + замяли по деньгам, то кое-что сняли, как то наркота и изнасилование, например, но тем не менее ей не было 14-ти, а это тюрьма. Там ещё судья попался, который дюже хотел справедливости, и ему было пох кто это и сколько у него заслуг... Полански тогда пару месяцев отсидел и думал, что его выпустят, но вести процесс вызвался принципиальный судья, и когда Поланского выпустили из предвариловки, и он понял, что пора мазать анус, он смазал лыжи сначала в Англию, а потом во Францию, с которой у США не было договора на экстрадицию.
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    да там всё тюрьма: и 13 лет, и изнасилование. и наркота. Если базар идет о соблюдении законов в принципе, то как можно снимать обвинения в преступлении, по факту которого есть все улики и даже признание обвиняемого? могу согласиться: чистосердечное признание и искреннее раскаяние дают повод смягчить наказание, но никак не снять обвинения. Все остальные исходы - прямое попрание принципов соблюдения законности и равенства перед этим законом всех и каждого. Тогда давайте уже говорить и о кррупционной составляющей этого дела со стороны сотрудников правоохранительных органов и судебного производства.
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    вбейте в гугле казнь педофила
    в Йемене правильно сделали показательную казнь
    а тут мля защитники, все сми показывают... мордой в пол и выстрел в затылок
     
  8. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Этого казла надо в тюрьму, чтобы огромные ниггеры его анусом баловались долго и смачно, чтобы прочувствовал то, что прочувствовала девочка, когда он её содомировал.
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Поздно старика сажать уже.
     
  10. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    По-моему в Голливуде да и в Европейской киноиндустрии все друг друга содомируют. На "фотосессию" пошла, блин.
    С другой стороны, показательно выпороть не мешает, пусть без тюрьмы - лучше какими-нить штрафами и лишениями. Надо было Полански прятаться в Рашке, можно было познакомиться с нужными людьми и содомировать всех направо и налево, и на воле гулять радостно, как тот депутат.
     
  11. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Есть такие 13-летние что от 16-летних особо и не отличишь, пока не заговорят, это раз. А уж про американские законы "защищающие" женщин от сексуальных домогательств всем давно известно. И как это обвинения в изнасиловании были сняты, то-есть все было по согласию с ее стороны? Не знаю я, сильно мутная история, она может, или ее мать хотели бабла с него срубить полегкому, так и срубили...
    P.S. Пиарют педофилию что-то сильно в последнее время, не к добру это. Чую будет как с наркоманией, когда от борьбы с ней больше вреда чем от нее самой :(

    добавлено через 2 часа 53 минуты
    Вот прикиньте, сейчас у нас введут расстрел за педофилию, с последующей принудительной кастрацией и начнется....
    16 лет возраст согласия а России. 15 летняя барышня (которой не глядя в паспорт меньше 18 не дашь), находит зажиточного мужика лет 30 , трахает его с удовольствием, потом приходит к нему и говорит, да ты батенька педофил и стрижет с него капусту или в отместку что он ее бросил или не удовлетворил подает на него заяву и суд с милицией стригут с него капусту. Дальше пояснять надо?

    добавлено через 2 часа 58 минут
    конечно, за связь с явным ребенком наказывать надо серьезно, но степень "ребенкости" надо определять индивидуально, и это тоже серьезная проблема. На некоторый в 13 лет пробы ставить негде, а некоторые и в 17 дети (психологически). А к чему приводит компанейщина известно по примерам как у них, так и у нас, к сожалению.
     
    Последнее редактирование: 30.09.09
  12. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Mdr,
    Ну вы не сравнивайте 13 и 16. Между этими цифрами пропасть!
     
  13. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Mdr,

    Первоначально ему предъявили обвинения в изнасиловании несовершеннолетней, растлении и даже содомии. Однако адвокат посоветовал Полански пойти на сделку с прокуратурой. В обмен на частичное признание обвинение было изменено на "незаконную сексуальную связь с несовершеннолетней". Роману все равно грозило тюремное заключение. Суд распорядился направить его на трехмесячное психиатрическое обследование. Адвокат попросил отложить его, чтобы дать известному режиссеру завершить работу над новым проектом. В итоге Полански провел в государственной тюрьме в Калифорнии 42 дня. Затем его отпустили с условием, что он выполнит решение суда. Роман воспользовался имевшимся у него разрешением на выезд за границу и 1 февраля 1978 года улетел в Лондон. Он не рискнул оставаться в Великобритании, поскольку власти этой страны могли выдать его США. Уже 2 февраля Полански появился в Париже и воспользовался имевшимся у него французским гражданством...

    [​IMG]

    Ей 18 или 16? От 13-летней не отличишь, правда?
     
    Последнее редактирование: 30.09.09
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Собственно, какая разница как барышня выглядит на 20 или на 14? Закон определяет нормы по формальным принципам иначе это был бы не закон а правеж.
     
  15. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    2 FIRS
    Обвинения в изнасиловании и содомии были предъявлены на каком основании? Были факты? Если да, то почему они были сняты? Это все равно, что человека обвиняют в краже и убийстве, он идет "на сделку с правосудием" и ему оставляют только кражу? Так по вашему?
    Возраст на фотке я определить достоверно не могу, мелкая фотка слишком

    2 Bob
    в данном случае такой подход недопустим по моему мнению, поскольку физическое и психическое развитие (особенно девочек) в диапазоне возрастов от 13 до 17 очень вариативно. Зайдите в клуб и попробуйте достоверно определить какой из барышень больше, а какой меньше 16. Достоверность я думаю будет хотя и больше 50 процентов, но, если на кону стоит кастрация, то и 1 процент ошибки - многовато
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Соглашение о признании вины (англ. Plea bargain) — разрешённая законом письменная сделка обвиняемого и защитника с обвинителем, в которой зачастую в обмен на признание обвиняемым (подсудимым) своей вины в менее тяжком преступлении обвинитель отказывается от всестороннего исследования обстоятельств дела, которое прояснило бы истину, а также от поддержания обвинения в более тяжком преступлении.
    Соглашение о признании вины существует в следующих странах:
    США
    Англия и Уэльс
    Индия
    Италия
    Франция
    Эстония
    Израиль
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Соглашение_о_признании_вины
    Все, по-моему, логично. Чтобы доказывать более тяжкое преступление, пострадавшего ребенка нужно было выставить перед жюри. Защитник задавал бы ей множество неприятных вопросов, провоцировал и т.п.
    Очевидно же, что при гарантированном сделкой заключении насильника, в интересах пострадавшего ребенка не участвовать в доказывании более тяжких преступлений.
    Или Вы думаете, что многократный повтор чужим людям как тебя дядя пялил дело приятное?
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    ну и пусть с него стригут, Вам-то что?
    почему - очень? если Джульетте было 11 и если сейчас подрости беременеют, то давате теперь для школьниц средней школы место для колясок в гардеробе оставлять
    то, что для извращенца кажется нормой, не значит, что является нормой для совращаемого и даже совращенного
    просто лишить девственности может и медсестра, а если имеют место действия сексуального характера, где завязана психология, тем более - незрелая, то уже растление это называется

    а слово чистота в отношении девушки/женщины Вам ничего не говорит?
     
  18. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    2 ОльгаМ
    По моему вообще не логично, в моей аналогии насчет кражи и убийства, по вашему надо дать преступнику 2 условно вместо 15 строгача? Вместо 25 за изнасилование малолетней с извращениями, 2 года (или сколько у них там просто за связь с малолеткой? ) Про повторение, я не думаю, что это приятно, но это в том числе плата за глупость, не готова к сексу в 13 лет не ходи к богеме, сиди дома - читай книги, в конце концов это плата за ПРАВОСУДИЕ.

    2 Рози
    Стригут деньги барышни- это шантаж -преступление между прочим, стригут деньги судьи и милиция - это коррупция- тоже преступление, и эта истерия вокруг педофилии - благодатная почва для этих преступлений, также как истерия по поводу борьбы с наркотиками и терроризмом, зачастую помогает существенно подлататься "борцам", а зачастую напрочь ломает судьбы случайным людям, просто "проходившим мимо"

    Если Джульета готова к сексу и ответственности за его последствия, я не вижу причин тому чтобы запретить ей это делать, я лично знаком с барышней моего возраста (37 лет) которая, заметьте, родила в середине 10 класса (то-есть забеременела в 9 классе), при этом она закончила бы школу с золотой медалью, если бы не неуд по поведению в 10 классе (все оценки у нее были 5) Потом она закончила институт и сейчас весьма успешная женщина. Но самое интересное что у нее внучке 6 лет, ее дочь тоже родила в 15....
     
    Последнее редактирование: 30.09.09
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Mdr,
    у Вас просто не корректная аналогия. Кража и убийство - разные преступления.
    А насилие, наркотики,алкоголь,извращенная форма совершения - это обстоятельства одного преступления.
    И потом, не забывайте, что в суде при рассмотрении дела руководствуются нормами права и здравым смыслом (для оценки обстоятельств, доказательств и т.п.).
    Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Ему 44, а ей 13.
    И что с того, что она в 13 лет работала моделью?
    Я знаю людей, которые отпускают, напр., на соревнования детей с 6 лет с тренером.
    Или на гастроли с детскими танцевальными коллективами.
    Она туда шла не за сексом. И "нет" - значит "нет".
    Иначе можно договорится, что вообще на улицу не выходить.
    У нее также было право защитить себя от травмирующего суда подписав это соглашение.
     
  20. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Термин посткоитальное несогласие женщины в американском судопроизводстве Вам знаком?
    И вообще "нормы права и здравый смысл" американского правосудия вызывает у меня серьезные сомнения. Примеров тому немало, особенно когда разбирательство идет между мужчиной и женщиной. В Калифорнии вон вообще договорились до того, что хотят отменить (или уже отменили) презумпцию невиновности для мужчин в части действий сексуального характера в отношении женщин.
     
    Последнее редактирование: 30.09.09
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Mdr,
    13 лет - ребенок, а не женщина.
    И не забывайте, что речь идет о событиях 30 летней давности.
    Тогда скорее в силе было "пошла в ресторан -> согласна на секс".

    И, кстати, Вы проводили аналогии с Лолитой?
    Набоков написал монолог Гумберта. Это у Гумберта все было сладко, гладко, согласно и обоюдорастленно ;)

    добавлено через 1 минуту
    с чего Вы это взяли?
     
  22. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    То есть она совсем невиновна, она его никак не провоцировала? И что может считаться провокацией, что может бы истолковано не двояко в отношении согласия женщины, кроме ее слов "пошли наконец трахаться", и то, необходимо помнить про "посткоитальное несогласие" ;)
    Еще одна аналогия, человек переходит дорогу в неположенном месте перед близкоидущей машиной, он тоже уверен что обойдется, но, бывает не обходится... А лечится он потом почему-то за счет владельца "средства повышенной опасности"
    Про отмену презумпции невиновности - эта тема бурно обсуждалась и была вынесена на голосование в Калифорнии года 3 назад. Ее может и не приняли, но посыл то симптоматичный, как отмена презумпции невиновности в отношении неуплаты налогов в России, или вы внесение этого вопроса в в нашу думу тоже не помните?
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Mdr,
    Суть в том, что она несовершеннолетняя.

    Секс с ней (даже если бы она была дауном и самым вызывающим образом онанировала перед ним) = нарушение закона -> тюрьма.

    Как она себя вела мы, кстати, не знаем.
    И обвинять ее в развратном поведении только потому, что она модель несколько странно.

    Давайте тогда обвиним в разврате всех детей, включая грудных, снимающихся в рекламе.
    А чо?
    Чо они дом не сидят?
    Потом, если Полански искренне заблуждался в ее возрасте и т.п. почему он сам не пошел в суд, а предпочел сделку?
    А потом сбежал из страны? Кто мешал ему защитить свое честное имя?

    И по поводу провокации жертв насилия. Лично я считаю, что насилуют не тех, кто вызывающе сексуален. А тех, кто демонстрирует виктимность.

    добавлено через 6 минут
    Да, ну и по поводу секса с даунами. Даже совершеннолетние они остаются недееспособными. Так что -> тюрьма.
     
  24. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Не пошел в суд, потому что справедливо предполагал, что в американском суде в таком деле ему не оправдаться никогда. Там всегда виноват мужчина, особенно белый и гетеросексуал. Я не оправдываю конкретно Поланского, я говорю лишь про то что истерия вокруг педофилии ни к чему хорошему не приведет. Прийти и схватить мужика за член значит девушка достаточно взрослая, или мама подсказала как развести мужика на бабки и заработать себе славы и еще денег на ней. Да может так оно и было, кто свечку то держал? НО, кто ему поверит? Да может она ему соврала, сказав что ей 16, но кто ему в американском суде поверит - педофил, ужос, ату его. Я говорю про вред раздувания истерии вокруг чего бы то ни было, в данный момент о педофилии.

    Еще я говорю про то что не надо тупо отталкиваться от возраста "жертвы" в такого рода преступлениях, 15 лет и 363 дня 23 часа - несовершеннолетняя - педофилия - тюрьма. Хочу еще раз повторить, что биологический и хронологический возраст у девушек 13-17 лет не всегда совпадает, поэтому примитивный счет дней от рождения тут ИМХО не канает.
    Про даунов я вообще молчу, они кстати к педофилии не имеют отношения.

    про виктимность, можно одеться вызывающе сексуально и прогуляться часов в 12 ночи по нижнему тракторному...
    P.S. если с первого раза не получится, то повторить до достижения результата, а потом в милицию - жаловаться на насилие :)
     
    Последнее редактирование: 30.09.09
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в Польше приняли закон о принудительной химической кастрации педофилов. Вот пусть на Поланском и опробуют.
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Mdr,
    закон он тем и имеет преимущества перед субъективными суждениями, что имеет формальные и сухие способы оценить вину человека.
    а вот похер, пусть у неё уже сиси 5го размера но закон есть закон.
     
  27. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100


    так установите законодательно независимую экспертизу на биологический возраст и социальную роль, и отталкивайтесь от нее, может эта барышня с 12.5 лет проституцией занимается и на ней уже пробы ставить некуда - по Вашей логике она в 15 лет все еще несчастная жертва педофилов?
     
  28. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ОльгаМ.,
    :d Ни чего себе! К Николсону на вечеринку:d Модель, млин... Ппц
     
  29. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Оказывается, во Франции тоже есть свой сбежавший насильник, экстрадиции которого им не удается добиться. Психотерапевт Жанно Андре Оаро был осужден в 2005 году на 15 лет за изнасилование 6 пациенток, находившихся под действием гипноза или валиума. Однако сам Оаро, женатый на русской, попросил политического убежища в России. Политического убежища ему не дали, но Франции не выдали. Сейчас он живет в Москве и работает психотерапевтом. Судя по всему, недостатка в пациентках он не испытывает.
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Роберт,
    откуда известно, что на вечеринку?
    Я прочитала - приглашена для съемок.

    И эта ситуация не кажется мне фантастической. Поехала, напр., группа детей на соревнование с тренером. Остановились в гостинице. Ребенок выиграл, какой-нибудь дядя-известный-спортсмен пригласил его дать автограф в свой номер.
    Вы потом тоже решите, что ребенок пошел на вечеринку сношаться с этим дядей?

    Или Вы просто так предвзято относитесь к моделям?

    Это во-первых.

    Во-вторых, а почему у нее в 13 лет должно быть критичное мышление 44-летней?

    Mdr,
    я понимаю, что Вы не конкретно об этом случае, а в среднем по больнице.
    Но я даже в этом среднем не совсем с Вами согласна.
    Да, наверное может быть и в 15 лет такая профура, чтоб взрослого мужика "сделать".
    Но это скорее единичные случаи, чтобы в 15 лет девушка была сильно умнее мужчины.
    И, собственно, общество всегда наказывало за внебрачные связи мужчины с молодой девушкой - просто раньше это был бы отец или брат, а сейчас органы правопорядка.
    Поэтому не совсем понятны истинные причины Вашего возмущения :shuffle:

    А конкретно этот случай ценен тем, что демонстрирует необратимость наказания.

    добавлено через 6 минут
    Какая разница в каком виде гулять ночью по нижнему тракторному? ;)