1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Международный денежный перевод

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем НеГостья, 27.09.09.

1. НеГостья

НеГостья Участник

110
    0
    Друзья, сможет ли мне кто-то подсказать, как дешевле перевести денежки, порядка 1500 евро? Можно оплатить и в долларах.

У меня есть варианты оплаты:
    Вестерн Юнион или Мани грамм
    PalPay
    Перевод на банковский счет
    Юнистрим

В первый раз переводила через банк Транскредит, комиссия банка небольшая, но мне не могли внятно сказать сколько будет комиссия третьего банка через который будет происходить перевод. В итоге, переводя сумму порядка 280 евро, мне пришлось заплатить 300р. банку и 22 евро - комиссия третьему банку, ну очень дорого :(

Или может есть информация, какова комиссия третьих банков за подобные услги?

2. FackerMAN

FackerMAN Читатель

3.969
    0
    "PalPay"
    :)
    Если ваш получатель может принять PayPal
    платите Палкой дешевле вариантов просто нет...

добавлено через 4 минуты
    Читаем тут:
    www.paypal.com/ru

Вам нужна будет банковская карта виртуон/классик(GOLD)/электрон (классик и электрон далеко не всех банков..., на виртуоне не должно быть лимитов)
    Карта желательно в ЕВРО. Но можно и в рублях...

3. Ярик

Ярик Активный участник

4.171
    4
    PayPal Дорого очень будет..
    с суммы 1500евро пейпал будет 60 евро (100 баксов) почти.

SWIFT перевод...смотреть надо в какой банк, чтоб избежать комиссий банков посредников..
    Смотрите в какой банк надо перевести, ищете в яндексе у кого из Российских банков есть кор.счета в этом банке и переводите через него, тогда не будет посредников и будет стоить 15уе..
    Наверное так дешевле всего.

4. НеГостья

НеГостья Участник

110
    0
    FackerMAN, мне PalPay советовали использовать при небольших суммах, в первый раз мне и надо было воспользоваться. А если карта в рублях, сильно дороже будет?

Ярик, спасибо за подсказку про банки-корреспонденты, пошла искать. :)

вроде есть у нас в городе, за 16 евро, буду узнавать.

5. FackerMAN

FackerMAN Читатель

3.969
    0
    НеГостья,
    А если карта в рублях, сильно дороже будет?

Официальный курс ЦБ ЕВРО на выходные 44.2562
    Банки при платеже конвертируют по своему курсу. Например Бинбанк по 45р

Ярик,
    В Палке платит получатель платежа. Если ваш получатель готов принять платеж на Палку с отправителя вообще комиссия 0.

"мне PalPay советовали использовать при небольших суммах"
    ИМХО вообще никакой разницы что 1 бакс платить, что 1000...

6. Ярик

Ярик Активный участник

4.171
    4
    FackerMAN
    Безналичный перевод (SWIFT) можно тоже перевести так, что заплатит получатель...

Если почитать первый пост автора, так она в начале и сделала и ее это не устроило. Поэтому и не устроит вариант с paypalom.
    Комиссия PayPal 3.9% с получателя платежа это 60евро с 1500...
    Это очень дофига и больше, чем если кинуть обычным банковским переводом.

Так как комиссия PayPala это процент, то поэтому и есть разница какие суммы кидать...

со 100евро комиссия палки будет 4евро это нормально..
    у банковского перевода (SWIFT) комиссия мало зависит от суммы перевода и обычно всегда равна 20-30уе..

Поэтому мелкие суммы выгодно кидать пейпалом, большие банковским переводом..

7. НеГостья

НеГостья Участник

110
    0
    Мне надо, что бы получатель получил ровно столько сколько надо, т.е. комиссия за мой счет.

добавлено через 3 минуты
    В моем случае, надо искать банк с наименьшей комиссией, через SWIFT

добавлено через 4 минуты
    ФацкерМАН, Ярик Спасибо за ответы! :)

8. Ярик

Ярик Активный участник

4.171
    4
    НеГостья
    С PayPalom там чуть сложнее...

Вы переведете 1500евро получатель получит 1500евро...и для вас и для него это будет бесплатно..
    Если дальше он деньги будет тратить делая покупки пейпалом, то он сможет потратить эти 1500 евро...
    А вот если он захочет снять деньги (или перевести к себе в банк или на карту)..тут то он и заплатит 4% за снятие денег из пейпала..
    То есть если получателя устроит 1500евро на счете пейпала (и он согласен с тем, что тратить он их сможет только внутри самого пейпала) то можно перевести через пейпал - это будет вообще бесплатно.

добавлено через 1 минуту
    Ну точнее условно бесплатно, так как придется открыть карту в Российском банке...за 10-20уе....что по цене будет примерно как SWIFT перевод %)

9. НеГостья

НеГостья Участник

110
    0
    Ярик, получатель будет деньги снимать или переводить, т.ч. мне эти 4% платить в любои случае. Карта у меня одна уже есть, надо только узнать можно ли ей воспользоваться. Но, это в другой раз :) для меньших сумм.

10. FackerMAN

FackerMAN Читатель

3.969
    0
    "Ну точнее условно бесплатно, так как придется открыть карту в Российском банке...за 10-20уе....что по цене будет примерно как SWIFT перевод %)"

Полно нормальных банков которые открывают катры бесплатно/с бесплатным годовым обслуживанием... Открывают карту бесплатно или совсем "за красивые глаза" или при открытии вклада от 1000руб... Вклад можно через день забрать...

Также полно жадных банков в которых обслуживание карты стоит 1000руб/год и более и при этом такая карта не работает с Палкой...
    Сидят эти банки на ж***е уверены в своей "крутизне и уникальности", а также в том что у них супер-пупер система безопасности и ждут ЛОХОВ... которые отдадут свои деньги...

добавлено через 3 минуты
    НеГостья,
    "надо только узнать можно ли ей воспользоваться"

А узнать вы это сможете только привязав карту к Палке.
    в 99,9% наших банков вам такой лапши навешают... долго с ушей сбрасывать...

11. НеГостья

НеГостья Участник

110
    0
    А можно названия? :)

12. Флавиус

Флавиус Активный участник

8.311
    49
    НеГостья,
    Получатель - близкий вам человек?
    Можно обойтись без перевода.
    Идете в любой крупный банк (например ВТБ24 или Сбербанк), оформляете карточку (Мастеркард или Виза Класик) и дополнительную карту к счету. Одну карту оставляете себе, а другую пересылаете почтой (типа EMS или DHL).
    Вы тут пополняете счет на нужную сумму, а получатель там ее тратит.
    Если расплачиваться картой за товары/услуги - комиссии не будет. Снятие нала - по тарифам банка, но все равно дешевле, чем переводы.

13. FackerMAN

FackerMAN Читатель

3.969
    0
    НеГостья,

Карты этих банков работают в Палке(проверено):
    -Бинбанк (все бесплатно) GOLD
    -СКБ (вклад на 5000р) классика
    -Авангард (вклад на 10000р) классика
    -BSGV (вклад на 1000р) классика
    -Ивестторгбанк (вклад на 50000р) VISA-electron работает в Палке

Не проверено, но по информации вроде как работают в Палке:
    -Росбанк (вклад на 50000р) классика
    -Союз (вклад на 50000р) классика
    -Русьбанк (вклад на 50000р) классика

Не работают с Палкой карты (VISA-классик MASTERCARD-масс) следующих банков:
    -Альфабанк
    -Русский стандарт
    -ВТБ24
    -TRUST

14. Ярик

Ярик Активный участник

4.171
    4
    Флавиус
    Карточка будет не выгодна..

Выпуск дополнительной карты + стоимость пересылки карты DHL уже будет дороже, чем стоимость банковского перевода..
    + выше уже ответили, что нужен нал (были бы нужны покупки, можно было бы пейпалом перевести без заморочек) а это еще +1-2% за снятие нала..

15. FackerMAN

FackerMAN Читатель

3.969
    0
    Ярик,
    Флавиус,

Карточка тоже вариант, но только если получатель близкий вам человек...
    Cитибанк или Райфайзен счет открывать в Евро... в своих банкоматах снятие насколько я помню бесплатно...

На самом деле можно и без DHL... Магнитная полоска она и есть полоска...

16. НеГостья

НеГостья Участник

110
    0
    Получатель - не близкий человек.

17. colorprint

colorprint Активный участник

19.404
    1
    передача карты третьим лицам запрещена вообще то

добавлено через 2 минуты
    вообще то кроме магнитной полосы на карте номер есть )
    хотя если и магнитную полосу в пути скопируют тоже "сюрприз" будет Вам в один прекрасный день.

18. Флавиус

Флавиус Активный участник

8.311
    49
    colorprint,
    На практике недоказуемо. И вообще, что значит запрещена? Сллыку на Закон, плз.

В принципе, дополнительную карту можно оформить на лицо, которое ей и будет пользоваться. В этом и есть основной смысл выпуска доп. карты. Какой смысл выпуска пторой карты, если ее нельзя передать другому лицу? В качесте запасной что ли? :)

19. colorprint

colorprint Активный участник

19.404
    1
    Карта принадлежит банку, договор с банком предусматривает только личное использование карты картхолдером и запрещает передачу карты и сведений о ней тертьим лицам, также как и правила МПС насколько я помню.
    LOL что там доказывать то, когда фамилия на карте не совпадает. Или Вы здесь а транзакции в другом конце света проводятся. В лучшем случае карту заблокирует нормальный банк.
    ага, на нерезидента и без документов %)

например VISA Electron для оффлайн-покупок и VISA Virtual к ней для интернет-транзакций (вместо одной классической карты, номер которой может запомнить недобросовестный продавец и воспользоваться в интернете). Или карты на несовершеннолетних детей (естественно по документам, а не с Ваших слов).

20. azav

azav Активный участник

2.437
    2
    Запрещена договором банковского обслуживания платежной карты. А поскольку этот пункт не противоречит действующему законодательству, значит от действителен.
    Обычно это лицо ее и должно получать в банке.