1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глюк от Nokia

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Ivan, 06.10.03.

  1. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Вчера набираю на своем телефоне (Nokia 6510) мобильный номер друга. Через записную книжку лень было искать, поэтому набираю на память, но ошибаюсь, и набираю не +7903372……, а +7902372…… Телефон послушно подставляет фамилию из записной книжки, хотя в ней телефон записан как +7903… В результате, оказывается, я позвонил в Самару. Попробовал проделать вышеописанное на Сименсе SL45 - нет, не показывает имя. То же было и на Сонерике T68i. Взял я Nokia 3310 - подменяет ошибочный номер. Путем экспериментов выяснил, что все Nokia делают сверку по последним 7 цифрам абонентского номера, и если эти 7 цифр совпадают с каким-либо номером из записной книжки, то он подставит соответствующее имя.
    Будьте осторожнее при наборе номера!

    P.S. Кто с какими глюками сталкивался на других аппаратах?
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    С одной стороны - глюк, с другой - удобство. У меня Алик сравнивает все цифры, т.е. если я занес 8хххххххххх, а входящий вызов +7ххххххххххх, то номер не сопоставляется с записью в записной книге.
     
  3. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    У всех телефонов разная маска поиска номера. Это не глюк.