1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

1C 8.2 оф. выпущена

Тема в разделе "Софт", создана пользователем MenBS, 25.09.09.

1. MenBS

MenBS Активный участник

3.301
    0
    Стало вот известно краями, что приказ о выпуске подписан вчера, седня типа оф. релиз вышел.
    Молитесь, радуйтесь, etc.

2. Читатель снов

Читатель снов Активный участник

653
    0
    Угу, читал на Мисте..
    http://v8.1c.ru/
    http://users.v8.1c.ru/Actual.aspx
    Тонкий клиент и правда интересно поюзать

еще вот это заинтересовало:

Механизм агрегатов для оптимизации построения аналитических отчетов
    Использование механизма агрегатов позволяет значительно сократить время формирования отчетов. Это особенно важно для больших информационных баз, содержащих сотни тысяч и миллионы записей в регистрах.
    Агрегаты используются для оборотных регистров накопления. Для любого регистра может быть создано несколько специализированных хранилищ, содержащих агрегированные данные регистра в различных разрезах, удобных для формирования отчетов в данной информационной базе. Система автоматически оценивает интенсивность работы пользователей с теми или иными разрезами информации и на основе накопленной статистики выбирает оптимальный состав поддерживаемых агрегатов.
    Использование агрегатов позволит аналитикам и менеджерам анализировать имеющуюся информацию, переключаясь между различными разрезами просмотра с небольшим временем отклика системы. При этом система, с одной стороны, использует накопленные агрегированные данные, а с другой стороны, всегда обеспечивает актуальность получаемых отчетов.

Похоже 1С доросла до полноценного OLAP

Ну а это вообще праздник:
    Веб-клиент может работать в браузере Mozilla Firefox под управлением операционной системы Linux. Таким образом, теперь основные компоненты системы - клиентское приложение, веб-сервер, кластер серверов, СУБД - поддерживают работу на компьютерах под управлением Linux.

Последнее редактирование: 25.09.09
  3. DENRI

DENRI Активный участник

2.755
    0
    Юзал - юзверы будут в шоке от интерейса. Смотрел Торговлю 11.

4. Амбер

Амбер Читатель

4.820
    0
    Фирма 1С объявила о выпуске нового релиза платформы 1С - 8.2. с поддержкой Linux

В нем она декларирует корректную работу клиента ( веб-клиент ) в операционной системе Linux.
    До настоящего времени возможно было запускать под Linux только сервер приложений и SQL сервер (PostgreSQL).

Теперь возможно стало переводить на Linux и клиенты. Однако данная функциональность будет доступна только с новыми релизами прикладных решений, которые написаны с учетом функционала новой платформы.

добавлено через 1 минуту
    я считаю что это очередной маленький шаг в пользу отказа на предприятиях от винды.

5. Читатель снов

Читатель снов Активный участник

653
    0

Да.. Интерфейс там малость на последний MS офис смахивает, видимо отдают дань моде. По мне, так лучше клюшечного (7.7) интерфейса ничего и не было - лаконично и без всяких нагружающих ЦП и оперативку иконок и менюшек (особннно радует в последнее время реклама Мегафона и лапши всякой после обновления).

Вообще интересно - кто на 8.2 переходить сейчас будет? Я своих юзверей пока что на 8.1 оставлю.. Пусть остальные тестят новые фишки до "2го сервиспака" :)

Последнее редактирование: 25.09.09
  6. Mix

Mix Активный участник

7.766
    0
    Мля. Бизнес ПО. Моя катается под столом.