1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зарплата учителей

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Pasha, 25.09.09.

  1. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    А я веру тем цифрам, что заложены в финансировании фонда оплаты труда школ (АЦК "Финансы"). И из них как раз следует примерно то, о чем я и писал.

    Это то, что идет из бюджета. Откуда берется 24тр у какого-то конкретного учителя - я не знаю. Откуда я знаю как там администрация школы перераспределяет эти средства? Откуда мы знаем из чего складывается эта сумма (может, он на 3 ставки работает, + в эту сумму включил какие-нибудь доп.курсы, которые проводятся для школьников и оплачиваются родителями - что, в общем-то, незаконно, но иногда практикуется)? Это уже вопрос не ко мне.

    К тому же "а был ли мальчик" - мы пока что достоверных сведений не получили. Все, кто просил написать в личку ФИО этого учителя пока что ничего не получили...
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Учитель информатики так и не ответила больше в этой теме...странно...да и данные свои не сказала...получается прямо-таки действительно призрак :)
     
  3. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    missouri, ну есть вариант, что мы ее своими подозрениями обидели.
     
  4. КЭТ:(

    КЭТ:( Новичок

    5
    0
    И не дождемся мы от нее ответа, так как она там не работает. И это очень легко доказать!
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    КЭТ:(, давайте вы это легко докажете ;)
     
  6. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    :-) Сдается мне все очень просто: нет в 1й гимназии учителей с ЗП 24т.р.
     
  7. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Serg21220, это пока тоже только слова.
     
  8. КЭТ:(

    КЭТ:( Новичок

    5
    0
    Доказать очень легко. Некоторое время назад TeenWOLF продавала свое свадебное платье, там есть ее фотография. А уж сравнить ее лицо на фотографии с работающими в гимназии учителями информатики (а их всего два) - это уже просто. Это может сделать любой независимый человек, например,Missouri, дети которой учатся в гимназии.
     
  9. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    КЭТ:(, ссылку на фото не дадите? Кстати, а вы работаете в первой гимназии? Просветите нас, пожалуйста, сколько там получают учителя и из чего складывается их зарплата :)
     
  10. КЭТ:(

    КЭТ:( Новичок

    5
    0
  11. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Что за стимулирующая надбавка (из чего складывается) и кто и за что получает больше 20?
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    может лучше зарплаты депутатов областного и городского урoвней посчитаете?
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Westfalen, название темы слабо прочитать? ;)
     
  14. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Сегодня, по местному тв, сказали что утверждён документ о новой оплате труда учителей (я так понимаю, что некоторые школы как раз её опробовали), так по новому закону стимулирующая надбавка, по их словам, будет составлять от 3 до 15 тыс. Вот вам и 24 тыс зарплата.
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Показала фотку ребенку. Сказал, что училок по информатике у них 2..но ни одна из них не похожа на ту, что в свадебном фото :shuffle: :shuffle: :shuffle:
    Может их 3..а одну он не знает?
     
  16. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Refreshing, ключевое слово "будет", к тому же 6 + 15 = 21, а не 24.

    добавлено через 10 часов 3 минуты
    Наша "учительница информатики" за подписью "Виктор" осуществляет строительно-ремонтные работы http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=47414&goto=nextnewest
     
  17. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    у меня дочка окончила гимназию пару лет назад. Сказала - вроде видела, но не уверена. У них не вела. Да, у них в классе были две, другие.
     
  18. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Bukvoed,
    Если сильно не в могату от любопытства...
    позвоните , а лучше подъедете на Огорёво 6. в комитет по образованию
    к Музыченко (вроде он курировал этот вопрос)... и уточните.
    или на Наводвинскую 19 в академию повышения квалификации работников образования в центр оценки качества на 7 этаже .
    и всё прояснится:)
     
  19. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    ну что ж... из комитета пришло письмо, в которм говорится, что с НГ будет еще раз пересмотрен размер оплаты труда бла-бла бла и куча фамилий педагогов, типа расписаться, что ознакомлен.

    В учительской так и написано - просим расписаться в ведомости уведомления об изменении (уменьшении) размера оплаты труда с 01.01.10.


    С коллегой (она, кстати, учитель информатики) решили увольняться тем паче что в гЕмназии я работаю для души, но 3 рубля как-то мало за

    -звукооператора (проведение мероприятий, как небольших -2-3 микрофона, так и гала-концертов в ЦКЗ, дискотек)
    -видеооператора (съёмка детишек и мероприятий на камеру sony 2100, мероприятия переходят в архив - детишки для "школьного телевидения")
    -видеоинженера (все отснятое смонитровать, сделать 2-3 звука, музыкальное оформление и т.п., двд с меню и субтитром, по-взрослому)
    -дизайнера выпусков (новостей "школьного телевидения")

    Когда платили в районе 7 рублей tещё был смысл ж_пу порвать, хотя я и тогда считал, что всё это стоит намного больше, теперь 3, а после НГ еще меньше - и того, глядиш, 2, думаю, што смысла нет..


    Хотя, конечно, безусловно жаль.

    Проработал 6 лет. Отдушина, равно как и аппаратная база (своя студия, дорогая качственная техника) хорошая.
     
  20. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Среднеахтубинский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Волгоградской области возбудил уголовное дело в отношении директора средней школы в Ленинском районе. Она подозревается в служебном подлоге, сообщили в региональном ведомстве. Так, в сентябре прошлого года директор, чтобы увеличить зарплату себе и педагогам, внесла ложные сведения о количестве учащихся. Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой Ленинского района.

    :bigeyes::bigeyes::bigeyes:
     
  21. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Интересно, сколько сейчас они ЗАРАБАТЫВАЮТ... Работа ведь адская.
     
  22. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    да вот же, взяли бы и вывесили на сайтах как госслужащие, вот бы и посмотрели эти крохи.
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Пожалуйста:
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5690447&postcount=55

    Одна ставка 6,5-8 т.руб. Логопед чуть больше 9 т.руб.

    Стыд и срам.
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Смотря кто, смотря где.
    Моя бывшая учительница сейчас работает в 4-й лицеи (если не путаю, это в красноарм. районе, за кинотеатром Ровесник). Учитель русского и литературы. Высшая категория. ЗП 35+.
    Собственно в этот лицей перебрались многие учителя с моей бывшей 121 школы.
    Да же меня приглашали пойти детишек поучить уму разуму (математика, физика) :d. Там сейчас директор Сушкова.
     
  25. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Тут только вопросы возникают:
    - лицей государственный (полностью бесплатный), или что-то там для учеников в добровольно-принудительном порядке нужно оплачивать?
    - сколько часов длится рабочий день у этого педагога? А то там может тоже нужно "докторов присылать"? ТК еще никто не отменял...

    Тема поднялась из-за случая в (обычной) школе в селе, вообще-то.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2016 13:27 ----------

    Есть тут одна темка, в названии которой присутствует число "10000" ... Вот кому надо вопросы то задавать, а не тем, кто "берет деньги в тумбочке", а между делом строчит на форумах :)
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Сестра у меня, будучи завучем в одной из нашей гимназии , столько и получает , супруга на двух ставках с продленкой , в обычной школе 22-23 .. иногда премишку подкинут..

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2016 14:10 ----------

    ну а кто придумал сдельщину в школе?
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Полностью государственный.

    точно не знаю, но по виду особых напрягов нет.

    Я же говорю. Мне предлагали :) Типа, на старте 18к. А потом, в зависимости от категории.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2016 16:42 ----------

    Я же говорю - что речь об одной конкретной гимназии! За другие понятия не имею.
     
  28. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    а как ты можешь видеть?
    вечера у человека чем заняты?

    только что с женой за их физкультурника базарили- 8рик и пипец, парняга молодой 22-25 лет

    мне в колледже тот же 8рик и предлагали, сказки все это про 18, вернее эпизодичность..
     
  30. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    так радуйся, сегодня в районном центре страховку делал в филиале одной крупной компании, с девочкой которая оформляла полюбезничал, увольняться говорит буду, зп 6000 р в месяц.
    Я а как же премии с каждого полиса?, фик платят если допов на 1500-3000 не продашь.
    Пусть начальница работает у нее 10000.Я конечно понимаю что для райцентра типа много, но ценник в магазине ни фига не ниже чем в городе.