1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Право осуществлять нотариально завереный перевод

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Ogorod, 24.09.09.

  1. Ogorod

    Ogorod Участник

    159
    0
    Господа, а может кто-нибудь подсказать процедуру получения сертификата, дающего право осуществлять письменный перевод, который может быть заверен у нотариуса?
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Думаю, Вам лучше обратиться в нотариальную палату, там объяснят
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Я всегда думал, что просто достаточно принести оригинал и перевод, а остальное - проблема нотариуса.
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    насколько я знаю, подобное у вас никто не примет. при нотариусе есть переводчики, которые переводят текст, а нотариус заверяет. или отправляет к тому переводчику, который имеет право переводить.
    принесли вы нотариусу текст на хинди про яблоки, а перевод - про груши. нотариус должен сам перевести, чтобы проверить? или сам оплатить работу переводчика для заверения?
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    На эту тему такая писюльня:

    Нотариально заверенный перевод может получица если нотариус сам знает йезыг и сам перевел. Но такой нотариус штука редкая.

    Если переводил переводчик, а нотариус сам не рюхает, то он заверяет подпись переводчика под текстом.

    То есть, никто ни за чо не отвечает. Ибо, нотариус отвечает только за то что верна подпись, а переводчик не обладает особым статусом что бы отвечать за базар.

    добавлено через 23 секунды
    Инфа из книги про нотариат

    добавлено через 1 минуту
    особенно если переводчик учился в педюшнике и по факту имеет диплом не перводчика, а учителя сельской школы
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Думаю, это единственный вариант.
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Ogorod,
    эт аккурат в ТПП надо узнавать,на каких условиях они переводчиков берут,они скажут как сертификат выглядит и кем он выдается