1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна одежда для беременных

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Zazell, 22.09.09.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Нэти, как вариант имейте ввиду, что брат поедет на поезде с Павлика, можно будет ему туда полдвезти. Вообщем отпишусь, как и что.

    Может и найдется.)
    А если еще и мужские руки помогут в обустройстве дома, то будет вообще замечательно.))
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Чтобы в городе не таскаться с тюками я могу встретить прямо с поезда забрать вещи.
     
  3. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    можно)) скинь, плиз, в личку свой телефон... сегодня-завтра муж все добро тебе подвезет, куда скажешь)))
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    лишь бы все впрок пошло. а то я жила раньше в общежитии семейном.. там свободные комнаты давали детдомовцам. они (бывшие детдомовцы) очень быстро спивались, у девочки одной двух детей отобрали - в смысле, лишили родительских прав.
    так что надо, может, какое-то шефство взять, смотреть, чтоб девочка эта не "пошла по наклонной"
     
  5. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Zazell,
    да страшно, блин, я как представила себя на её месте, мрак. Понимаешь насколько счастлив и без квартир-машин-брильянтов. И шуб :d
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    Zazell,
    мы с Натальей договорились уже, как передадут в Москве, я тут отпишусь, мы с вами договоримся, я все передам;)
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не. Она не пойдет. Нету в ней такого. Она как лягушка, отчаянно молотит лапами, чтобы выжить. Где-то подрабатывает (то ли в "5", то ли в магните). Но видимо жизнь ее била. Как та собака, которую вечно били, а потом кормушку поставили, а она и подойти боится. Вдруг опять бить будут? Вероятно, она полагает что за всю эту помощь, потом ей выставят счет. Поэтому, в некотором смысле таким большим желанием помочь от всех девчонок, боюсь испугать ее. Мне кажется, что за свою жизнь она не встречала людей, которые просто делятся тем что есть и не просят ничего взамен.
    Я за ней все лето через забор наблюдала. Она так тщательно выбирала веником свой полуразвалившийся коврижку, видимо доставшийся вместе с жильем от прежних хозяев, что однажды он просто развалился на две части. Она так горько заплакала над ним... Я с ней разговорилась. Оказалось, что этот коврик и кровать, и матрас, и одеяло...
    Я ей принесла кое-чего из своей домашней утвари. Она в слезы. Вещи принесла - она в слезы. Да чего ты рыдаешь, дуреха? Люди-то бывают и хорошие!!! И их больше, чем плохих!

    Нети, caramel, спасибо девочки!
     
  8. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Zazell,
    да я еле уснула. На здоровье
     
  9. melon69

    melon69 Участник

    220
    0
    Могу кое что собрать, вещи есть хорошие зимние для беременных и немного детских вещей осталось, но я в Урюпинске живу, могу только автобусом или маршруткой передаь, если есть возможность встретиь давайте договоримся
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    melon69, ответила в приват.
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    Zazell,

    Нети передала сегодня сумку в Мск, завтра утром встречаю поезд уже у нас ;)
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Звони мне. Я могу подъехать, чтобы тебе не таскаться с сумками.
     
  13. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Zazell,
    их две и они не тяжёлые. (ну это так, на всякий случай) :)
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    Zazell,
    я работаю на Новороссийской, так что,если с утра не очень удобно будет встретиться, то до 5 вечера я на работе, можно будет и оттуда сумки забрать, телефон в приват сейчас напишу
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нети, спасибо за посылку!!!

    caramel, а во сколько приходит поезд? :chih:
     
  16. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Zazell,
    а кроватка не нужна?когда срок рожать?нужны ли бутылочки,соски,купленные но практически не пользованные(пробывали,выбирали какие подойдут).?из зимней обуви могу кое-что отдать,но проблема в том что у меня 35 размер,хотя в принципе на 36 подойдет.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    А телевизор? Старенький, но ведь "кажет"...
    Детских вещей, я так понимаю, уже набрали?
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ух, ты... У нее какой-то есть. Я видела. Правда, не видела, чтобы она его смотрела или чтобы он работал. Я узнаю.

    ГлюкозКа, нужно. Кроватка нужна, бутылочки, соски. Кстати, игрушки-погремушки тоже наверное надо.

    Из одежды мы совместными усилиями девчонку уже одели. Шутка ли 10 человек откликнулось! У каждого по тюку. tauro 4 тюка передала. Olg@ через сколопендру передала куль. Еще сегодня и завтра девчата обещались передать именно беременные вещи. Их пока мало.
    А так одежды у нее на после беременность уже много. Хотелось бы чтобы вещи действительно была востребованы, а не пошли на тряпки и не пылились в шкафу. Поэтому предлагаю с одеждой пока повременить. Лучше дособерем по потребности. Куртку там или чего другое. Буду мониторить.

    Ребеночку тоже собираем. Тиргица передала 2 больших пакета деткой одежды. Там вещички от полугода и дальше. Жду посылку от девчат из москвы. Фурия тоже тюк собрала. Еще кто-то обещался. Много звонят, всех не знаю.

    Девочки, хотела с вами посоветоваться. Есть многодетная семья (11 детей!!!). Вот уж где будут востребованы любые вещи. И длинные, и короткие, и мальчуковое, и девчачье. Как думаете, может быть кто-то чем-то может им помочь? Вероятно там сгодятся любые размеры одежды и обуви. Мне кажется такая адресная помощь будет очень в тему.
    Могу дать телефон семьи. Могу быть так же курьером.
     
  19. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Zazell, вот молодец ты! Мне кажется такой отклик - это из-за тебя!
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да ладно... Че я без вас смогла бы? Ну отдала свое чего было. Детячье у меня уже циркулирует по знакомым детям.
    Так что без вашего содействия я бы ничего не смогла.
    Вам спасибо!!! Вы молодцы!!!
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    Zazell,
    свекрови рассказала про девочку, та обещала еще сегодня посмотреть, если в приличном состоянии ее кожаный плащик,который она не носит, то и его завтра передам ;)
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    caramel, ОК.
     
  23. Chudo

    Chudo Участник

    107
    0
    про семью из 11 детей... я прошу прощения, но им уже полгорода вещей поотдавало... не сочтите меня черствой, просто почитать форум волгомам повнимательнее...

    У меня магазинчик для беременных и кормящих.
    Для девочки беременной могу белье для кормящих предложить, бандаж, из одежды кое-что, если нужно.
    пусть придет в магазин, продавец ей предложит модели, которые я могла бы презентовать.
    только желательно заранее созвониться, когда придет, чтобы продавцов предупредить.
    напишите мне в личку ее телефон, если такой имеется.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я не знала... Я думала им действительно нужна помощь... Тогда не берусь быть курьером.

    Это лучше после родов сделать?
     
  25. Chudo

    Chudo Участник

    107
    0
    Бюстик для кормящих можно и сейчас взять, она его и сейчас поносит, и после родов. Послеродовый бандаж вещь индивидуальная и не всем нужна, в общем-то, я думала дородовый, но раз уже есть, тогда лучше что-то другое, сорочку для беременных и кормящих в роддом могу дать.

    А про семью, вот что им сейчас действительно нужно, цитирую с форума волго-мам:
    "У первоклашек Веры и Нади другая проблема. Учител предупредила что у них в классе и вообще в школе будет оч. холодно и надо одевать на уроки детей пот еплее.
    Для них двоих надо купить теплые "с начесом внутри" джинсики и по паре кофтенок на смену, теплых вязаных или что то подобное, курточки какие нибудь для первоклашек.
    Две пары новых теплых джинсов родители так сразу не осилят. Может кто-то поможет? Ну, в смысле даже может и не новые, но уже малы вашему ребенку.
    То же самое с демисезонной и зимней обувью на девочек.
    Размеры девочек:
    Вера-7л.
    рост125 33-34

    Надя-7л.
    рост125 33-34

    Люба-7л.
    рост125 33-34
    может и Любе перепадет что то для прогулок на свежем воздухе в холодное время года."
     
  26. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Тройняшки?
     
  27. Chudo

    Chudo Участник

    107
    0
    тройняшки, причем одна девочка инвалид.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Девочки!
    Совместными усилиями одели мы беремешку. Теперь она у нас такая цивильная!!! И блеск в глазах, и осанка откуда-то появилась. А то ходила, будто мешком прибитая. Смотрю уже и ноготочки подкрасила. И волосы в порядок привела. Преображается девчонка! Выпрямилась. Уверенность появилась. Стабильность может быть какая-то.
    Я думаю, этот мешок что она на плечах носила и были мысли о том, во что же дитя одевать, куда его класть и прочее. А сейчас глаза блестят, вещички перебирает "это в роддом возьму, это к лету ближе понадобятся, а в этом в поликлинику взвешиваться будем ходить".
    Благодарит искренне всех. И уже не плачет.
    Ведь как мало надо человеку для счастья! Для уверенности.
    Здорово, что мы все в этом помогли.

    Спасибо, девчонки, всем вам!
    Теперь у нее все есть. И на беременность, и на после. И ребеночку собрали большое приданное. Сегодня у Карамельки забираю посылку от Нети. Там тоже беременные вещи и малышу. Если будет конверт или комбез на зиму, то считайте все приданное собрано.
    В дальнейшем буду мониторить что надо. Ближе к родам может еще что-то понадобится по мелочи. Глюкозка кроватку привезет и бутылочки-соски. Chudo - для мамочки бюстик и сорочку.

    ДЕВЧАТА! ВСЕМ БОЛЬШУЩЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!! Мы сделали большое дело. :flag: :flag: :flag:
     
  29. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    там и конверт и комбез на зиму :)
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну все! Полный комплект! Спасибо!!! :flag: :flag: :flag: