1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезд в другой район и новая налоговая

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем leonidus, 21.09.09.

  1. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Я ИП. Сейчас проживаю в Краснооктябрьском районе и обслуживаюсь соответственно в Краснооктябрьский налоговой. Сейчас планируем купить квартиру на семи ветрах. Полагаю, что если я там пропишусь, то нужно будет менять налоговую, что очень не хочется в ввиду того, что краснооктябрьская налоговая мне кажется значительно лучше дзержинской. Вопрос. Обязан ли я менять налоговую при смене место жительства и если обязан то где об этом можно почитать?
     
  2. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    leonidus, об этом можно почитать на бумажке инн:)
    Там написано, что при перемене места жительства надо зарегистрироваться в налоговой по этому мж. встать на учет. как-то так. пардон за бедность речи:)
     
  3. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    leonidus, Если правильнее, то не ты должен менять налоговую, а инспекция должна смениться согласно изменению места проживания.
    Но в России с этим не все гладко, поэтому возможно придется позвонить, разузнать, уведомить, перезвонить передали ли дело, приехать поговорить, и -может быть если повезет- получить новую бумажку по месту жительства.
    Короче, все вопросы напрямую в свою налоговую, твое счастье в их руках.
     
  4. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    leonidus, звонить не надо. Надо так: Идешь с паспортои и свидетельством ИНН в налоговую по месту жительства. Отдаешь в окошко. И там не как повезет, а какой они у себя порядок установили. Через неделю за новым свид-вом, как в Волгограде. Или при тебе, как в Москве. Говорят, напечатаем, а не приходят. И копятся.
     
  5. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Понятно... Однако все это потребует переоформления всех договоров и пр. и пр. А что если не прописываться в новой квартире, а остаться прописанным на красном, а в новую квартиру прописать только жену, на которую в равной доле со мной оформляется покупка квартиры? Чем в принципе черевато такое?
     
  6. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Ничем. Ты можешь прописаться (или тебя пропишут) на любое жилье в собственности. Твое или чье-то.
    Единственное - с поликлинникой. Прийдется ездить туда где раньше жил. Да и то наверно не проблема - пойти по месту жит-ва на платной основе. Это недорого. Если есть сомнения, не спиши выписываться-прописываться.
    За новую квартиру будет квартплата только за жену, а ты в квитанции за старую. Так что может это и выгоднее, если новая квартира элитная какая ниб и квартплата дороже.

    добавлено через 2 минуты
    Так к примеру, в Москве прописываются у родителей, а живут в Люберцах каких ниб. В области квартплата выше.
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    СквоЛена,
    я не езжу в Жирновск, ни разу. и платно не хожу. все бесплатно.

    leonidus,
    если смените место регистрации - поменяется налоговая.
     
  8. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Любая поликлинника России примет бесплатно по полису.
     
  9. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Сорри, значит, ошибалась. Я считала что по м/ж поликлиники
     
  10. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    А у кого какие отзывы о дзержинской налоговой? И может ктонибудь подскажет ее точный адрес?
     
  11. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Лучше,хуже. Они совсем не такие разные, как Вам кажется.