1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Игры разума"

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Паук, 06.10.03.

  1. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Купив вчера диск с одноименным фильмом .... задумался над интересным моментом .... все-таки на интересные моменты способно наше сознание ..... в общем любители интересного кино не пожалеете .... фильм достаточно интересен, хотя и тяжеловат ... однако это легко компенсируется игрой актеров и прочим .... Так что ... советую ...
     
  2. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Кому это так, развлечение. А вот у нас недавно один шизофреник открылся. И я, как самый соболезновавший, приютил его у себя на недельку - не бросать же человека. Вот страху-то натерпелся! Пока он к врачу не начал ходить (да и то с трудом уговорили).

    В общем, вещи он из своей квартиры выбросил (почти все, я ему уж и говорил - мол, в следующий раз будешь выбрасывать - меня пригласи, помогу:)), пылесосом с чертями боролся, огнетушителем залил всю помойку, с дьяволом беседовал, себя зачислил в сатану, с 12 до 6 ночи регулярно молился, и, как говорил, "такое просветление, такое просветление настало!". Бр-р-р-р.

    К нам приезжает в конце месяца живой Нэш (он самый). Жаль, что мне придется уехать. Хотя люди, видевшие его, говорят, что время было зря потеряно.
     
  3. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Куда он приезжает-то??
    -------
    А по поводу фильма - мне очень понравился, а вот те, кто имеет хоть какое-то медицинское образование, говорят, что это бред полный..
     
  4. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Да ... какая разница ? Главная проблема фильма ... какие нюансы нам подбрасывет разум ... и ее реализовали достаточно хорошо ....
     
  5. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    В Университет.
     
  6. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Фильм действительно достойный...но - он под настроение...
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Немного мрачноват. Хотя там описывается реальная происходившая история.
     
  8. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Не знаю, как Нэш, но когда Капица приезжал, мне очень понравилась его лекция
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Дискретный Конь , ты про Сергей Петровича? Или про старшего?
     
  10. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Bob
    Не изобрету велосипед, если скажу, что в этом фильме много вымышленного. Политкорректность, что ли? Или корректность по отношению к самому Нэшу? Но фильм интересный!!! :)
     
  11. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Bob
    Сергей Петрович приезжал и довольно интересно на полурусском-полуанглийском прочел лекцию о теории народонаселения мира. Всем, кто присутствовал, понравилось
     
  12. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Дискретный Конь
    А ну да, помню я его лекции про численность населения Земли. Когда Сергей Петрович нам конец света от перенаселения предсказывал? 2040-2050? Вроде немного осталось. Ждемс. :)
     
  13. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Consul
    Он предсказывал только то, что население Земли скоро выйдет на постоянную величину и больше чем на флуктуации изменяться не будет
     
  14. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Дискретный Конь
    Капица предсказывал, что после того, как население планеты выйдет на постоянную величину, оно резко умрет. Лекции надо до конца слушать.
     
  15. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Замечательно сказано! Самое правильное определение постоянной величины.
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Недавно он пересмотрел свои взгляды. Будем расти до 12 млрд. и всё. И ни какого конца света. Не дождетесь!
     
  17. Igorek84

    Igorek84 Новичок

    8
    0
    Фильм..просто классный...как и другие фильмыс Расселом Кроу в общем (Гладиатор, Хозяин Морей)...вот что касается вымышленности....то да..я читал где то что Нэшу мерещились не агенты а инопланетяне...вот кроме этого с женой он со своей развелся этого тоже не показали...удивительнее всего что он вроде как вылечился...просто "раз и все" но поскольку это очень удивительно и необъяснимо в фильме он как будто бы просто привык к своей болезни...вот....Всем кому нравится этот фильм советую взглянуть на "Полет над гнездом кукушки".....
     
  18. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Хороший фильм... но вотсмотреть его под n-ную дозу пива не рекомендую... потом пришлось пересматривать :)
     
  19. Но есть один нюанс в этом фильме,он о карьеристе-ах! как неитересно смотреть
    на осуществление чуго жизненного плана.Да и некоторые моменто его портят.
    Насколько я помню фильм о учёных ,типо тогда цитирую отрывок ....
    ...-а что это у тебя на стекле!
    -график,троэктория утреннего кормления голубей.
    -а,наверное ты станишь великим учёным?!
    -я тоже так думаю
    Трудно сазать,либо они невменяемы с рождения,либо сделали с собой Это
    искуственным путём.
    Что сказать, американский фильм о их же учёных-сплошные ГЕНИИ МЫСЛИ и
    ОТЦЫ КАПИТАЛИЗМА. :confused:
     
  20. VasQuez

    VasQuez Участник

    112
    0
    Не смотрел ХАЧУ глянуть!!! хоть одним глазиком, хе-хе
     
  21. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0


    Блин, ну что же поделать бедным создателям фильма, коли Нэш действительно великий ученый, и равновесие Нэша наряду с решением Нэша постоянно используются в экономике!!!
     
  22. VasQuez

    VasQuez Участник

    112
    0
    Только что посмотрел этот самый фильм, причем на одном дыхании, не знаю как кому, но мне он очень и очень сильно понравился.
    Советую всем!