1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где лечить плоскостопие?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Барышня, 21.09.09.

  1. Барышня

    Барышня Участник

    148
    0
    посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику/врача, где можно обследовать и лечить ноги. у меня плоскостопие, раньше просто быстро уставали ноги, сейчас болят постоянно почти с разной степенью интенсивности... подруги жалуются, что "мозоль натерли" туфлями, а мне непонятно -- у меня такие мозоли летом и во всю стопу бывают((( стопу чуть вбок повернуть -- мышцу в подъеме сводит так, что хоть на стенку лезь. в общем, жесть, а не ноги(((

    не советуйте, пожалуйста, упражнения и прочие профилактические средства, типа стелек ортопедических. я ручку могу пальцами ноги держать и писать, любой предмет с пола теми же пальцами ног могу поднять -- упражнений с самого детства в избытке... и обувь вся со стельками специальными. толку тока никакого((

    если подскажете врача хорошего -- буду очень благодарна!
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Барышня, а у вас на самом деле плоскостопие? У меня полдеЦЦтва прошло под этим "знаменем", карандаши и ручки пользую так же виртуозно, тапочки пальцами ног могу на полку для обуви ставить, если забудусь в гостях (глаза на лоб лезут у хозяев). Да только нет плоскостопия у меня. Такое строение стопы.
    А то, что у вас, лучше посмотреть не только у хирурга, но и у ревматолога. Кафедра ревматологии на Комплексе больничном, доцент Фофанова Нина Алексеевна, с половины десятого каждое утро можете ее найти в центральном корпусе на 8 этаже (рядом кардиология).
     
  3. Барышня

    Барышня Участник

    148
    0
    tauro,
    спасибо! про Фофанову знаю, но к ней запись за 2-3 месяца (знакомый буквально недавно попал, записывался ну очень задолго)((( мне бы клинику, куда пришел когда удобно...:shuffle:

    нашла вот в инете "Волгоградский флебологический центр профессора Ларина С.И.", судя по сайту, там не только болезни вен лечат. кто что може сказать про сие?
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Барышня, вы подойдите к Фофановой в рабочий день. Она человек старой закалки - не откажет. Либо сама запишет. А там, куда прийти "удобно", диагноз поставят такой, как им удобно. Впрочем, вам самой решать.
    У Ларина была - там удобно. Но мне так - УЗИ, кровь сдать иногда. Чем ехать далеко в прочие платные центры. Да, Ларин по венам специалист. А сопредельно - я не в курсе. Впечатление от клиники хорошее, оборудована отлично, персонал не то, чтобы вышколенный, но старательный. В смысле - медсестры. А специалисты - общалась только с доктором, делающим УЗИ. Очень добросовестный и вдумчивый доктор.
    Но вам нужно
    . К чему распылять свое время а то, что либо нужно, либо нет? Это ведь еще и не бесплатно.
     
  5. vovchik123

    vovchik123 Читатель

    611
    0
    tauro,
    Пожалейте Фофанову уже. Она и так домой еле еле приходит, а больных у нее серьезных под дверью 20 человек каждый день. А то я там рядом:iq:

    добавлено через 18 секунд
    tauro,
    Я Swer:d

    добавлено через 1 минуту
    tauro,
    на 5 этаже. Отделение ревматологии
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    vovchik123,, примите Барышню, мосье. Тем более - отделение ревматологии. Не смущайтесь, напишите ей в приват. Вы же должны свой врачебный долг соблюдать. А Фофанова бы вам по башке настучала за "пожалейте". Она женщина в полном расцвете сил. Творческих.
     
  7. vovchik123

    vovchik123 Читатель

    611
    0
    tauro,
    не настучала бы. Я на особом положении:d
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    vovchik123, беременный? :d
     
  9. Smile)))

    Smile))) Участник

    234
    0
    Про плоскостопие.
    А еще , говорят, надо бутылку по полу катать и обувь с супинаторами носить (продают). Но первый, конечно, дедовский метод, но тем не менее, многим помогает.
     
  10. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Барышня, а зачем вам его лечить - есть и ладно, жить не мешает. У меня вот 2 и 3 степени, в детстве упражнений не делал, ступинаторы тоже постоянно не носил. Сейчас могу по несколь км в день проходить, особых проблем нет.
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Обормотень, Значит, и нет у вас плоскостопия. Было бы - вот так же мучились бы:

    У нас хирурги зачастую перелом кости без смещения на рентгене не увидят, не то, что индивидуальную особенность в строении стопы. Такие особенности неграмотные доктора называют плоскостопием и приступают к лечению, которое ни фига ничего не дает. Т.к. заболевание отсутствует.
     
  12. Smile)))

    Smile))) Участник

    234
    0
    Мож и у меня тогда нет плоскостопия, про которое врачи в детстве говорили???!:d
    А вообще, с возрастом могут ноги начать болеть, не сразу проявляются признаки болезни.
     
  13. Барышня

    Барышня Участник

    148
    0
    Обормотень,
    изначально тема называлась "где лечить ноги?", так заботит меня именно это. ну, модераторам виднее... и жить мне это ОЧЕНЬ мешает. я ж написала, ноги болят постоянно. или, по-вашему, мешать жить начнет, когда они потихоньку отваливаться будут?
    несколько километров и я отходить могу. весело и вприпрыжку. только потом на стенку буду лезть от того, что стопы выламывает все.

    Smile))),
    спасибо, конечно. но почитайте первый пост. по-моему, про стельки и прочие дедовские мотоды я уже писала... а обувь с суппинаторами -- да Вы таких и не видели, какие у меня в туфлях) но даже они -- разгружают немного, но полностью проблему не снимают.

    добавлено через 1 минуту
    и да, "с возрастом"))) ну вроде до пенсии мне еще очень долго)))
     
  14. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    tauro, есть, даже в военкомате это признали. У меня тоже ноги болели от ходьбы. Просто в какой-то момент начал много ходить и постепенно все прошло:)
     
  15. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0
    Волгоградский ОКЦВМиР №1, ул.Наумова, 4 (ост.пл.Ленина), т.23-11-93