1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Семейный бюджет: общий и раздельный.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Linnet, 20.09.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Linnet

Linnet Участник

386
    0
    Для меня привычнее, когда у мужа и жены общий бюджет. Выросла в такой семье. Даже как-то дико, когда он раздельный ИМХО. Имеется в виду обычная, среднестатистическая, провинциальная семья, а не такая, в которой у каждого из супругов свой бизнес и т.п. Для меня меня это показатель того, что в семье что-то не так, не такие хорошие отношения. А может я ошибаюсь....:shuffle: ?

2. Розовая Кофточка

Розовая Кофточка Активный участник

6.026
    1
    Linnet,
    ты ошибаешься

3. Linnet

Linnet Участник

386
    0
    Н-да? ну, ладно..
    Я и сама уже успела подумать, что причины этого "раздельного бюджета" могут быть самые разные. Все гораздо сложнее и многообразнее. У всех - по-разному.:umn:

4. Messershmitt

Messershmitt Участник

162
    0
    какие еще причины кроме жадности?!!

5. NoName

NoName Читатель

6.583
    0
    Я тоже за жадность. Хотелось бы послушать другие причины.

6. NoEmotion

NoEmotion Читатель

3.786
    0
    я за свободу от жены/мужа (холостяцкий образ жизни) и за бл.дки. и не придется делить бюджет.

7. Спиногрыз

Спиногрыз Участник

182
    0
    а я за то, чтобы бюджет мужа был раздельный, а бюджет жены-общий.вот.

8. August25

August25 Активный участник

3.126
    1
    Как только семья переходит на раздельный бюджет, можно считать она кончилась. Знаю массу примеров, добром это не кончается. Готовить тоже, каждый сам себе?

9. s14

s14 Активный участник

2.266
    0
    да у всех по разному и причины разные, а допустим, как упоминалось Выше, оба супруга предприниматели и у каждого свой бизнес, и что за каждую копейку отчитываться? "Дорогая я взял энную сумму для закупки товара, аренды и т.п." Кстати не всегда жена готова понять, когда он тратит тысячи на ремонт машины, а он ее, когда она тратит энные суммы на элитную косметику, колготки и т.п. В нашей действительности, бюджет должен быть частично совместный, т.е. обоюдное вливание в общий котел, если есть мечта о крупной покупке, то определенные вливания туда, и определенная сумма на ублажание своих прихотей и поддержки своего бизнеса. Хотя есть конечно и другие формы ведения хозяйства, такие как муж на шее, жена на шее, общий котел... Кстати при общем бюджете меня просто бесят разговоры со стороны женщин о подарках, лично я и так то их не приемлю, а когда общий бюджет, так это и вовсе - "Ты дорогой всю зарплату отдай, колым отдай, а как же мужик должен все в дом нести и еще извернись, мне такой красе не писанной подарок купи"....

10. NoName

NoName Читатель

6.583
    0
    s14,
    странные вам женщины попадались...

11. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    s14,
    вот у меня что-то схожее, раз в месяц скидываемся в бУджет, просто филки копим, а там продукты, квартплата, одежда, сами покупаем, то есть когда как иногда я ништяки покупаю, за хату плачу. иногда она, регламента нет, кому удобней, ну а культурно развлекательная программа на мне :_))

12. August25

3.126
    1
    Я считаю продукты, квартплата, одежда детям должны быть общими, а в остальном помогать друг другу

13. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Иногда нужно беречь психику мужчин от таких затрат, как хорошая косметика, обувь, белье и прочая. Трусики за полторы тысячи рублей их умиляют, а вот в ценнике последний нолик лучше стереть. И, желательно, зарабатывать на "булавки" самостоятельно.

14. August25

3.126
    1
    Просто убивает, за что? Лоскут меньше носового платка, чему там стоить? Дизайнерская мысль? Не смешите. Лошат вас просто, а мужчины это понимают, и оттого бесятся.

15. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    tauro,
    нет, ну правда, я не за и не против, тут колхоз - дело добровольное но 15000 рублей за что??

16. NoName

NoName Читатель

6.583
    0
    Как показывает опыт, на стадии "труселея за 15 000 руб." вопрос общего или раздельного бюджета уже не стоИт.

17. Konstanta

Konstanta Активный участник

3.331
    0
    я "за" бюджет и не против заначек:d хотя бы на подарки друг другу

18. Спиногрыз

Спиногрыз Участник

182
    0
    интересно, каков процент молодых девушек,вышедших замуж,способных на собственные деньги покупать труселя за 1.5к, косметику за соотв.деньги и т.п.??!!

19. Нети

Нети Активный участник

2.695
    0
    Спиногрыз,
    свою з/п они тратят на труселя и косметику, а остальное с мужа))))

20. Спиногрыз

Спиногрыз Участник

182
    0
    он оно че!

21. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0

Может речь идет о панталонах до коленей? Одна ткань сколько стоит!

22. sovetnik

sovetnik Активный участник

12.166
    0

С брульянами штоле трусики? :wow:

добавлено через 53 секунды

С начёсом! :d

23. Нети

Нети Активный участник

2.695
    0
    зимой самое то! :)

24. caramel

caramel Активный участник

11.768
    7
    интересно,а если мужикам сказать,сколько стоит комплект белья производства НЕ фабрики "Большевичка", сколько из них слягут с инфарктом? :confused: :upset:

25. August25

3.126
    1
    Так ведь речь идет о веревочке, привязанной к другой веревочке.

26. caramel

caramel Активный участник

11.768
    7

если это бельевая веревочка, то тут вы правы, 1,5 тысячи-дорого :d

27. August25

3.126
    1
    Карамелька, у нас крепкое сердце, нам пять раз можно про такое сказать.

28. Гость форума

Гость форума Активный участник

6.516
    0
    Дамы!! был поставлен конкретный вопрос:
    За что такие деньги???
    просветите нас бестолковых... или вы сами не знаете, но "они такие классные - хочу хочу хочу" ???

29. Спиногрыз

Спиногрыз Участник

182
    0
    ога.и одну из этих веревочек ваще не видно даже.

30. Konstanta

Konstanta Активный участник

3.331
    0
    бренд,качество,штучность или уникальность вещи,курите экономику-там хорошо описано почему тратят нереальные деньги на 2 веревочки и стразик.

Статус темы:
Закрыта.