1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором домашней аудиосистемы

Тема в разделе "Технический", создана пользователем zasodil, 18.09.09.

  1. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Мое мнение. может не стоит так сильно гнаться за 5.1?
    За 20 тыс. с ресивером и акустикой (5,1) я даже не знаю что может более менее культурного за эту сумму взять.
    Попробуйте поискать Стерео усилитель (ресивер) и пару колонок.
    А уж по моделям и производителям. Люди подскажут (мое мнение за эти деньги они все одинаковые, плюс минус личные предпочтения).
     
  2. zasodil

    zasodil Участник

    150
    0

    спс, уже понял
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    zasodil,
    Ну что, купил? :)
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Westfalen,
    пассивный саб наверное к тому же? :biglaugh:
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    а какой подойдёт? Я аккустику есчё не покупал, а дома пока старая 2.1 стоит, её на 5.1 буду менять.
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    к любой подойдёт. подсоединённой к A/V-ресиверу. ибо данный аппарат выдаёт мультиканальный звук только по цифре (впрочем как и большенство его собратьев). кроме того, я отсоветую его, ибо даже за год прошивки не избавили его от сырости+старый чип.
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    но мне необходим медиаплеер в первую очередь именно для видео, т.к качаю много + инетрадио + WLAN, a етот по всем параметрам подходит..А может какой посоветовать можешь с подобными функциями?
     
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Можно было бы посоветовать мини-PC на базе ION-чипсета, например новый AsRock 330HT - у них возможностей куча, делай что хочешь.

    Если хочется решение в стиле - распаковал из коробки и включил, то нужно определиться со следующими вопросами - нужна ли поддежка стрима из домашней сети, поддержка WLAN (ибо при стриме по WLAN HD-материал будет тормозить), ещё что либо?
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Вернер,
    интересная машина, по-описанию обычный комп, но судя по рецензиям немцы его в первую очередь как ХТПЦ приобретают. По цене в обсчем то укладываюсь. Большое спасибо за совет, беру на заметку!

    Мои представления по медиацентру:
    1. WЛАН нужен обязательно, т.к не удобно постоянно фильмы с ноута на сабж через кабель сбрасывать, кроме того и ноут и принтер завязаны на домашней сети, модем стоит в прихожей и весчает на всю квартиру, кабелей больше нет и подключать медиа центр просто некуда
    2. инетрадио должно быть обязательно
    3. включаться должен быстро, не хотелось бы ждать загрузки системы более 30 сек.
    4. возможность подкл. 5.1 колонок минуя усилок и ресивер
     
  11. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Westfalen,
    Передо мной похожая дилемма стояла- и я склонился к HTPC - собрал сам в корпусе от Thermaltake DH101. Универсальность системы, дистанционный пульт + небольшая беспроводная клавиатура с трекболом настолько стали привычными и удобными, что я доволен на все 100. WLAN есть, но пользуются им ноуты, для стационарных компьютеров я дома проложил везде сеть.

    По твоим представлениям к медиацентру проблемой будет 4й пункт, ибо я не знаю нормальных медиаплееров с аналоговым 5.1 выходом - они все звук выдают по цифре или даунмиксерованный стереозвук. В таком случае без отдельного декодера никак.
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    я сам не соберу, чайник :d П.4 в обсчем то не проблема, тогда возьму ресивер дополнительно
     
  13. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Тогда, например, тот же попкорн С-200. Лучше поспрашивать в соседней теме про медиаплееры.
     
  14. zasodil

    zasodil Участник

    150
    0


    ога купил)))) LG наз-ся , стиральная машинка как раз за 19 тыр. Пока выбирал и ознакамливался, девушке срочно стир машинка понадобилась, ну и пришлось с акустикой подождать.
    но выбор приблизительный сделал, буду брать или monitor audio или audio vector, 5 колонок рублей за 40 примерно, но для этого придецца еще потерпеть и подкопить, в целом же очень доволен что мне посоветовали, а то взял бы че нить киатайское
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну что ж, тоже вещь нужная в хозяйстве. А бы даже сказал, без нее никак, в отличие от колонок. :)

    Да, хорошая системка будет. Очень даже.:)
     
  16. zasodil

    zasodil Участник

    150
    0
    Люди!!! снова (наконец-то) возник вопрос про акустику))) бюджет подрос и окреп)) но теперь я хочу сам выбирать, что моим ушам понравиццо. где в нашем городе-герое можно послушать. "Твой звук" не предлагать, бюджет окреп не настолько))) там уже был. В эльдорадо, когда был в последний раз - тока китай, мвидео сам знаю, у них тока монитор аудио представлен широко. может подскажете места
     
  17. МагнаТ

    МагнаТ Новичок

    2
    0
    По поводу где послушать - тоже очень интересно...

    По поводу где послушать - тоже очень интересно... я переезжать собираюсь сюда, новый офис открываем..

    Раньше когда в Москву в командировку ездил, слушал в И-магазине пульт.ру - у них там комната прослушивания, а доставляют они грузовозовым в любую точку России практически, послушал - домой уехал, а через несколько дней тебя твоя техника "догнала" в родных краях.. плюс в том, что ассортимент гиганский, правда послушать можно не все - надо заранее уточнять, что есть в прослушке в данный момент, или просить поставить, чтобы зазря не кататься.

    Вот есть здесь подобный вариант закрытого салона? Хочу поменять 5.1 на 8.1 сразу после переезда, чтобы почувствовать себя в другом измерении))
     
  18. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Блин, а банальные Microlab H600D (5x50W +Subwoofer 100W+Digital Decoder, дерево, ПДУ) - чем не айс для топикстартера ?
     
  19. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Тем, что это дерьмо еще похуже того, что топикстартер хотел сначала. Не надо путать компьютерную акустику с характеристиками "лишь бы не хрипело" и нормальный хай-фай.
     
  20. zasodil

    zasodil Участник

    150
    0
    ребят, я не собираюсь экономить. бюджет не велик, но тем не менее 50 т.р. тока на акустику есть не включая в себя усилитель(ресивер). еще вариант есть, взять вообще не 5.1. или 5.0 а 2 хор колонки в тот же бюджет, седня был в Мвидео, ничего не слушал, но витрина у них как мне показалось расширилась, только вот и послушать там ничего не выйдет встать возле колонки и минутку послушать звук (а примерно так и было когда я осенью что то присматривал) для меня мало, а иначе там не очень выходит(((
     
  21. Leopold

    Leopold Участник

    228
    0
    Всем доброго времени суток!
    Немного не по теме, но нашел в гараже две S-90(рабочие), но усилку хана, что посоветуете из современных решений? Нужен только усилок, т.к. планируется подключение к компу вместо пластиковых колонок (размер комнаты 48 кв.м.):shuffle:
    В наших магазинах продавцы ничего вразумительного не сказали...
     
  22. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Считаю 7.1, 5.1, 5.0 и т.д. самым что ни наесть разводом. Стерео наилучший вариант и никак сабвуферов.
    С экономической точки зрения, для реализации системы с большим количеством составляющих, стоимость системы пропорционально увеличивается.
    Ресиверы в качестве хорошей системы рассматривать не стоит, одна приведу следующий пример:
    Количество каналов в стереоусилителе равно двум, в многоканальном ресивере их как минимум 6, т.е. в 3 раза увеличивается количество элементов, необходимых для реализации каждого из них. Отсюда можно сделать вывод, что при одном и том же бюджете, качество многоканальной системы будет в разы хуже нежели стерео. Например, ресивер, сопоставимый по качеству со стереоусилителем стоимостью 30 т.р. будет иметь стоимость ~90 т.р. Тоже самое происходит и с акустикой, увеличение затрачиваемого материала ведёт либо к увеличению стоимости либо к ухудшению качества звучания. Пример конечно достаточно грубый, но это элементарные законы рынка, которым подчиняется всё.

    Поэтому, определитесь сперва, какую систему Вы хотите, а там уж будем выбирать.

    Также советую посетить Hi-Fi салон, наверное единственный в городе, называется "Твой Звук", находится на Рабоче-крестьянской. Там работает грамотный в этом плане человек, Олегом звать, очень хорошо знает технику и даёт хорошие советы, но у каждого свои уши и пристрастия, поэтому воспринимать их как истину в последней инстанции не стоит.
     
  23. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Сколько же я ошибок то наделал, извините, очень хотелось спать. :shuffle:
     
  24. zasodil

    zasodil Участник

    150
    0
    был я в твоем звуке, хорошая акустика, но оч кусается. кстати я уже и с выбором то собственно говоря почти определился. скорее всего это будет МА silver rx6 или rx8 (он и в твоем звуке есть), там уже по деньгам буду смотреть, на что потяну. rx6 меня просто поразили, причем я музыку не слушал - в магазине кино показывали, а я мимо проходил, так это ппц какойто. такое сильное впечатление на меня они произвели, это просто какое то открытие, для меня это просто супер, я даже не знал что звук м.б. таким. это просто здорово.
     
  25. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    zasodil, и какой же рес у них стоит с МА silver rx8 ?
     
  26. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Люди там работают толковые и ставить ресиверы на стереопару не станут, скорее всего стоял какой нибудь стереоусилитель того же ценового диапазона, т.е. в районе 60 т.р.
     
  27. МагнаТ

    МагнаТ Новичок

    2
    0
    http://pult.ru/product/47451.htm удалось послушать !!!!!! Довольно прилично за свои деньги думаю если старшие модели брать то не разочарешся ! только с усилителем наверно .....
     
  28. zasodil

    zasodil Участник

    150
    0
    Не знаю что у них стояло с МА, но ресиверы они не рекомендуют впринципе, советуют просто усилители стерео

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2010 08:54 ----------

    и кстати там не просто стереопара стояла, там было 5.0 или 5.1. с фронтами silver rx8
     
  29. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Meloman,
    не, ну а кено с 6-канальным звуком как смареть на стереоусилителе?
     
  30. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    У каждого человека свои пристрастия и вкус, поэтому считаю, что сперва нужно определиться, что же всё таки мы хотим, либо качественное стерео, либо некачественный многоканал. Я отдаю своё предпочтение стерео, почему, об этом уже говорил выше. Касательно фильмов - в кинотеатры я почти не хожу, исключением может явиться лишь желание посмотреть долгожданный фильм в день премьеры и то, последний мой поход в кинотеатр был около двух лет назад, ну и недавно друзья попросили составить компанию. А не хожу я туда потому, что там просто отвратительный звук, дома же, я слышу все детали, шикарная паронама, у моего друга, с 5.1 того же ценового диапазона что и моя стерео-система этого ничего нет, да и объём не так чувствуется, здесь ещё зависит от того, насколько качественно разведены каналы в просматриваемом материале. Вот и выбирайте, что для Вас важнее, звук с пяти сторон или деталировка и качество, количество или качество. Бескомпромиссный многоканальный вариант есть, но как и всё бескомпромиссное очень дорог. Плюс ко всему этому у стерео меньше требования к помещению, для многоканальных систем наши квартиры не годятся, это должен быть отдельный зал, я не помню сейчас стандарт, но площадь начинается от 50-60 квадратов + комната должна быть обита звукопоглощающим материалом, чтобы минимизировать отражение звуковых волн от стен, пола, потолка, мебели т.д.

    Даже Кен Ишивата, в одном из своих интервью, отвечая на вопрос о том, чему он всё таки отдаёт предпочтения, 2.0, 5.1 и т.д. он отдаёт предпочтения 2.0 и это при том, что у него нет никаких ограничений в доступности к системам высшего ценового диапазона уровня Hi-End.

    Кен Ишивата: 30 лет в посольстве Marantz