1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Простуда, грипп

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Kirillus, 17.09.09.

  1. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    Есть ли у Вас стопроцентное средство при лечении простуды и/или гриппа, (на стадии температуры, кашля, соплей), и если есть,то какое?
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    Такого средства просто не существует. Кстати, как и от любой другой болезни. 100% бывает только в рекламе ;)
    А грипп, если это он (болезни под названием простуда просто не существует в медицине), лечится слегка противовирусными препаратами, которые, надо сказать, сами не безвредные. Да и действуют, в основном, в самом начале болезни. Посему предпочитаю лежать, пить чай и витамины, если очень высока темпа - сбивать. Организм, как правило, сам справляется, если ему не давать нагрузок дополнительных.
     
  3. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    просто у меня такая ситуация, что я сейчас на работе, просто очень нужно быть сейчас на работе, а соответственно в таких условиях нужно как-то вылечить грипп, а из симптомов осталась только температура
     
  4. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Хм, при невысокой температуре можно и поработать.
    Я при простуде кроме чего-нибудь вроде Ринзы+антигистаминников обычно ничего больше не использую.
     
  5. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Kirillus, могу поделиться контактами хорошего доктора, если вам удобно в районе Профсоюзной, Нагорной и Академической - он в разных больницах работает. Мне помог в аналогичной ситуации. У него методы лечения однозначно нестандартные, но эффективные.
    По выходным он работает.
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Если начинает болеть горло и появляется кашель, принимаю Биопорокс - спрей. Пшикаю в горло и в нос. В отличие от "леденцов от кашля", он не убирает неприятные симптомы, а лечит, убивая вредные бациллы. ;)
    Шести доз как правило хватает.

    + что нибудь стандартное "от простуды" и температуры - Колдрекс, Фекрвекс,
     
  7. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Вирусы гриппа и простуды - это не бациллы, брат ;)
     
  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Pec@tum,
    Да не важно, это образно...
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Kirillus,
    водка с перцем
     
  10. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я понимаю, просто в биопароксе антибиотик, а он против вирусных инфекций не действует.
    После бани!!! Но только если нет температуры. Можно перегреться.
     
  11. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Kirillus,
    колдрекс от температуры + афлубин как в первый день заболевания.
     
  12. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0
    А Арбидол кто-нибудь принимал? помогает?
    Купила себе сегодня, ибо нужно поскорее вылечиться.
     
  13. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Лечила грипп, причем долго упиралась, не хотела никакой химии, но пришлось, помогло на раз-два. Хорошая химия :)
     
  14. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0


    Пили по 2 капсулы каждые 6 часов? ( если следовать строго графику нужно и ночью вставать пить)
     
  15. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Честно, не помню, но ночью точно не вставала :)))
     
  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    У меня вопросы по профилактике.
    Стоит делать прививку от грипа?
    Какую именно?
    Где лучше делать?
     
  17. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0


    Я вставала ночью пила и ещё потому что и так плохо спится, с заложенным носом.
    Чудес пока не прочувствовала.
     
  18. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    Linnet,
    а чудес от арбидола и не будет уже. Раз вы уже заболели, то с ним выздоровеете быстрее, а потом по схеме в инструкции для профилактики его принимать нужно. Вот тогда будут чудеса!!! Если нет температуры - хорошо парить ноги с горчицей, пить горячий настой шиповника из термоса с мёдом и спааать...
     
  19. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0
    Интересуюсь пришлось забить на Арбидол и купить местный антибиотик.