1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как совладать с Диван-тв?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем gore_lukoje, 12.09.09.

  1. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    gore_lukoje, даже если ты всех нас убедишь в своей правоте и обоснуешь нам свое право послать диванщиков, это ничего не изменит.

    Безусловно, я желаю тебе удачи т.к. сам был в похожей ситуации и Дом.ру, но скорее всего придется заплатить. Собирать деньги - это их работа и они свое дело знают. Надеяться на то, что они не будут затевать судебную тяжбу я бы тоже не стал. Оформят маляву и все состряпают пока ты там по заграницам ездишь. Потом уже придется с приставами общаться. Оно тебе надо?
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    отзыв акцепта возможен только при заключении договора.
    потом - расторжение договора. в том порядке, в каком заключался, т. е. письменно.
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Михайло, сумма, безусловно, смехотворная, что-то там около полутора тысяч ру. Но почему я должен поощрять агрессивное нищенствование тех, кто гордо именует себя бизнесменами, будучи на самом деле тривиальными барыгами, и платить за то, от чего я отказался и чего не получал..?
    Разумеетца, их цель - извлечение прибыли. Моя же задача - не платить запростотак... Я лучше пива на эти деньги накуплю...
    василиса, объясните-ка мне, что такое акцепт..? В частности - акцепт договора публичной оферты...
    И что должно по договору, неоговаривающему предоставления услуг и поставки товаров вкредит, следовать за невнесением очередной предоплаты? Навязанные услуги..?
     
    Последнее редактирование: 13.09.09
  4. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Ну зачем так пугать. От 10000 руб стоит экспертиза одной подписи.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    почему это навязанные? Вы же договор заключали? согласно договору они и предоставлялись Вам

    добавлено через 1 минуту
    ну напишите в милицию заявление на этого человека, уголовное дело заведут :d
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    colorprint, сроки предоставления и использования услуг договором не оговариваютца.
    Пока я их использовал, я их оплачивал...
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    может уже и от 10 000. году в 2005 такую экспертизу только в Ростовской ЛСЭ делали и стоило как я написала. Но это явно больше суммы долга :d

    добавлено через 1 минуту
    ГК вам объяснит. а я как-то не чувствую себя обязанной это делать.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    тем более. значит бессрочно предоставляются, пока договор не расторгнут.
    Вы обязаны их оплачивать независимо от использования.
    Вот если бы оплата была по факту использования и какой-нибудь счетчик :d стоял бы например - тогда другой разговор. А у Вас с абоненткой тариф.

    добавлено через 56 секунд
    это все равно что оплатить интернет анлим на 10Мбит а потом потребовать 90% абонплаты назад, аргументируя тем что среднесуточная загрузка канала у Вас 1Мбит была и на 100% Вы его не использовали ))
     
  9. кабан

    кабан Читатель

    1.324
    0

    Подскажи плиз пример написания (шапку, текст) и адресс:shuffle:
     
  10. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    кабан,

    а тебе зачем? без телека совсем одичать можно :)
     
  11. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    василиса, а не подскажите ли насколько правомочно действия диван тв когда они видят, что человек не платит.. минус растет.. а они продолжают начислять ему долг и дальше.. ведь ясно, что платить не будут? не является ли это навязыванием услуги?
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    они вроде в рамках договора дейтсвовали.
    причем здесь навязывание услуги?? навязывание это если бы Вас договор заставляли заключать )) или без заключения договора счета выставляли
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    colorprint, оплачивать услуги вне зависимости от их использования может обязать срочный контракт, но никак не договор публичной оферты. И не надо тут про мегабайты. Это вопрос о качестве предоставленных услуг и возврате денег.
    Представьте себе ситуацию, когда Вы находитесь в отъезде, но каждое утро в Вашу дверь стучитца молочник, чье молоко Вы ежедневно покупали, когда были дома, и, не достучавшись, забирает молоко и убираетца восвояси. Но впоследствии выставляет Вам счет за весь некупленный Вами товар.
    василиса, Вы в каком колхозе юристом работаете? "ГК объяснит..." ГК ничего не объяснит. ГК не справочник, а свод рекомендаций... Иначе нахрен нужны были бы адвокаты?
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у Вас вроде и был подписанный контракт (договор).
    срок в нем обозначать совсем не обязательно (можно и "бессрочный" написать в принципе без проблем)...

    добавлено через 1 минуту
    тут важно не то, использовали Вы услуги или нет, а то что они Вам предоставлялись. т.е. исполнитель по договору свои обязательства выполнял, а Вы - нет.
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    colorprint, Вы различаете срочный контракт и договор публичной оферты? Я не обязывался им платить. Внесение предоплаты - это мой акцепт договора. Нет предоплаты - нет акцепта..! В этом случае оставленный возле моего порога кувшин с молоком я могу только списать на рассеянность молочника...
     
    Последнее редактирование: 14.09.09
  16. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    бан и личную месть заработал :haha:
     
  17. vo

    vo Активный участник

    532
    0

    Была, а вернее продолжает быть абсолютно аналогичная ситуация. Только длится уже почти 3 года. Пришли ребята, уговорили подключить ТВ, взяли 120 р, сказали - это за 1 мес., а 2-й бесплатно. Договор, разумеется, подсунули, с некой "Элсвязь-Волгоград". Потом долго никого не было, я решил, что меня развели на 120 р. Улыбнуло. Но как-то через месяц в мое отсутствие меня все же подключили. Качество было дерьмовым, заглянул в щиток - оказывается через "краб" подсоединили, а не напрямую. Через два месяца я отключился от их кабеля, поставил свою антенну, и спал спокойно, т.к. договор показался мне очень расплывчатым, даже тариф там не прописан. Через полгодика начали звонить роботы и сообщать о задолженности. Поставил в черный список и забыл. Потом письма счастья регулярно приходили от некой "Эр-Телеком" с обещаниями судиться. Длилось это два года. Потом пришел судебный приказ о взыскании с меня задолженности в пользу "Эр-Телеком". Я не поленился, написал возражения и отвез мировому судье, издавшему приказ. Через месяц мне пришло письмо из суда, что приказ отменен в связи с моими возражениями. Еще через пару месяцев звонят на мобильный, уже не робот, а человек, сообщают о моей задолженности, и предлагают ее погасить, а иначе - в суд. Я им говорю, что Вы следите там за своими действиями - Вы ж уже подали в суд, я ответил возражениями, теперь подавайте нормальный иск. "Ах так!" - сказали на той стороне провода и бросили трубку. Письма счастья о задолженности с угрозами судебного разбирательства продолжают приходить через каждые три месяца. Забил на это дело. Такой бардак у них там, что сами не разберутся. А я им помогать в этом деле не собираюсь.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ваш акцепт - это подпись в договоре.
    LOL Может они и доступ в интернет Вам не обязывались предоставлять? ) А если договор внимательнее почитать? )
    У всех интернет-провайдеров и ОПСОСов которые мне известны договоры бессрочные.
     
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    где это вы такого бреда начитались. ....срочный контракт.... :haha: :haha: :haha:
    :d :d :d
    в ГК русским по белому написано - "акцепт" - на стадии заключения договора, а у вас договор уже заключен.

    в своем собственном, "заветы ильича" называется.

    вот сходите в коллегию или юр фирму, консультацию оплатИте, там вам все и объяснят, и про договор ваш, про то нахрен или не нахрен нужны адвокаты. а так - курите ГК.

    buffoon,
    бан - нет, я не баню, а вот месть :d. я не злопамятная, я злая и стараюсь все записывать. а вообще, мне "горе" не нравится. вот.

    навязыванием услуги не является. они же в рамках заключенного договора действуют. Более того, почитала вчера кое-какую практику - суды в этом случае на стороне а) сотовых операторов (роуминг, жпрс, платные смс при балансе "0"), б) провайдеров (абон. плата при балансе "0"), в) телевизионщиков.
     
  20. vo

    vo Активный участник

    532
    0

    Подмазывают массово?
     
  21. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Нет, просто абоненты неправы массово. Юридически неграмотны, считают что если они телевизор не включают то и платить не надо.
    У нас был один абонент который искренне возмущался начисленной ему платой за трафик интернет. " Я же ни чего не качал! Я только странички смотрел"! :)
     
  22. vo

    vo Активный участник

    532
    0

    Ну, не только ведь абоненты неправы, диванщики-то тоже развод устраивают преднамеренно и массово (люди годами не платят, а их не отключают, хотя в договоре написано, что отключат в течение двух месяцев за неуплату). И судьи-то это должны понимать. Да и не разбираются с каждым конкретным делом. Документы не проверяют, верят написанному. Почему?
    У меня, например, не было договора с "ЭР-Телеком", судья пишет - был, акт я не подписывал - пишет, что все есть.
     
  23. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    думаю, что в договоре написано "имеют право (могут) отключить за неуплату". я права?

    потому что и не должен разбираться, когда судебный приказ выносит. законом не предусмотрено.
     
  24. vo

    vo Активный участник

    532
    0

    Конечно, правы. Только почему-то не пользуются они этим правом, преднамеренно, ясно осознавая, что не пользуются их услугами и не собираются их оплачивать. И все это для того, чтобы впоследствии, пользуясь юр. неграмотностью, запугать и срубить бабла побольше.



    Все правильно пишите. Но нельзя же в этом самом судебном приказе писать и ссылаться на документы, которых не существует! А если не знает чел процедуру по судебным приказам? Не успел за 10 дней отмазаться, а вины при этом за ним нет? И разбирайся потом с приставами. Мне кажется, если уж какую-то бумажку пишешь, то должен осознавать, что пишешь, а не подписывать то, что подсунули заявители, не глядя.
     
  25. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
  26. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    С моральной т. з. я с вами со всеми согласна. Что облапошить пытаются и т. п. Однако, с юридической все обстряпано-то правильно. "Имеет право" не = "обязано", правильно ведь? У меня самой с Эросом фигня случилась - в квартире, в которой зареген адвокатский кабинет абонплату за тв стали брать как с юр. лица. Хотя по закону адв. кабинет- ни юр. лицо ни разу. Мне из-за этих копеек лень заморачиваться, поэтому решила, что пусть будет так, как есть.
     
  27. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    василиса, женитца на Вас я не собираюсь. Даже в кино Вас пригласить ненамерен. По сему мне абсолютно параллельно, нравлюсь я Вам или нет. Но тем не менее, рассуждая о конкретном случае, приведите то место в договоре, где оговариваетца процедура расторжения..? Это первое. Второе. Не путайте два разных понятия - абонент и предоставление услуг. Можно запросто оставатца абонентом, но предоставление услуг может быть приостановлено по причине непоступления предоплаты за очередной расчетный период. И это обычная практика...
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    gore_lukoje,
    общее правило - все изменения к договору совершаются в той же форме, что и сам договор. предположу, что вы должны письменно проинформировать об отказе от услуг.
    если не проинформировали - по умолчанию считается, что услугой пользуетесь.

    добавлено через 2 минуты
    есть публичный договор, есть публичная оферта. а что такое договор публичной оферты?
     
  29. vo

    vo Активный участник

    532
    0

    Это обычная практика для компаний, которые предоставляют услуги, в которых реально нуждаются. Диваньщики сами понимают, что их услуги не нужны, поэтому не прекращают их предоставлять, рассчитывая слупить еще хоть немного. Формально право имеют, но и дураку понятно, что не за услуги они деньги хотят, а просто хотят, потому что могут и получить, почему бы и нет... А процедура расторжения прописана в ГК РФ
    "Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора
    1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное."

    С другой стороны, статья 450 ч. 3 ГК РФ: "В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным." Формально в договоре с Диваном допускается просрочка оплаты, соответственно можно апеллировать, что договор должен был быть расторгнут по ГК РФ. Правда, там есть тонкости, если хоть один из участников не является предпринимателем.
     
  30. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Сколопендра, разумеетца, публичный договор. Но и договор публичной оферты тоже никому слух не режет. Как сейчас помню, у Волга-Линк было написано: "Данный договор является договором публичной оферты..."
    Лично мне многое стало бы яснее, если бы кто-нибудь удосужился скинуть мне на мыло текст типового договора Диван-тв. Много тут умников, укоряющих меня тем, что я невнимательно договор читал. Судя по количеству изумленных возгласов в темах про телевидение и интернет, вообще мало кто подобные договора читает перед тем, как подписать, ибо никто не ожидает таких подлых подстав со стороны провайдера.
    Повторяю, деньги не бог весть какие, но лучше я на них попью с друзьями пива, чем отдам барыгам ни за что
    А если же суд меня обяжет им заплатить, то постараюсь поднять такой шум, что заставлю их переписать-таки договор и писать большими буквами в первых пунктах то, что они пишут мелкими между строк в конце...